Грибные книги

Эти две замечательные книги поселились у нас на этой неделе. Спасибо Катерине за Усачёва и за тёплый слова в записке:heart_eyes:. И Дякую teddi за самое выгодное СП с книжкової хати:) 

В жизни я всего лишь пару раз собирала грибы, как делают это настоящие грибники, выходя в лес на целый день беря провизию с собой, и сидя на пеньке после часовых поисков сербала чай из термоса в прикуску с бутерами.  Сама правда, я только маслёнка и зонтик могу на 100% узнать, все остальное для меня "темный лес". Потому и обзовелась справочником грибника, авось лес "просветлеет":) справочник довольно толстый, вначале идёт оглавление, немного о строении, советы по сбору и распознаванию,и сами грибы по видам.

​​​​​​Детскаякнига встречает нас весёлыми стихами о грибном алфавите:)далее просто приведу цветные детские иллюстрации с их настоящими изображениями из справочника.помню в детстве, так весело было наступать на сухие дождевички, они хлопали и с них подымалась серокоричневая тучка с порошком.

первый и пока единственный раз попробовала зонтик 5 лет назад, ох какие вкусные отбивные из него получаютсяну и деликатес- трюфель

милый фунтик

  Желаю всем грибного настроения:)

4 коментаря

  • Zabava_028 29 жовтня 2017, 21:16

    У нас такий самий довідник, а тепер і Усачова треба!

  • Annaki 30 жовтня 2017, 15:28

    Усачов кумедний:) це в нас перша книга цього автора, будем поповнювати полицю

  • miros_ya 30 жовтня 2017, 09:20

    :smile: та, ладно, думаєте Ви б білого не впізнали?:)))

  • Annaki 30 жовтня 2017, 15:23 1

    я б його спочатку годину шукала:))) а потім спецам по віберу фотки слала, щоб розпізнали на 100% . Колись назбирали польських, зварили, пожарили вбили час на готування,а воно гірке:nauseated_face:подивились інфу в інеті, що десь потрапив гірчак:(((

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу