Мальчики драчуны в 1 классе .

Всем  добрый день .Нужен совет как лучше поступить и что делать .Или не делать .Сын пошел в школу в 1 класс .Возраст 7 лет .В классе 20 человек _из них 8 девочек а остальные мальчики .И вот по прошествии 2 месяцев сын пожаловался на  Петю ,который его поднял и положил на пол а потом еще наступил ногой .До этого особо ни на кого не жаловался .Были коментарии что тот мальчик его толкнул ,другой книгу не отдавал ,но все это он рассказывал между делом _особо значения не придавал .Ну я тоже не волновалась _все таки это мальчишки .А тут реально сказал _мама скажи его маме чтобы он меня не трогал .Я забеспокоилась и обещала что если еще раз такое будет _скажу учителю и маме мальчика .Ну и посоветовала дать сдачи ,если будет достовать .А тут сына садят с  этим Петей/детей у нас пересаживают периодически / и  он рвет тетрадь сыну .А другой мальчик когда на физру переодеваются _пытается с ребят трусы снять /и с моего тоже /. А еще один мальчик бьет девочку _инфу из переписки в вайбере почерпнула Короче я в прострации _кому и что говорить .Или это везде так ?Или как ?Беспокоиться мне и обо всем классной говорить или сын сам должен разобраться ?На спорт ходит ,но особо не драчливый у меня .Хочу услышать опыт других родителей а то и поговорить особо не с кем .Спасибо  всем .

Темы: Жизнь в школе

27 коментарів

  • Malynka 21 листопада 2017, 14:56 2

    Звичайно це не всюди так!!! Чому ви ще досі не мали розмови взагалі вчителькою?

  • nikooo 21 листопада 2017, 15:13 1

    Ситуация произошла в конце прошлой недели .А про трусы вообще сказал вчера .Я была в шоке _при таком малом кол_ве детей такой бардак .Вот и решила узнать как у других дела обстоят .

  • Olya_la 21 листопада 2017, 14:58 3

    В 1-м классе решайте через классного руководителя. Сначала опишите ей ситуацию, и она сама поговорит с мамой Пети, либо с вашим участием. Имхо.

  • KarambOlechka 21 листопада 2017, 15:03

    +++

  • nikooo 21 листопада 2017, 15:11

    Я ей написала об этом .В вайбере .

  • Nastik 21 листопада 2017, 15:11

    Забудьте о сдаче навсегда. И сыну объясните.
    У нас уже в больницу возили после 'сдачи': 1 класс, 2 четверть.
    Все решается через учителя. Ребенок просит помощи у учителя. Сам. Если не поможет, тогда родитель может вмешаться : пообщаться с учителем
    В каждом коллективе есть буйные. Учите ребенка самостоятелтности: не делайте за него ничего и не учите на силу отвечать силой

  • 4 коментаря
  • Nastik 21 листопада 2017, 16:05

    Не так. Сын сначала САМ разбирается с Петей, если не получается - просит помощи учителя. И только в случае неудачи просит помощи мамы.
    О садике забудьте: садик уже не посещает ребенок.
    Как раз сейчас действуете, как квочка: даете советы (еще и опасные, о сдаче, если ребенок Петя без повода укладывает на пол детей и рвеи тетради, то подумайте, что он будет творить в ответ на силу; сил у Пети много: не каждый уложит сверстника на пол) и рветесь на беседу.

  • nikooo 21 листопада 2017, 16:05

    Если она мер не примет и это повториться _будем обсуждать .

  • Olya_la 21 листопада 2017, 16:16 1

    Я лично против "давать сдачу" (вообще, не понимаю, как этому можно научить, человек сам в экстремальных условиях будет защищать себя, а так - ну стукнут он Петю, Петя - его, будет месилово - и зачем?)
    И я в 1-м классе за то, что конфликты решать с учителем. Дети маленькие еще, им нужна помощь старшего.
    Ну и потом, все мы верим своим детям, но мало ли, может не такой уж тот Петя и зверь. Иногда от учителей можно узнать интересные факты о поведении своего ангелочка.

  • Коментар видалено

  • yulya3012 21 листопада 2017, 15:13

    У нас в начальной школе тоже было мальчиков намного больше,чем девочек.
    Дрались кто-то с кем-то каждый день((
    Девочки чуть позже стали дубасить всех,не меньше мальчиков!!!
    Где-то к третьему классу,немного поугомонились,разбились по кучкам кто с кем дружит и стали ссориться уже эти кучки,но намного реже)
    Учите ребёнка давать сдачи и вовремя пожаловаться учителю!
    Но дети -есть дети))Они сегодня поссорились,а завтра не разлей вода,а родители в хлам перессорились;)

  • nikooo 21 листопада 2017, 15:19

    Поэтому я и среагировала на второй раз .Надеюсь их пересадят .

  • yulya3012 21 листопада 2017, 15:23

    Наша учительница по такому поводу не пересаживала,а пыталась таким образом сдружить детей,то есть сажала вместе ''врагов'',а рассаживала ''друзей''
    Могу Вам сказать,что четвёртый класс все дети были очень дружны)
    И мы с ребёнком очень страдали,когда перевелись в другую школу!

  • nikooo 21 листопада 2017, 15:33

    Нет меня такой вариант особо не радует чесно говоря .Учеба страдать не должна .и ребенку д.б.комфорнтно в школе .

  • julpankova 21 листопада 2017, 15:18

    У нас подобные ситуации решаются через учителя. Правда есть такой нюанс, что кто первый пожаловался - тот и молодец.
    :6 лет сына учили решать ситуации самостоятельно, а теперь вот приходится "вдалбливать", что б не отвечал на грубость и прочее, а решал через учителя.
    То есть доходило до такого, что обзывали, он отвечал "сам такой *тут то слово которым назвали*", тот ребенок жаловался и мой был наказан за ругательства )

  • nikooo 21 листопада 2017, 15:22

    При том что школа не рядовая есть мальчик который знает слово на б .Своему запретила это слово говорить .

  • Bulka 21 листопада 2017, 16:18

    Ничего не делать. Слушать, напоминать, что может дать сдачи или сказать учителю. Ничего ужасного в порванной тетрадке или гыгыканья со стянутых трусов для возраста 7 лет я не вижу. Эти этапу в разной степени проходят все дети и лучше пусть это в 7лет, а не в 17.

  • julpankova 21 листопада 2017, 17:56

    в 17 лет мальчик стягивает трусы с других мальчиков
    гы ))

  • CandyNut 21 листопада 2017, 16:36

    Надо решать по ситуации. Вмешиваться только в крайнем случае. Дети сами должны уметь решать конфликты. Прямо так не надо учить давать сдачу, например, если обозвали, то не бить сразу же. А вот если бьют, то что, стоять и терпеть, вот тут сдача не помешает. Но надо учить, что сдача должна быть адекватной и без последствий. А то кто-то даст под зад ногой, а ему в ответ зуб или глаз выбить могут.

  • MIstIk_ 21 листопада 2017, 16:46

    Вы разговаривали с ребенком после чего Петя это сделал? Может получиться так,что это Петя сдачи дал. Моего сына однаклассник один периодически доставал,мог обозвать. Мой не выдержал и через 1-2 недели дал сдачи - на лопатки положил. Беседу я со своим провела,на ,что мне сын ответил, что он его уже давно дастал и ни один раз ему говорил,чтоб этот мальчик его не трогал. Ну наступила у него точка кипения.

  • 1 коментар
  • MIstIk_ 21 листопада 2017, 20:44

    Поговорите с классной.

  • julpankova 21 листопада 2017, 21:43

    Автор, есть разница между "драчун" и дать сдачи. Поверьте, не лучше когда ребенок по поводу и без кулаками машет.
    У нас такой в классе, сейчас вроде угомонился, но первый класс был треш. И мама краснела-бледнела каждый день выслушивая. Родители других детей обозлились против него, там уже взрослые дядьки чуть ли не нападали на ребенка, потому как просо все далеко зашло - лупил детей каждый день.

  • nikooo 22 листопада 2017, 13:15

    Да крайности это плохо .

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу