Гигрома на коленке

У моего ребенка появилась шишка на колене,врач-ортопед поставил диагноз-гигрома.Нужно удалить под местным наркозом.Девчонки,кто сталкивался?Как это все происходит?К чему быть готовым?


Теги: операция, гигрома

5 коментарів

  • Lapich 21 лютого 2015, 17:58

    Не знаю,как ребёнку, у меня на руке была. Удаляла. Все зажило быстро, но после наркоза очень больно было, я плакала реально, так мне 20 лет было. Нужно какое-то обезбаливание потом использовать.

  • Vasilisa_3 21 лютого 2015, 20:38

    у меня выросла(как косточка, шишка на руке), диагноз быстро ревматолог поставла "гигрома"
    (я делала рентген у ооочень пожилого врача, тот пересмотрев снимок сказал "все у вас в порядке"@@)
    месяца через два(я не узнавала ничего ни про операции, вообще не переймалась. не болит- и ладно) шишка "ушла". пока так.

  • Antoninka 22 лютого 2015, 00:54

    У меня на обеих руках такое, на левой 2 и 1 на правой. Они то появляются ( довольно большие) то сами исчезают. В период роста очень болят. Врачи, а я была не у одного с этим, про удаление не говорили. Насколько я знаю у гигром есть особенность появляться на прежнем месте после удаления. Проконсультируйтесь еще у другого врача, понаблюдайте. Здоровья Вам крепкого.

  • Katrusya 22 лютого 2015, 21:55

    Имея родителей-врачей, обоих, показав ему свою гигрому на кисти и послушав вердикт хирурга - резать, сказала доктору: до свидания, через время прошла, до сих пор вновь не появлялась, прошло лет 15

  • В 23 лютого 2015, 01:51

    В мене на руці. В 10 класі витискали - не допомогло, потім шприцом витягували - не допомогло, потім робили під місцевим наркозом - за 2 тижні знову з*явилася. Потім робили під загальним наркозом - 8 років не було, шрам акуратний. Місяць тому знову появилась. За 2 тижні зникла. Лікарі кажуть, що це нормально. Проблем для здоров*я немає. просто естетично не красиво. Після операції я місяць носила гіпс. Боліло. Якщо можна не робити операцію, гігрома не збільшується, сина не болить і не кидається вона в очі - то не робіть)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу