Биение сердца с перебоем

Девочки у кого такое было поделитесь тем что вам врачи говорили. У меня с детства бывали перебои сердца но дискомфорта это не вызывало особо, и я никогда не жаловалась на боли сердца. У меня бывает так, сердце в состоянии покоя бьется обычно потом резко один раз сильно стукнет в интервале между обычными ударами, так сильно что я чувствую это сразу и получается желание по кашлить или как типа перебор воздуха чтоли, не могу объяснить как точно, а потом снова бьется обычно, и такое бывает иногда я уже и перестала замечать это. Но в воскресенье у меня в первые схватило сердце и так сильно что ходить было тяжело и отдавало под левую лопатку, как бы я ни села всеравно была ноющая давящая боль. Появилось чувство страха смерти, бросило в холодный пот, паника, сердце билось как по мне сильней обычного. Мне дали корвалмент под язык, попустило, но боль всеравно небольшая оставалась, я потом начала ходить и боль вернулась. Потом оно резко все прошло, как ничего и не было. Я сперва решила что это может застудила межреберные мышцы или хандроз какой, у меня есть искривление позвоночника. А сегодня у меня весь день перебои сердца, давление слегка завышено 127 на 85. 

Что это вобще такое может быть? Я конечно схожу к врачу, просто хочу послушать у кого подобное было.

всем за ранее спасибо большое )


Теги: сердце

45 коментарів

  • TanyaMamaMatheus 19 січня 2016, 16:28

    по описаниям- аритмия.

  • Maryna 19 січня 2016, 16:31

    Да, очень похоже на аритмию

  • Veronka 19 січня 2016, 16:28

    У меня все как вы написали, но без болей.идентично.К врачу пока не ходила

  • 4 коментаря
  • IrinaProts 20 січня 2016, 22:34

    Выздоравливайте )

  • Veronka 20 січня 2016, 23:57

    Вы тоже выздоравливайте! Чтобы у вас все было только отлично!

  • IrinaProts 21 січня 2016, 00:55

    Спасибо))

  • Elena_Inschakova 19 січня 2016, 16:33

    это проблемы с сердцем..какие скажет врач..много нюансов
    Мой совет - не оттягивать поход к врачу, с этим не шутят.
    Что угодно может быть и аритмия и тахикардия...
    Сперва сердце компенсирует, с возрастом становится хуже...но вечного двигателя нет...а сердце это двигатель организма нашего

  • IrinaProts 19 січня 2016, 16:45

    Спасибо за совет) обязательно схожу)

  • D_a_r_i_n_k_a 19 січня 2016, 16:34

    У мужа часто такое бывает,когда нерв под лопаткой застудит,ходил даже кардиограмму делать,но всё впорядке. А биение сердца,так это аритмия,у меня так же,кардиограмму делала,у меня синусоидная аритмия,особого страшного в этом ничего нет.

  • IrinaProts 19 січня 2016, 16:44

    У меня самое интересное что на кардиограмме ничего не находят, потому что этот скачет поймать еще нужно он не постоянно, сердце типа запинается (

  • Elenamir 19 січня 2016, 16:36

    Идите к врачу, пусть поставят холтер на сутки. У подруги так было. Сказали что есть риск внезапной смерти. Делала в Амосова абляцию. Прижигали на сердце очаги возбуждения.

  • 2 коментаря
  • Veronka 19 січня 2016, 17:27

    Если у человека страх смерти, то говорить ему про внезапную смерть как то неправильно...

  • Elenamir 19 січня 2016, 20:29

    Вероника, такой прогноз был представлен моей подруге. Поэтому имея двух детей, она пошла делать абляцию. Автору диагноз еще не поставили. Возможно это не ее случай. Так что думаю, автор от моей реплики, на свой счет ничего принимать не будет.

  • Elenamir 19 січня 2016, 20:34

    Таня, абляцию делали моей подруге. У нее остался еще один очаг, но в очень труднодоступном месте. Так что полностью проблему не устранили. Она наблюдается по месту жительства. Но я не в курсе. Если есть конкретные вопросы, пишите в личку. Я у нее спрошу и вам отпишусь.

  • Lepestok 19 січня 2016, 16:55

    У меня на прошлой неделе сердце несколько раз подряд так стукнуло, что я аж перепугалась, как будто сейчас выскочит, ни с сего ни с того. На этой неделе - один раз стукнуло так же. И я вот думаю: то ли это разовая реакция на что-то, то ли начало болячки...

  • 4 коментаря
  • TanyaMamaMatheus 19 січня 2016, 17:12

    эх....
    в Амосова заведующий отделением нарушений ритма сердца Залевский- минусы - там очень много людей постоянно, прийома как такогово нету- постоянно заходят, отвлекают.

  • TanyaMamaMatheus 19 січня 2016, 17:13

    в общем я сама в медленном поиске))

  • Elenamir 19 січня 2016, 20:38

    Таня, нужно идти к врачам с клиники Амосова. В данной клинике очень квалифицированные кардиологи.

  • KatyaT 19 січня 2016, 17:02

    УЗИ сердца и суточный холтер. Выздоравливайте!

  • Alyo_na 19 січня 2016, 17:10

    ++++ а еще УЗИ щитовидки - тоже может давать и аритмию, и тахикардию.
    У меня по описаниям было как у Вас, и не один год. До родов несколько недель лежала в роддоме, там зафиксировали аритмию, но выписок на руках нет и сказать какая она не могу.
    Кардиолог направил на УЗИ сердца - поставили диагноз пролапс метрального клапана. Говорит что в отдельных случаях он может давать такую картину.
    Назначила препараты, вот почти месяц как принимаю - стало немного легче, аритмия возникает гораздо реже, сильные толчки ощущаю только когда лежу на левом боку, боли пока вовсе не повторялись.
    А еще врач сказала, что все это может давать позвоночник. Но сначала нужно исключить сердце и щитовидку.
    Здоровья Вам.

  • IrinaProts 19 січня 2016, 17:52

    Узи щитовидки делала там все идеально, но не сдавала на гармоны анализы.
    Схожу может завтра к терапевту сперва наверно может)
    Спасибо большое )

  • Pchelka 19 січня 2016, 18:34

    Похоже на невралгию. У меня такое частенько - не вдохнуть, не выдохнуть и колет в левой части груди, и в спину отдает. Бывает, что и в правой части, тогда не так страшно (сердца-то справа нет))
    Открываю пошире окно, что заходил в помещение воздух свежий, меняю положение тела, если состояние затягивается, то пь. настойки пустырника+валерианы+глода.
    А первый раз у меня такое было, когда мне лет 17 было. Я заснула с таким состоянием и проснулась утром с этими болями. С постели встать не смогла, мама, отпаивая меня, поняла, что все бесполезно, вызвала скорую.
    Приезжает молоденький такой парень, чуть больше 23, наверное после института и говорит: "поднимайте рубашку", а я там голая...... Я так испугалась, что все прошло)

  • TanyaMamaMatheus 19 січня 2016, 18:37

    ахаха)))

  • Pchelka 19 січня 2016, 18:38

    и мне смешно было, когда он уехал)))))

  • IrinaProts 19 січня 2016, 19:58

    Хаха ) смешно))

  • SunnyGirl 19 січня 2016, 18:55

    По описанию похоже на заболевание щитовидки - гипертиреоз.У меня поставили такой диагноз - повышенный йод в крови. Аритмии мучают до сих...я молчу про тахикардии...

  • IrinaProts 19 січня 2016, 20:06

    Узи делала все отлично сказали, ну на гормоны правда не сдавала никогда. Пойду может завтра к кардиологу. А щитовидку он тоже смотрит не знаете?

  • SunnyGirl 19 січня 2016, 22:03

    У меня все началось с похода к кардиологу, он мне и сказал, чтобы я проверилась на щитовидку.Еще у меня опухала голень левой ноги, это все указывало на проблемы с сердцем, а через него на щитовидку по симптомам. Кардиограмму, когда делала, то тоже не могли поймать экстрасистолу, т.е. перебои.Анализ крови на гормоны показал, что в крови много гормона, кот. отвечает за нормализацию йода(превышал в 10-ти кратном размере).Хоть я и пролечилась гормонами, но аритмии никуда не делись, к сожалению...Может у Вас другая история, дай Бог.У меня были сильные дрожания рук и начали выпучиваться глаза.

  • IrinaProts 20 січня 2016, 00:34

    Ого, у вас всё так серьезно. А не пробовали врача сменить?
    У меня тоже руки трясутся иногда без причины, но чаще всего если хоть чуток понервничаю, ноги тоже трястись могут, мне стоит бывает даже подумать о чем то таком волнительном- все, тело ходит ходуном, это приносит мне проблемы в обществе, особенно когда я была ученицей и студенткой, приходилось избегать различного рода выступлений на публику

  • TANlN 19 січня 2016, 22:16

    Вы знаете,меня тоже с детства беспокоили такие симптомы как и у Вас,в под.возрасте терапевт все списали на ВСД.А когда делая первое ЕКГ- тахикардия,через 3 года - синусовая аритмия. Все допрыгалась!!!,но мой кардиолог назначил ЭХО(УЗИ сердца).Доктор делающий УЗИ,обнаружил у меня лишние хорды ( с рождения) которые способствовали пролапсу митрального клапана,что и давало шум или перебои в биении сердца.Как объяснил доктор почти 70% людей с этим живут и даже не подозревают что у них такой диагноз.Но это можно увидеть только на УЗИ сердца.В это нет ничего страшного,все лечится поддерживающей терапией.Так что к доктору за направлением!Не мучайте себя догадками,удачи.

  • IrinaProts 20 січня 2016, 00:39

    Кстати мне мама тоже говорила что у меня в детстве шумы слышали, но ничего не делали особо я думаю и не разбирались, узи никогда не делали. У меня у сына шумы слышали до полутора лет у не не закрылось там что-то, но на контроле через пол года все затянулось, мол такое бывает у детей.
    Я завтра иду к врачу, переживаю что может не поверить мне или отнестись халатно. Я вот тоже думаю что пришло время поддержать свое сердце, потому что если раньше этого я можно сказать не замечала, то сейчас как то обострилось. Спасибо)

  • Genrietta 20 січня 2016, 14:04

    У вас экстрасистолы. У меня такое бывает от волнения или переутомления. Проверила все вдоль и поперек: диагноз ВСД. Лечение: не нервничать!!! И спину лечить - так как остеохондроз способствуют возникновению перебоев.

  • IrinaProts 20 січня 2016, 14:58

    У меня такое и в состоянии покоя случается)) тоже врач сказал спину лечить и узи сердца, у меня шумы в сердце нашли. Посмотрим на узи что это такое))))
    А не нервничать не умею, я эмоциональная очень )

  • Veronka 20 січня 2016, 18:22

    +++++++++

  • IrinaProts 20 січня 2016, 14:56

    Сходила я к врачу, шумы в сердце услышал. Назначил эхокардиограмму и анализы на гормоны. Делала две разные кардиограммы, одна нор вторая не очень.
    Такие вот дела) спасибо всем за комментарии )

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу