Преображение в честь Дня рождения. Сияй! Люби! Живи!

Здравствуйте мои дорогие. Хочу сказать огромное спасибо всем за поддержку, теплые, трогающие душу коментарии к первой работе. До слез... Вы не представляете какой это заряд! И как он важен. Спасибо вам!

Когда обьявили задание в полуфинал я очень обрадовалась, ведь мне повезло -второй этап конкурса припадает как раз на мой день рождения, подготовку к нему и празднование. Конечно, в такой день каждая женщина хочет быть самой-самой! Красивой, молодой, радостной, счастливой, сияющей! И сегодня мы вместе с вами будем к этому активно стремиться.

Каждый год я готовлюсь к этому дню не зависимо от того, буду ли я его отмечать, где и с кем. Обычно у меня традиция – красить волосы или стричь их, или завивать, или выравнивать именно в день рождения, 20 ноября.  Но в этом году планы мои чуть сместили, по этому волосы трогать мы не будем, а я покажу вам пять секретов красоты, вытекающие из них бьюти- процедуры и перевоплащения.

Секрет №1. «Если хочешь, чтобы что то было сделано хорошо – сделай это сам».

Абсолютно все продцедуры для красоты я делаю сама. Тут нужно объяснить: это потому, что я очень это все люблю. Для чего – то я заканчивала курсы, чему – то училась по МК в ютюбе, а к чему – то пришла самостоятельно  методом проб и ошибок. Ну и, конечно, отличная экономия на салонах.  Самая моя большая слабость – это ногти. С них и начнем.

Курсы по наращиванию, гель лаку, маникюру и педикюру я закончила 7 лет назад. Иногда беру знакомых на маникюр, но посторонних с улицы никогда не бывает в моем доме, мне кажется что если поставить это дело на поток – оно перерастет в обыденность, данность, и перестанет мне нравиться. На днях я гуляла по магазинам, не сдержалась в очередной раз и купила два новых цвета гель-лака. Ну и конечно же, мне не терпится их опробовать ( мастера меня поймут=) ) По этому маникюр вот такого странного дизайна (стемпинг звездочками тоже новый, не устояла) и понравиться может не всем. Но это мои любимые цвета, серый и мята...впрочем, вы заметите это и сами из моих фото...готовьтесь, их будет очень много!

Секрет № 2. "Кто не рискует - тот не побеждает". 

Глаза - зеркало души. От природы реснички у меня как у теленка - смотрят вниз.  Из-за этого их почти и не видно, какой супер-пупер тушью я бы их не накрасила. Наращивание мне не подходит,  не могу спать,  не уткнувшись носом в подушку. По этому я нашла для себя выход - завивка ресниц!  Первый раз когда я о ней услышала подумала что люди подурели... чего только не придумывают... но потом сходила на процедуру,  мне понравилось,  и вуа-ля,  через пару недель я счастливый обладатель набора для завивки ресниц! Училась по Ютюбу. "Смелость и Отвага", помните? ;) приступаем к экзекуции. Арсенал для завивки:

Процесс со стороны ужасен, сфотографировать это было не реально. По времени занимает 1,5-2 часа, эффекта хватает на 1,5 - 2 месяца. За одно реснички красим черной краской, на фото она еще там, уже есть результат- реснички смотрят вверх, удлиннились:)

Следующий этап перевоплощения в сияющую именинницу - брови. До полного выведения старого татуажа лазером мне еще несколько месяцев, по этому пока что подкрашиваю их хной. Арсенал:

Лайфхак: хну обязательно нужно заваривать кипятком. Тогда она лучше наносится и дольше держится. Процесс:

Ой! Кто здесь? о.О

Держим хну пол часа, с ней можно что то делать по дому или почитать...Кашалот, например :) Результат:

А под полотенцем - следующий этап: волосы. Слабое место для многих.  Ровные завить,  вьются-выровнять, длинные подстричь,  короткие нарастить. Тут нужен объем,  а тут вообще волос не нужно!  Ааааааа как тяжело быть женщиной.. красивой женщиной.

Сегодняшний арсенал средств  для волос. Очень рекомендую всю линию для волос Satinique от  Amway. Перед тем как мыть голову делаем маску из масел: репейное, кокосовое (5о\5о) + жожоба (4 капли), мятное (2к), лавандовое (2к). Туда же добавляем пару капель масла от Лореаль и немного бальзама для консистенции сметаны. Эта маска для роста и блеска. Наносим на корни и по всей длине. Заматываем в полотенце, можно сначала в шапочку для душа, можно еще погреть феном. Держать от получаса, смывать шампунем 2 раза. Далее укладка био-завивки:

Тут рекомендую пенку для укладки от Londa Professional: не слипляет волосинки, расход минимальный, объем максимальный. Сушим с насадкой для кудрей:

Ну и раз уже мы о волосах - покажу арсенал для эпиляции: Саму процедуру оставим за кадром;) Для разных зон разные методики, использую все: шугаринг, эпилятор, воск. Лайфхак: если есть проблема высыпаний после эпиляции - наносим крем Aloe 90 от Mizon. Универсальная штука, брала здесь по СП (спасибо организатору). Рекомендую!

Следующий этап - кожа.

"-Свет мой зеркальце, скажи, да всю правду покажи,  я ль на свете всех милее? 

-Ты прекрасна,  спору нет,  но тебе уж 30 лет!  Быстро масочку бери,  на лицо ее клади.  Пол часочка полежи... все!  Вставай!  Смывай!  Свети!"

У меня очень много вариаций масок для кожи. Сегодня делаем маску «Ботокс». Это одна из моих любимых. Эффект ботокса: избаление от мелких морщинок, выравнивание цвета, сияние. Особенно если делать курсами по 10 дней. Нам нужно:

Крахмал – 1 ст. ложка; Вода (лучше минеральная) – 1 ст.ложка; Мед – 1 ч.л.; Сметана – 1 стол.л. ( для жирной кожи обезжиренная, для сухой – пожирнее); Сок лимона -1 ч.л (если нужен отбеливающий эффект); Эфирные масла. Масла это отдельная тема. Если я ее начну описывать, это может длиться до утра. Я очень люблю их и добавляю во все масочки. В данном случае у нас маска молаживающая, по этому берем базовое масло жожоба( 4 капельки), чайного дерева (2 к.) и лавандовое (2к.) . Для начала подогреваем крахмал с водой до состояния крема или густого киселя ( 10 секунд) , смешиваем с остальными ингридиентами  и наносим на лицо в несколько слоев. Самое главное – ее можно и нужно наносить под глаза! Так же на шею и линию декольте. Расход небольшой, поэтому ее можно хранить в закрытой баночке в холодильнике. Если нет совсем времени – хватит одного слоя. Но чем больше слоев тем лучше. Наносим слой и идем резать оливье для праздника :)

Когда подсох первый слой наносим следующий. У меня сегодня их три, держим пол часа и смываем прохладной водой. Затем как после всех масочек, наносим питательный крем. Попробуйте, очень рекомендую!! Сегодня еще + патчики:

Секрет №3.  «Красота зарождается внутри.»

Красота и здоровье тесно связаны. В здоровом теле КРАСИВЫЙ дух ;) Это относится ко всему: волосам, коже, ногтям и тд. Поэтому обязательно нужно принимать витамины внутрь, особенно осенью-весной. Но пока мой заказ с Айхерба плывет ко мне, покажу чем я их заменяю. Вот тут начинаются настоящие РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ, покажу два основных, которые готовлю сейчас чуть ли не каждый день.

1.Витаминный салат

Редька – 1 шт.; Морковь большая – 1 шт.; Брокколи (ствол) – 1 шт.; Грецкие орешки, сырые семечки тыквы, кунжут – по жменьке.  Заправка: масло оливковое, масло семечек гарбуза, соевый соус.

Нарезаем все на второй стороне овощечистки ( на фото), мелко дробим орешки, перемешиваем все и наслаждаемся полезностями. Очень быстро и просто! Можно добавить чеснок или французскую горчицу, тоже получается очень вкусно.

2. Фреши.

Да, это не новость, все знают как это полезно, но всем лень с ними возиться. Я предлагаю вам попробовать 10 дней пропить фреши и сравнить фото в первый и последний дни. Кожа улучшается, силы появляются, общее состояние и настроение поднимаются! Сияем!

Сегодня у нас будет яблоко+груша+апельсин+морковь+буряк . Буряка совсем не много, от него появляется красивый румянец но он влияет на ЖКТ больше всего из перечисленного. Обязательно пить из бокала, так к витаминам присоединяется и моральное удовольствие. Когда внутри буряк, на вид как красное вино :)

Секрет №4. "Нет предела совершенству".

Пока я писала этот пост, я поняла что назвала его не правильно. Надо было назвать его "Секреты красоты от бьюти-маньяка"! Мне самой страшно, сколько всего есть у меня в арсенале, и это только добрая половина! Например все для маникюра попросту не влезло в кадр! Но я очень все это люблю, наслаждаюсь уходом за собой, пока есть время. И все время учусь чему-то новому, смотрю мастер-классы, новинки. Наш следующий этап - макияж. Тут я пока что новичек, но арсенал по традиции внушительный:

Пробовала сделать что то экстравагантное, но в итоге остановилась на том, что всегда делаю- празднично и ярко:

Twinkle, twinkle, little star,How I wonder what you are!Up above the world so high,Like a diamond in the sky.            (с. Jane Taylor)

Помада это блеск-тинт, из сп корейской косметики. Мне ооочень нравится.  Не слипается, не оставляет следы, супер яркая!  Только наносить нужно приловчиться,  здесь 2 слоя. 

Секрет 5 "Сияй! Люби! Живи!"

Пол второго ночи! Вот и наступил мой День рождения. Ура!!!:smile: Мне исполнилось 31. Только 31! В прошлом году это было "уже 30", а в этом - "только 31"!  Часто жизнь ставит перед нами такие задачи, в решении которых мы переосмысливаем саму ее...жизнь. Конечно же, мой главный секрет - свечение изнутри. Свечение жизни. Свечение Души. Когда ты добр ко всему миру- мир вокруг тебя становится добрее.

Когда тебе грустно, есть проблемы - перевоплощайся. Из хандрящего нытика в позитивного добряка.

Или в сексуальную Леди ;)

Ведь когда ты счастлив - ты светишься изнутри!

P.S. Спасибо всем, кто дочитал, получился очень большой пост, урезала как могла :)  На фоне общей своей трансформации не могу позволить себе разные наряды, по этому очень хотелось донести именно свое внутреннее состояние через фотографии и поделиться с вами частичкой себя. Надеюсь рецепты красоты будут полезными. С удовольствием отвечу по каждому средству в комментариях. Если я пройду в следующий тур, покажу откуда я беру вдохновение и силы.  Мира вам и добра! Сияйте! Мы, девочки, этого достойны!

 

 

 

Темы: Моє перетворення

268 коментарів

  • Yalag 20 листопада 2017, 01:35 2

    Держу за Вас кулачки!

  • Kvicky 20 листопада 2017, 01:42

    Спасибо! :)

  • Tata4ka 20 листопада 2017, 01:38

    лайк - яркая!)

  • Kvicky 20 листопада 2017, 01:42

    Спасибо, я старалась:)

  • DALMURA 22 листопада 2017, 12:32

    Красивые фотографии!) Лайк!)

  • Natal 20 листопада 2017, 01:42

    Первый лайк, была бы у меня такая подруга рядом) Как же вы за собой ухаживаете и выглядите СУПЕР!

  • Natal 20 листопада 2017, 01:43

    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Здоровья и женского счастья!

  • Kvicky 20 листопада 2017, 02:32

    Спасибо! Можем дружить:))вас нужно мотивировать?

  • Brend 21 листопада 2017, 01:23

    Я тоже такую хочу))

  • Bolmanenok 20 листопада 2017, 01:45

    вы такое чудо) и столько секретиков) И достану соковыжималку завтра, вдохновили) Спасибо!

  • Kvicky 20 листопада 2017, 02:33

    Спасибочки:) доставайте-доставайте! Засияем!! :)))

  • Symo4kina 20 листопада 2017, 01:45 5

    Ожидала от вас большего (((

  • 3 коментаря
  • Symo4kina 20 листопада 2017, 16:32 1

    Ну это моё мнение. Я его никому не навязываю. Работа не плохая, и я отлайкала)))) просто ожидала большего перевоплощения от автора.

  • Ahava 20 листопада 2017, 16:41 3

    А что разве надо всем перевоплощаться ? II этап. Мое преображение.

  • Symo4kina 20 листопада 2017, 18:18

    Ahava... А я разве сказала что кому-то что-то надо? Я выразила своё мнение и не более того. Автор в любом случае умничка....

  • Lyampampusik 20 листопада 2017, 01:52

    С Днём Рождения!!!:gift:

  • Kvicky 20 листопада 2017, 02:34

    Спасибо!

  • Del_mare 20 листопада 2017, 02:16

    С днём рождения!!! Вы молодец!

  • Kvicky 20 листопада 2017, 02:34

    Спасибо!

  • Levka 20 листопада 2017, 02:18

    Мне очень понравилось):heart:

  • Kvicky 20 листопада 2017, 02:34

    Спасибо! :)

  • Juliia 20 листопада 2017, 02:23

    лайк!

  • Kvicky 20 листопада 2017, 02:34

    Сенк!

  • Nataly 20 листопада 2017, 02:24

    С днем рождения!

  • Kvicky 20 листопада 2017, 02:34

    Спасибо:)

  • Natali_Kharkiv 20 листопада 2017, 02:47

    С Днём рождения!
    Лайк Вам, Вы супер!!!))

  • Kvicky 20 листопада 2017, 08:31

    Спасибо! :)

  • Veronka 20 листопада 2017, 09:40

    Присоединяюсь! Лайк

  • Nataliia 20 листопада 2017, 03:07

    Сияете однозначно! ))) Поздравляю))

  • Kvicky 20 листопада 2017, 08:31

    Спасибо)))

  • VikNik 20 листопада 2017, 03:13

    С Днем Рождения! Ловите лайк;))

  • Kvicky 20 листопада 2017, 08:32

    Спасибо, ловлю:)

  • Marusia2002 20 листопада 2017, 03:37

    Как же Вы красивы. И действительно, светитесь изнутри.
    Вечной Вам молодости, любви и, конечно, здоровья.)

    Зображення
  • Kvicky 20 листопада 2017, 08:32 1

    Спасибо вам большое:)

  • Manysha000 20 листопада 2017, 03:56 1

    Мне понравилось! Тема раскрыта! С днём рождения!)

  • Kvicky 20 листопада 2017, 08:32

    Спасибо:)

  • lenusik 20 листопада 2017, 05:22

    Лайк! Рецепты красоты люблю) с днем рождения!

  • Kvicky 20 листопада 2017, 08:33

    Сенк! Ой, сколько я их знаю... Но все бы точно сюда не влезли, пришлось бы второй пост создавать:joy:

  • lenusik 20 листопада 2017, 08:38

    Значит надо другой пост, я тоже хочу сиять))

  • Lotos 20 листопада 2017, 14:01

    Да, ждем новых секретиков !:)

  • Sapfira 20 листопада 2017, 06:03

    Очень здорово! Очень позитивно! С Днем Рождения!!!)

  • Kvicky 20 листопада 2017, 08:33

    Спасибо:blush:

  • Snezhka22081992 20 листопада 2017, 06:15

    Дуже сподобалось,лайк! З днем народження))))

  • Kvicky 20 листопада 2017, 08:33

    Дякую!! :)))

  • Natalka32 20 листопада 2017, 06:43

    С днем рождения!

  • Kvicky 20 листопада 2017, 08:34

    Спасибо:)

  • Lotos 20 листопада 2017, 06:45

    Спасибо за рецепты красоты, обязательно поробую маску ) С Днем Рождения!:) Лайк!

  • 5 коментарів
  • Kvicky 20 листопада 2017, 18:18

    Будет ужас, но это стоит преодолеть, поверьте! Можно начинать с одного дня. Моете каждый день- начинайте мыть через день. Через две недели мыть каждые два дня, потом каждые три. Так дольше, но реальнее приучить. Главное не срываться. А то вечно то праздник то на паспорт нужно сфоткаться, помыл разок в не очереди и все, все сначала нужно начинать...

  • Kvicky 20 листопада 2017, 18:20 1

    Да, еще такое правило железное : шампунем моем толко корни, бальзамом только длину. Завершаем мойку ополаскиванием холодной водой.

  • Odessitka_2016 20 листопада 2017, 20:22

    Спасибо,попробую))

1 2 3 4 5 6
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу