Поделитесь пожалуйста опытом!

Дорогие бинес мамочки,  с появлением дочки засела во мне идея открыть детскую комисионку.  Но не только б/у вещи,  а постепенно добавлять одежду и обувь с иностранных сайтов, фирменные стоковые вещи, заказывала бы ростовками хорошую обувь по сезону.  Магазин офф-лайн, чтобы можно было придти пощупать) без торговли в интернете.  Ориентируюсь именно на такой сегмент,  так как в нашем городке нет ничего подобного.  Есть обычные детские магазины,  где продаётся одноразовый ширпотреб,  а по цене как за хорошую фирму.  По разговорам с мамочками,  я понимаю что именно такой магазин будет востребован.  Вот собственно и дошла до сути. С чего начинать в плане оформления предпринимателя и аренды помещения я понимаю.  Девчонки которые занимаются подобным,  поделитесь пожалуйста где вы закупаете вещи для своих магазинов?  Сдайте пароли и явки людей которые выкупают с иностранных сайтов на выгодных условиях. Может кто знает где закупить хорошие стоковые вещи или сам выступает поставщиком? Расскажите о своем опыте и подводных камнях. На какие ньюансы обратить больше внимания?  Любая информация для меня будет полезна.  Можно в личку.  Если кто-то сотрудничает с подобными магазинами,  рада буду знакомству

Темы: Робота і кар*єра

18 коментарів

  • KabAna 20 листопада 2017, 10:28

    закупить не проблема - проблема оформить документально + налоги + проверки ( пожарники и т.д.)

  • Tatyana 20 листопада 2017, 10:38 3

    это не проблема) они не выживают
    я уже столько видела даже с новым - картерс, HM и прочее
    все приходят, смотрят, примеряют и в инете на треть дешевле берут :)

  • Xxaaa 20 листопада 2017, 10:41

    +у нас тоже штуки 3 таких открылось и закрылось -месяцев по 4-6 тянули и всё)

  • Tatyana 20 листопада 2017, 10:43 3

    потому что надо все наоборот делать
    , но опыта у автора нет и она не совсем понимает сколько ей надо заработать. чтобы хоть в ноль выйти, изначально надо в инете расскутиться, а вот потом под инет магазин, если денег много, можно и оффлайн открыть- тут +, хоть станет свободнее со временем и самовывозом, но держатся то все будет на онлайн
    21 век это онлайн покупки и их доля только растет

  • Tatyana 20 листопада 2017, 10:37

    за 3 года видела как 5 штук открылись и закрылись
    и выживают как раз те, кто продаете дополнительно еще в инете, а это масса времени все фоткать и выставлять

  • Xxaaa 20 листопада 2017, 10:43 1

    ИМХО лучше искать выходы на качественный сток и секонд высшего сорта, а не на ин.сайты

  • Tatyana 20 листопада 2017, 10:44

    секенд это круто) они выживают :)

  • Xxaaa 20 листопада 2017, 10:46

    у нас в городе они на каждом углу, и народу там море, и к последнему дню почти пустые вешалки-разбирают почти всё

  • Iryn4a 20 листопада 2017, 11:07

    У нас тоже секонд на каждом шагу, а раньше было и стоков много. Или отдел с люксом (большая часть вещей с бирками) по нормальным ценам. Но стоков осталось мало ( в моем районе). Стали сток оценивать дороже, чем я покупаю на ин. Сайтах. Люкс нормальный убрали, завозят хлам. Стало мне там совсем не интересно.

  • Chumachechaya 20 листопада 2017, 11:00

    С чего начинать:
    1. Оформление документов. Нанимаете "фирму" которая за деньги побегает по налоговым, оформит Вас как ЧП (если что ,то скорее всего как 2 группа).
    2. Поиск помещения. Только спальный район, и так что б в радиусе двух километров не было ни одного секонда. И не было комиссионок.
    3. Закупка оборудования. Стеллажи, стойки для одежды, вешалки, по возможности корзины, если позволяет помещение.
    4. Наличие ноутбука и программы ведения учета.
    5. Наличие книги учета.
    6. Продумать график и систему приема товара на комиссию, промониторьте конкурентов, как принимаю, какой берут процент, на какой срок берут. Не берите на комиссию все подряд! Берите только по сезону. Что б не сидеть зимой как дура в летними вещами.
    7. Желательно наличие сайта, и таки да, реклама в интернете.
    8. Интернет продажи - на всех возможных торговых площадках

  • Chumachechaya 20 листопада 2017, 11:01

    и будьте готовы к тому, что пока Вы раскрутитесь, пройдет 3-5 мес. И первые 2 месяца Вы будете платить аренду со своего кармана

  • Chumachechaya 20 листопада 2017, 14:24

    А вот насчет СТОКа...тут нао аккуратней. Вам на первах деньги беречь надо, а не в товар вкладываться. Ведь вложите деньги в товар...и..будет сидеть пок на новом не прикормленном месте. с кучей товара...и не факт , что он продастся...а Вам же еще аренду с чего-то нужно платить. Определитесь с ассортиментом для начала. Кроме того - берите игрушки. Это замануха для мам ) и деток

  • LuLuda 20 листопада 2017, 11:06

    Была в небольшом городке Полтавской обл.
    Люди одеваются из секонда, у кого водятся деньги, заказывают через интернет или ездят в Киев за покупками.
    Провальный проект.

  • Iryn4a 20 листопада 2017, 11:10

    Кстати да, это верное утверждение. У кого есть деньги или ездят сами, или через инет покупают/ заказывают. У кого нет, тот в секонд. А мамочки могут поговорить, но как дело доходит до покупки, то дорого или ещё куча причин. Но автор, мы не отговариваем. Вам просто надо все взвесить и обдумать.

  • Lorelea 20 листопада 2017, 11:23

    У нас обл. центр и половина знакомых мамочек на рынке скупаются. Новый ТРЦ открылся, так не идут, бо дорого. А оценить, что на рынке уже дороже реально - так то не. Сами в и-нете заказывать боятся и не умеют. СП ещё более-менее берут. Как по мне, то тут угадать сложно - пойдёт или не пойдёт. Может, вам автор, правда, сперва он-лайн торговлю попробовать?

  • Bulka 20 листопада 2017, 12:09

    У меня возле дома в очень проходном месте детская комиссионка находится. Но я каждый раз поражаюсь, как можно было открыть ДЕТСКУЮ комиссионку на 2 этаже. Ни одна мать с коляской не зайдет. А вот первый этаж самое тусовочное место мамашек с колясками: АТБ, базар, Ватсон и др. Но люди даже не видят этот магазин. Прохожу мимо него, когда корм рыбкам покупаю... я мама школьников и соответственно лестница для меня не препятствие. Там все ломится от товара, а покупателей голяк полный. Думала даже свои шкафы сдать туда, но понимаю, что новые вещи только залапают, а купят онлайн без накрутки комиссионки.

  • Iryn4a 20 листопада 2017, 14:12

    Кстати да, это ж к часто заоблочной цене продавца, прибавляют 30%. Я когда увидела цены в комиссионке, мягко говоря подофигела. А то, что товар валяется как попало, залапанный, потом не продаётся и возвращается как с мусорки. Ну это я говорю о своём опыте. Я была всего лишь в двух, стало интересно, что ж такое комиссионка.

  • AnnaMiniailo 20 листопада 2017, 15:04

    Девочки, спасибо за Ваши мнения. Я конечно понимаю, что если решусь запускать это дело, то первые месяцы будут тяжелые. Торговля в интернете как-то не рассматривалась пока. Еще есть вариант бельё и текстиль для дома, но с 20 тисячами населения не уверенна что это окупаемо. Хотя если добавить интернет продажи то может быть...

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу