И еще об изменах и отношениях.

Хочу рассказать свою историю. Поженились после года встречаний по большой любви (мне 21, ему 22). Моя мама была против, говорила: зачем он тебе, у него нет ни квартиры, ни денег, ничего, сам из села. Любовь слепа. У него потрясающее чувство юмора, красавец, есть жилка, умение зарабатывать деньги, радовались каждой дополнительно заработанной копейке, презенту. После женитьбы я пошла к нему в общагу, поступили и закончили институты, на 2-м курсе я родила, у меня престижная работа и он пошел на повышение. Купили квартиру, обставили, путешевствовали, отношения прекрасные, прошло 10 лет. Чтобы заработать ему нужно было задерживаться на работе, я начала его подозревать, смотрю моб. телефон из рук не выпускает, какие-то смс туда-сюда, в ванную/туалет его с собой тащит.  Мне пришлось проверить его моб., когда он мылся, я, трясущимися руками посмотрела и у меня ноги подкосились от прочитанного. Я не могла ничего ждать, молчать... спросила сразу: что это? зачем? затем дала несколько пощечин, он не шелохнулся. Говорит: это ничего не значит, она мне не нужна, я только тебя люблю, прости.. Стоял на коленях. Я рыдала 2 месяца, не могла к нему прикоснутся и противно было чтобы он ко мне прикасался. Поклялся, что никогда такой боли мне больше не причинит. Потом как то наладилось и я забеременнела, родила второго сына, вроде все нормально но чувствую что-то не то. Проверила моб. телефон, почту его, одноклассники, а там.... с разными переписка, встречи... Всегда говорила, если узнаю об измене - сразу выгоню, а на деле - не смогла. Спрашиваю: зачем? тебе что-то не хватает?

 

Он: Все отлично, я тебя люблю, детей люблю, ты хозяйка отличная, и живу только для вас, зачем это делаю не знаю, не могу чтобы не ходить на лево, ты очень хорошая, а я в твоих глазах превратился в гавно, давай разведемся чтобы я тебя не мучил. Я ходил и буду ходить. Что на это можно сказать????? Я похудела на 17 кг., превратилась в ходячего мертвеца, на развод он подал через 5 лет, при этом жил с нами, приходил когда хотел, я отчет не спрашивала, для детей все это время ничего не менялось, скандалов не было, деньги приносил, спал при этом рядом со мной, но ничего не было, я все боялась чтобы ночью не прикоснуться к нему, случайно не обнять. Развелись. Он говорит мне, родителям своим: мы развелись, но жить пока будем вместе, т.к. дети маленькие. Он ходил, гулял, делал что хотел, грязное свое белье бросал в общую корзину для стирки. Начались придирки ко мне по поводу и без. Прошло полгода, и в какой то момент меня осенило: Сколько можно позволять над собой издеваться и все это терпеть??? В один прекрасный день я сказала спокойно: Собрал вещи и пошел туда, где тебе так хорошо без нас!!! Он взял необходимое и ушел, но к детям все время приходил. Я собрала в доме все его что осталось, сложила в пакеты и сказала чтобы забрал. В браке были 17 лет. Он снимает квартиру, ходит к какой то ночевать, потерял работу, но деньги есть. Я рано ухожу на работу, он приходит к нам каждое утро, будит детей, кормит, отводит в школу, забирает младшего со школы, делает с ним уроки, бывает сидит у нас до поздна, затем уходит. Счастья на его лице я не наблюдаю, впрочем как и у меня его нет. Прошло 2,5 года после развода. Он продолжает приходить, отношения установились дружеские, все нам помогает, начал покупать мне подарки к праздникам: моб. телефон, обувь, мультиварка, поездка в Буковель на новый год с детьми. Все время спрашивает ничего ли мне не нужно, что купить по хозяйству. Начальница на работе говорит: Люда, ты была слишком хорошей женой, это тоже приедается (Я отлично готовлю, любое блюдо, пеку, консервирую, в доме всегда идеально, с детьми занимаюсь, у них есть все что только может быть, немного рисую, его родственники меня обожают). Вдруг скажет: хочу вернуться,  я не знаю, нужен ли мне этот ершик для унитазов? Мне на сегодня 40 лет. Завязывать какие то новые отношения не хочу и боюсь... Вот как-то так, высказалась....

 


Теги: отношения с мужем, измена

63 коментаря

  • kate_ger 26 січня 2016, 13:31

    Да, мужья уходили и будут уходить, будут общаться с другими женщинами. Не все такие, конечно. Но над некоторыми природа берет верх. По-моему, вы до сих пор любите своего мужа. Возможно стоит попробовать снова. С Ваших слов он замечательный человек, да и Вы тоже! За историю спасибо.

  • 6 коментарів
  • Maryhanchik 26 січня 2016, 19:13

    Оксана, хорошо сказали

  • megera 26 січня 2016, 20:08

    Марин, спасибо! Мы с мужем вместе уже сто лет, понятно, что секс уже без плеток и наручников)), но для меня измена ему (он также думает, по крайней мере по его действиям) это предательство, возможность потерять что-то дорогое, разменяться на медяки, как-то так

  • Olga2610 26 січня 2016, 21:15

    В нормальных семьях сохраняется все.

  • Irina16 26 січня 2016, 13:32

    Вы сами дали ответ на свой вопрос
    нужен ли мне этот ершик для унитазов?

  • Valeriya_Ber 26 січня 2016, 14:36

    +

  • Anastasiya 26 січня 2016, 15:02

    +

  • Tigra 26 січня 2016, 13:34

    Читала на одном дыхание!)С бывшем оставтье как есть....Вас ждетпрекрасное женское счасть!!Я в етом уверена!Скоро ТОТ появится,а пока живите.....Удачи Вам!Не подпускайте близко бывшего...

  • Valeriya_Ber 26 січня 2016, 14:37

    + даже на пушечный высрел

  • NataliZ 26 січня 2016, 14:42

    +

  • yuli4kayuli4ka 26 січня 2016, 13:36

    Людочка, Ви дуже багато вже натерпілися за своє життя.... Напевно не варто ставати на ті ж самі граблі. Якщо його вже ніхто не хоче - нащо тоді він Вам?
    40 років - дуже хороший період для початку нового життя, а Ви ніяк старе не можете відпустити((((

  • Claire 26 січня 2016, 15:22

    тим паче він допомагаж з дітьми

  • YuliyaV111316 26 січня 2016, 13:39

    Мне кажется, что даже если и он вернется, то доверия не будет в ваших отношениях. Оно того стоит? Может пусть все будет как есть, он отец ваших детей и все. Стройте вашу жизнь с новыми людьми. Тем более вы молодая, успешная.

  • Vikulia 26 січня 2016, 13:40

    Людочка,не слушайте не чьих советовлюди разные бывают,да ситуации тоже....Мои самые искренние пожелания лично Вам:здоровья,счастья,мира в семье!А в данной ситуации слушайте ,что Вам подскажет интуиция(жизненная мудрость),или пустите все на самотёк время все расставит по своим местам!

  • Tanya4 26 січня 2016, 13:55

    +++

  • Olga6 26 січня 2016, 23:14

    +++++

  • IZIS__ 26 січня 2016, 13:43

    Лишний раз убедилась - хорошей хозяйкой и матерью быть мало...

  • 3 коментаря
  • IriskaM 26 січня 2016, 16:38 1

    Марина, и красавицей быть мало!!!Им просто надоедает одна и все.Все это басни, что изменилась внешне и все такое.Как говорил мне один мужчина "Иногда бывает любовница или баба на ночь внешне хуже жены, но мы на них ведёмся просто из интереса, из-за того что одна надоела, + измена держит в напряжении - адреналин". Так что милые дамы, никогда не ищите проблему в себе, все они (практически все ) со звериными инстинктом охотника!Хорошо женщинам которые не знают о похождениях своего благоверного.

  • morkovka 26 січня 2016, 17:09

    Людмила, я не имею ввиду что Вы виноваты, нисколечки!! Это выбор и решение мужчины. Наоборот, я хотела сказать что угодить невозможно!! Мой муж хочет чтоб я его слушалась.. но описала выше что попробовала -и он был недоволен)) так же и еда. Я плохая хозяйка.. готовить умею но не делаю и не готовлю так как хочет и мечтает он, а как хочу и могу я. Потому что и с этим был эксперимент - начала выготовливать каждый день три раза и все очень вкусное и новое... сначала благодарность и восхищение.. но со временем - недосолено... не красиво подано и т.д... моя реакция? - взяла тарелку со стола - "не вкусно? - значит в мусорку!!" Но он успел остановить меня))) с того времени я поняла что я люблю своего мужа и стараюсь и буду стараться все делать для его счастья.. но любовь и верность не возможно купить никакими стараниями, ни красотой, ни готовкой, ни игрой в "стервочку" и т.д.. я такая какая я есть. Да, мы с мужем часто обсуждаем наши отношения и оба стараемся меняться друг для друга насколько можем. Но главное в этом - ОБА. Также.. был период когда я часто болела, и толку с меня было ноль как с жены.. но любовь - это выбор. И пока мы оба выбираем любить друг друга мы вместе и мы счастливы, даже в период ссор и конфликтов когда чуствуешь не тепло, а желание ударить)) поэтому, если муж гуляет, тем более постоянно, то это его выбор, а не он такой несчастный потому что жена "не такая". Я считаю что если кого-то из пары не устраивает что-то в партнере то если человек любит - он будет говорить это и обьяснять а не идти изменять оправдывая себя. А если уж что-то совсем такое что невозможно терпеть, то также если любит - скажет об этом... что очень хочет семью сохранить но это выше его сил и возможностей смириться с тем или иным.
    И еще об измене... как-то делилась мыслями с мужем о том, можно ли простить измену.. и что я думаю если это разовая, по случайности, то наверное я смогла б. На что муж ответил, что не бывает по случайности, так как перед этой "случайностью" была уже история, пускай и маленькая... там может взгляды особые, мысли, флирт и т.д. И что зная свою мужскую слабость он видя хоть намек на что-то такое просто убегает от этой женщины, компании, или жостко обрезает флирт. Ну как-то так...

  • Bysinka60777 26 січня 2016, 22:38

    Инна,

  • Elenka35 26 січня 2016, 13:48

    Людочка,переступите через себя и попробуйте начать другую жизнь. Начните с подарков для себя,смените имидж,встречайтесь с подругами. Развейтесь немного,а то от переживаний угробите себя.

  • Antuaneta 26 січня 2016, 13:54

    Оставьте все как есть

  • Olusik 26 січня 2016, 13:57

    Пользуйтесь его подарками и деньгами. И найдите просто любовника без обязательств.

  • Olenka23 26 січня 2016, 14:02

    Здрастуйте Людмила, Ваша історія - цілий роман, але він повинен бути для Вас щасливим. Вашого чоловіка нічого не змінить, йому так зручно-а як зручно Вам. Не давайте нікому користуватися Вашою добротою. А з чоловіком підтримуйте виключно дружні відносини-адже ви маєте спільних дітей, якщо будете разом-діти побачать ваші сварки і страждання, вони будуть повторюватися. 40 років - це час, коли можна почати жити для себе, не шукайте того єдиного-Він сам Вас знайде. Я Вам щиро бажаю удачі, будьте щасливою.

  • Tanatana 26 січня 2016, 14:30

    + он обязательно вас найдет ждите

  • Chemi_Liana 26 січня 2016, 14:41

    +

  • MasIn 26 січня 2016, 14:06

    Знаете, тут по хорошему надо сжечь все мосты. Это было б идеально. Он и себе портит жизнь и вам жить не дает. Но если так любит детей, то это сложно. Очень сложно. Быть может как то его ограничить во времени? Ну что б не допоздна торчал у вас по сути уже чужой человек, а там до 19.00 и пусть топает к себе. Начните строить отношения для себя. С человеком которому будете доверять. Который будет заботится о вас и оберегать от всего плохого. Я верю что вы такого обязательно найдете. Вы безусловно можете и с мужем попробовать восстановить отношения, но самое главное условие, что б он не ходил на лево, сможет ли он это сделать для вашего душевного равновесия?

  • AnChe 26 січня 2016, 14:08

    Как по мне, вы только себя мучаете тем, что он постоянно у Вас дома торчит. Пусть детей к себе на квартиру берет. А вы из-за того что он постоянно под боком никого себе найти не можете. И судя по посту Вы к нему до сих пор испытываете чувства и надеетесь, что он прийдет и попроситься назад. Наверное, тысячу раз в голове Ваш разговор прокутили, что он скажет, что Вы....
    Не стоит мучать себя, определитесь, если Вы снова будете вместе, то через время он снова начнёт Вам изменять, Вы готовы опять это пережить?
    Рано вы себя загнали в угол, Вы ещё молодая, самодостаточная женщина! Дивите для себя и для детей, наслаждайтесь жизнью!
    Может, если он перестанет у Вас дома сутками торчать, Вам и захочется новых отношений) как говорят, глаза не видят, сердце не болит.

  • Chemi_Liana 26 січня 2016, 14:40

    +++

  • Iren_Irena 26 січня 2016, 14:11

    Людмила, вот Вашу историю прочла с интересом;
    Вы очень хороший искренний человек и мудрая женщина)
    я думаю, что Вы прекрасно всё и сами разрулите без посторонней помощи, поэтому и советовать и предполагать не буду, Вы сама умница)
    желаю Вам душевного спокойствия и равновесия))
    а новые отношения нужно завязывать, когда достаточно прочно и безболезненно отпустили старые...

  • Barbus_ 26 січня 2016, 20:32

    +

  • Irinka_kartinka 26 січня 2016, 14:17

    жалко всех, а могла бы быть идеальная семья

  • Dina_S 26 січня 2016, 14:29

    а я прочитавши це все зрозуміла що якщо після першого разу коли ви дізналися про зраду не поставили жирну крапку і продовжуєте дозволяти спати йому в себе в ліжку значить він вам потрібний.Можливо варто відмити цей йоршик і вернути в сімю до дітей.

  • Musetto 26 січня 2016, 14:31

    И не туды и не сюды, как-то так, занимается детьми,отлично, а Вы отдохните, развейтесь с подругами и на свой вопрос сами и ответили (я про ершик для унитазом, классное сравнение, после его поведения лучше и не придумаешь)

  • Lusia11 26 січня 2016, 14:44

    Спасибо всем за комментарии, мне важно мнение каждого.

  • Yavari 26 січня 2016, 14:44

    к сожалению люди не меняються((((оно Вам надо?тежёлое раставание и предательство уже прошли,хотите снова опасок и подозрений,неспания по ночам и плохих мыслей!оставьте,Вы достойны лучшего,не позволяйте вытирать о Вас ноги!!!У Вас есть шанс быть счастливой и любимой!!!!!оставьте "ёршик"в прошлом!!!

  • esprance 26 січня 2016, 14:48

    Краще б не читала...Ви мазохiстка, так себе мучити багато рокiв...

  • Valeriya_Ber 26 січня 2016, 14:55

    +

  • Happymama_ 26 січня 2016, 15:09

    +

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу