Персональное лидерство

Зачем женщине развивать персональное лидерство? Для многих из нас лидерство, это что-то сложное, как-будто врожденное качество, которое либо есть либо нет. Еще год назад я сама так считала. Оправдывала свои недостатки в личной жизни отношением мужа, неправильным воспитанием, маленькой з/п и т.д.

Девченки, если вас не устраивает/раздражает/обижает/не уважает муж, возьмите себя в руки! Вы сами этого заслужили. Еще вчера вы принимали сами такие решения, которые сегодня привели вас к этой ситуации.

Нужно стать наконец лидером своей семьи и своей жизни. Взять отвественность за ваше семейное благополучие в свои руки. Если вы прожили с мужем 7-10-15-20 лет, неужели считаете, что уйдете и найдете лучшего? Причина в 90% случаях в нас самих. 

 

Я думаю, что здравомыслию научить сложно, но попробую. Не думайте, что вы можете изменить мужа, свекровь, детей, маму или папу! Можно изменить только себя.Это аксиома. Другой человек учится только тогда, когда сам этого захочет. Поэтому не растрачивайте свои силы, эмоции и энергию на обучение их жизни и вашим правила, на критику и недовольство. У каждого из нас своя правда, а истина она одна. Истина в том, что нужно менять себя, если хочешь перемен в своей жизни. Не ломать, а менять в соотвествии с личными убеждениями и приоритетами. Это трудный, энергоемкий путь. Не за один день вы довели себя и свою жизнь до такого состояния, поэтому и меняться нужно постепенно. Но это интересно, и приносит долгосрочные плоды. 

Чем это выгодно: 

- вы обретете уверенность в себе, как в лидере своей жизни

- ваши близкие начнут брать с вас пример, и потянутся за вами. Вы будете управлять и своим развитием и их, но очень экологично

- ваши семейные отношения 100% изменятся к лучшему

Как это сделать?

- почитайте Семь навыков высокоэффективных людей С.Кови, этого будет достаточно, чтобы запустить процесс. И если у вас хватит самоорганизнизации и желания учиться, то вы непременно добьетесь успехов в этом деле. И ваша семья выйдет на качественно новый уровень отношений. Эта книга о том, как изменить свой характер и свои привычки к лучшему. 

- внедряйте описанное в личную жизнь, не сомневайтесь. Этот человек входил в 25 самых влиятельных людей Америки. Вы сами не справитесь с решением проблемы, не зная как это сделать, если будуте находиться на том же уровне мышления. 

Именно потому, что мы не меняем свой характер, а ищем решение в чужих примерах, мы не добиваемся результатов. Как часто я читала книги по воспитанию детей, но в критических ситуациях никакие приемы не срабатывали и все шло по накатанной. Тогда пришло осознание, что нужно менять привычки и характер, и тогда приемы начнуть работать.

Я сама все еще работаю над собой, и мне еще пахать и пахать над своими установками и неэффективными привычками. Давайте делать это вместе?) Но это только для сильных духом и терпеливых, так что подумайте, вы жертва или лидер своей жизни...

 

 


Теги: семья, отношения в семье, брак

18 коментарів

  • В 10 січня 2015, 09:49

    Ваш пост якраз в тему) Я зараз саме запуталась в собі. Обов*язково прочитаю книгу)

  • Banana 10 січня 2015, 10:26

    А мне кажется, что жертвы те, кто читает такие книги и следует чьему-то образу жизни, ломая себя под определенную книгу. Так таких книг ведь много, и что это получается себя ломать под каждую? А не проще ли жить так как хочется?
    А еще, меня убило это - "Именно потому, что мы не меняем свой характер, а ищем решение в чужих примерах, мы не добиваемся результатов. " - - так Вы же себе в пример этого дядьку ставите - где результаты? Докажите? Покажите, дайте пощупать? =))
    Рассказать можно все что угодно))

  • 1 коментар
  • Banana 10 січня 2015, 14:06

    @masterica А зачем вообще менять себя? Смысл? Или кто же будет мной, если не я?
    Лидерство (как системная часть нашего общества) - трактуется чаще всего как умение влиять, или манипулировать людьми в своих целях, для достижения нужного результата. Ну как-то неприменимо это для семейных отношений.
    Менять характер? Считаю это невозможным - все равно, рано или поздно он даст о себе знать. Да, можно скрыть многое, но это уже лицемерие. Почему бы просто не понять что все мы люди, со своими тараканами. Что у них есть эмоции и чувства, они тоже могут ошибаться и наговорить гадостей.
    С детства нас окружают разные люди. В первую очередь родные - их нужно просто любить и ценить за то что они есть. Далее друзья - временами их у нас много, а в итоге остаются только те, кто действительно нас любит и не предаст. А самое главное, важно понять что они любят нас такими какими мы есть с нашими тараканами.
    А те кто жалуются - недовольны, так как не могут понять этого, и смирится с этим. Жаловаться - значит не уважать себя. Не уважать себя - не уважать свой выбор. Отсюда и все попытки менять, ломать, крушить себя и других, только чтобы было так как я хочу.
    Поэтому в первую очередь нужно уважать себя, и свой выбор - Вы же вышли именно за того человека замуж, Вас же не поду дулом пистолета выдавали замуж, Вы же родили ребенка от того за кого вышли замуж, или Вы не догадывались что у Вашего мужа тоже может быть мама которая его родила, или Вы думаете что маленькие дети ничего не понимают? Вопросов можно задавать до бесконечности.
    Меня на столько поражает стремление человека жить не своей жизнью, а по каким-то книгам, пунктам и разделам с их внедрением в жизнь... ну аж страшно становится.
    А почему просто не жаловаться, а взять ответственность за свои поступки и принятые решения на себя? Для меня это не понятно. Может кто-то и хочет устраивать свою жизнь как кто-то следуя пунктикам в книге, но уж точно не я)

  • masterica 10 січня 2015, 16:13

    Спасибо, в принципе я с вами во многом согласна, особенно касаемо ответственности за свои поступки и решения, и о принятии других людей с их тараканами. Очень классно, что вы умеете брать ответственность за свою жизнь без книг и пинков)) А мне помогает в этом книга и советы великих людей. Ну такая я несовершенная, я не отрицаю и работаю над собой)) Дума это не плохо...

  • Banana 10 січня 2015, 16:42

    @masterica А попробуйте без книги. Великие люди гениальны. А как известно - все гениальное просто. Прислушайтесь к себе и поймите чего Вам не хватает. Думаю, это будет самое верное решение)

  • Irina16 10 січня 2015, 11:45

    Автор, текст ваш?

  • 2 коментарі
  • masterica 10 січня 2015, 13:09

    @Olyunja это комплимент или наоборот?

  • Irina16 10 січня 2015, 16:14

    @masterica Тогда второй вопрос. Почему Вы решили, что именно Вы истина в последней инстанции?
    *Я думаю, что здравомыслию научить сложно, но попробую*

  • masterica 10 січня 2015, 17:17

    @Irina16 я не считаю себя истиной. Простите, если эта фраза так выглядела, искренне сожалею об этом

  • LynaTaro 10 січня 2015, 12:01

    недавно прочитав книгу Джо Витале "Жизнь без ограничений", теперь и я согласна с утверждением, что начинать нужно с себя!

  • Vasilisa_3 10 січня 2015, 12:07

    важно научиться занимать себя. от безделья много проблем и в голове в том числе

  • masterica 10 січня 2015, 13:09

    Правильно. Только занимать тем, что действительно важно.

  • Naturaliya 10 січня 2015, 12:14

    А потом удивляемся почему мужики такие стали бездействующие и вялые, а как иначе, если большинство женщин активно тянут на себя одеяло лидества. Если в наше время женщина может все, зачем мужчинам напрягаться?

  • Margood 10 січня 2015, 12:41

    увы, часто мы сами не даем мужчинам напрягаться, а потом жалуемся что они ничего не хотят (((

  • Margood 10 січня 2015, 12:40

    согласна с автором в том что начинать нужно с себя. Книгу тут рекомендуемую не читала. Я больше по детскому воспитанию )) так вот в книге "Как говорить чтобы дети слушали,и как слушать чтобы дети говорили" как раз и даны рекомендации по изменению себя, а не детей. Я попробовала -работает, но ломать себя тяжело и не всегда получается. Хотите нормальных отношений с ребенком, чтобы он не был запуганным и научился брать ответственность за свои поступки покажите ему пример и дайте возможность попробовать ошибиться.
    не всем нужно быть лидером, чтобы жить в гармонии с собой. Пусть каждый меняется ( или не меняется) в соответствии со своими ожиданиями.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу