занимательные факты

В какой стране топ-моделям нельзя увлекаться диетами? Где некоторых мальчиков воспитывают как девочек? Для чего птицы собирают сигаретные бычки? И можно ли получить оргазм от антидепрессантов и зевания?

 Феномен вернувшегося солдата"Феноменом вернувшегося солдата" называют всплеск рождаемости мальчиков после крупных и затяжных военных конфликтов. Этот эффект подтверждён статистически на больших выборках участников обеих мировых войн, хотя научного объяснения этому явлению до сих пор нет  

Бури на МарсеАтмосферное давление на поверхности Марса составляет около 600 Па, а это в 160 раз меньше земного давления. Оно такое низкое, что самая сильная буря на Марсе способна только испортить прическу. Автор Энди Уир признал, что это было его самой большой неточностью в произведении, по которому и сняли фильм "Марсианин". Подробнее о ураганах на других планетах.

 У жителей Самоа есть "третий пол"В государстве Самоа часть мальчиков с раннего детства воспитывают как девочек. Таких людей считают третьим полом и называют "Fa'afafine" ("фаафафина"). Мальчики облачаются в женские платья и принимают на себя всю женскую работу, после они целиком посвящают себя большой самоанской семье, а также воспитанию детей. Практически всегда они состоят в любовных отношениях с мужским полом, а не с женщинами или другими Fa'afafine, и это положение настолько привычно для самоанской культуры, что не считается чем-то ненормальным или странным. 

Австрийский акцентАрнольд Шварценеггер хотел лично продублировать свою роль Терминатора для германоязычных зрителей. Однако прокатчики посчитали его австрийский акцент очень мягким и несоответствующим суровости персонажа. В итоге Арни так и не смог озвучить самого себя. 

Сигареты в гнёздахГородские птицы нашли практическое применение сигаретным окуркам. Исследуя городских воробьёв и чечевиц, экологи из Мексики выяснили, что в гнёздах с более высоким содержанием ацетатов целлюлозы, одного из компонентов сигарет, меньше паразитических клещей.

 Шампанское на финише

На гран-при Бахрейна в гонках Формулы-1 победители на пьедестале обливаются не шампанским, а безалкогольным пенным напитком. Это связано с традиционным запретом на употребление алкоголя в исламских странах.

Растение возрастом в 30000 лет

Учёные смогли вырастить растение вида смолёвки узколистной из найденных в вечной мерзлоте семян. Возраст семян оценивают в 30000 лет. Сначала специалисты культивировали побеги, которые потом смогли дать потомство. 

Можно ли получить оргазм от таблетки и зевания?

Антидепрессант кломипрамин обладает очень странным побочным эффектом. Около 5% принимающих его людей испытывали оргазм во время зевания.

В какой стране топ-моделям нельзя увлекаться диетами?

 

Израиль стал первым государством, где законодательно ограничили работу слишком худым топ-моделям. Цель закона — защита молодых девушек от формирования неверных представлений о стандартах фигуры, а также связанных с этим нарушениях питания. Согласно решению, до подиума не должны допускаться модели с индексом массы тела 18,5 и меньше.

Непереносимость молока у взрослых людей

Лактозу могут употреблять чуть более половины жителей планеты. Почти стопроцентная непереносимость лактозы наблюдается у жителей юга Африки, а также Юго-Восточной Азии. Индейцы Америки также не могли пить молоко во взрослом возрасте.

Можно ли получить патент на обычное колесо?В июле 2001 года юрист из Австрлии Джон Кэо получил инновационный патент на колесо с формулировкой "круглое устройство, которое применяется для транспортировки грузов". Этим патентом он хотел обратить внимание общества на несостоятельность австралийского патентного закона  

 

 

 

10 коментарів

  • Mac_Simova 23 грудня 2017, 20:16 1

    Интересно! :thumbsup:

  • Lapshakova 23 грудня 2017, 20:26 1

    Про феномен очень интересно ! Я аж задумалась

  • ckovckov 24 грудня 2017, 16:21

    Секс чаще, мальчиков больше

  • Alloe 23 грудня 2017, 20:28 1

    Цікаво) по ідеї, зараз має бути бум на народження хлопчиків в Україні (

  • Irinka_kartinka 23 грудня 2017, 20:28 1

    Интересно. Израиль молодцы!

  • Adjanta 23 грудня 2017, 20:30 1

    С интересом прочитала

  • Rainbow 23 грудня 2017, 20:37

    Девочки, я стараюсь для вас. У меня в закладка еще есть интересности. Буду постить)

  • IZIS__ 23 грудня 2017, 22:06 1

    Буду ждать! Спасибо, интересно.

  • natasha1234 23 грудня 2017, 22:23

    Спасибо,очень интересно,читаю Ваши интересные факты,очень занимательно!

  • Vla_dimirovna 23 грудня 2017, 22:26

    Ой, спасибо! На самом деле обожаю такие факты и новости, это очень нужно в наше время, чтобы меньше было негатива. Развиваться нужно всегда)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу