Як вберегтися від не адекватних покупців

На кашалоті стикнулася з такою ситуацією: покупець звинувачує в тому що надіслала йому не якісний поламаний зонт, я 100% впевнена що надіслала справний оскільки всі перевіряю і браку виробника не виявляла в жодному хоч продала дуже багато, можливий випадок звісно що пошкодили при транспортуванні але пакую нормально і щоб зразу 5 спиць було поламано викликає  в мене сумнів.  Крім того покупець почав зразу наїжджати і некрасиво висловлюватись+ пише по моїх попередніх лотах і надсилає їм фото зонта, причому пише за 2 хв стала квадратна, тобто получається вона її отримала нормальну і за 2 хв. поламала. Бачила в лотах інших продавців  вимогу оглядати товар на пошті і на пошті робити фото і акт складати - чи є таке десь прописано ?? і що порадите в моїй ситуації?

3 коментаря

  • LanaRus 15 листопада 2017, 02:07

    Брала у вас зонтик- все просто отлично.
    Добавляйте в описании лота: "за работу почты ответственности не несу".
    Это на будущее.
    А сейчас с этим покупателем попробуйте миром решить, договорится. Пусть он 100 раз не прав, но как-то его задобрите, чтоб не писал гадости остальным вашим покупателям

  • LevkoT 18 листопада 2017, 22:24

    Бывают такие покупатели ((( и никак не договоришься, даже когда отправляешь наложкой, по камерам новой почты видно что специально портят товар, чтобы размер другой прислали или цвет. Попросите акт осмотра у клиента с новой почты что там брак, они имеют право отказаться сразу на новой почте. НЕТ АКТА ЗАЧЕМ ЗАБИРАЛ ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ, а сами можете написать на новою почту с просьбой поднять видео когда он получал, если он его проверял у вас будут доказательства. и нп вам ответит.

  • katushka 28 грудня 2017, 07:04

    Здравствуйте. Не посмотрела на почте товар, тогда и почта не отвечает за повреждение товара! В сложенном виде не реально сломать спици, разве что зонт на 2 части.
    А если уж товар сломан , составляют заявление о поломке при транспортировке и тогда выясняют кто виноват.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу