Алкоголизм нужен совет

У подруги проблема ,взрослый сын ему 24 года ,но проблема серьёзная алкоголь и психотропные наркотики синтетика...в прошлом году он под таким коктейлем был 3 дня в коме, думали все...но он вычухался, самое плохое то,что даже когда был в коме он не ощутил смерть...мать над ним бьётся,просит,плачет ,умаляет...но ему все равно...есть девочка, но как только он уходит в запой и она звонит матери,чтобы его вытянуть,девочку он выгоняет из своего дома...просто замкнутый круг. Мальчик хороший, но компания и нет желания и понимания...думали кодировать или отправить его на принудительное лечение, но все понимают,что без его личного желания это пустая трата денег...отпустить и ждать когда он одумается это не выход для матери...да взрослый молодой человек, уже должен сам мозги включить..может у кого-то получилось ,поделитесь опытом.

39 коментарів

  • Dastish 29 жовтня 2017, 12:59 3

    Боже какой ужас((( Вы сами написали - без его личного осознания проблемы ничего путнего не будет.

  • Suvenirych 30 жовтня 2017, 07:35

    Да...это страшно...

  • Vika_Solnechnaja 29 жовтня 2017, 13:01

    Ужасная ситуация - бедная подруга...
    Сталкивалась в своей жизни с тем, что близкий человек (родственник) страдал(, я не смогла помочь...
    По моему мнению, нужен человек, который для него будет авторитетом. Самому практически нереально выбраться...
    Пусть вс получится у них!

  • Suvenirych 30 жовтня 2017, 07:36 1

    Спасибо...

  • Aria159 29 жовтня 2017, 13:03 1

    Есть такой опыт. Мужик в молодости имел семью, 2-е деток , было хозяйство (сельская местность) прожили лет 10, но пил, жена бросила, ушла жить к своей маме. Этот мужик пил и пропивал все что в доме было лет 10 пока у него началась белка , было уже очень плохо, и его забрали в больницу.
    Сестра сказала я тебя вытяну, все что нужно проплачу при условии ты не будешь пить. Тот согласился. Не пьет больше 5-ти лет.
    Вывод - нужно личное желание, но до многих оно приходит уже когда на краю

  • Aria159 29 жовтня 2017, 13:05

    Годы приблизительные, мужик мой сосед в селе, его дочка моя ровесница

  • Kowwka 29 жовтня 2017, 13:09

    Опыта нет. Это ужасно. Я когда то фильм смотрела про такую же девушку. Американский. Там её насильно держали в спец типа как санатории. Месяца 2.хуже всего было то, что все друзья и "жених " были такими же. Там было условие- хочешь завести семью- сразу ухаживай за цветами. Выживут- грызуны, дальше- коты, собаки.Потом она переосмыслила свою жизнь. Может как то поможет....

  • N_Dovhan 29 жовтня 2017, 15:25

    "28 дней" фильм

  • Kowwka 29 жовтня 2017, 16:31

    О, спасибо! Надо посмотреть ещё

  • Suvenirych 30 жовтня 2017, 07:37

    Спасибо,надо глянуть

  • Mamzelka 29 жовтня 2017, 13:29 2

    Бывших наркоманов и алкоголиков не бывает, есть только в завязке. Ищите психологические группы поддержки, и есле удастся достучаться до его сознания, и он сам захочет, можно будет отправить его в какой нибудь монастырь или церковь помощником или служкой. Какое горе.

  • Suvenirych 30 жовтня 2017, 07:43

    Думали над таким вариантом, но можно вывести,а может быть ещё хуже, ну будет он ждать высвобождения..есть пр католическом монастыре спецучереждение, но страшно ,чтоб хуже не было...

  • Mamzelka 30 жовтня 2017, 11:09

    Не будет, я знала одного мужчины, был конченым нариком, потом его переклинило и он решил всё, ушёл в монастырь, долго там был, там есть поддержка. Колют что то заменяющее, когда совсем плохо, долгие годы медитации, много лет ёга, сейчас успешный бизнесмен. И он про себя говорит, я наркоман в завязке. Хотя уже 30 лет не притрагивается к этой дряни.

  • Suvenirych 30 жовтня 2017, 20:00

    Какой молодец...супер...нашёл свою философию жизни...

  • orxide 29 жовтня 2017, 13:46

    К сожалению без его желания ничего смогут сделать.

  • Lera_mnogo_interesno 29 жовтня 2017, 14:03

    из опыта - недавно вытаскивали соседа из такого же дерьма, 31 год парню, на глазах спивался.
    1. полностью обрезать деньги, ни гривны чтоб не было в кармане, ни на сигареты, ни на выпивку, и тем более на наркотик (скорее всего принимает фен, как его называют в народе - синтетическое наркотическое средство). Не будет денег, не на что будет это все покупать.
    2. делать "психологическую атаку" на тему:
    ты сдохнешь через полгода максимум, если не прекратишь прямо сейчас принимать всю эту отраву... в ответ скорее всего будет: вот завтра... Нет! прямо сейчас. Завтра - так и останется завтра. А у тебя вон уже лицо отекло и серого цвета - это уже цирроз печени, добухался... Хреново - терпи, день - два - три, потом попустит.
    Именно так, жестко и пусть жестоко.
    по другому - лаской, уговорами, ничего не слышит, только будет себя больше жалеть, как же ему плохо, пойду ка я дозу приму - полегчает.....
    Длилось это долго, но в первый день, когда пришел к нам трезвый с утра - денег не было похмеляться - одолжи...
    НЕТ! На тебе чай - 3 литра заварила, за день он его выпил - труханило, колбасило, просил денег на "похмелиться" - НЕТ - пей чай.
    Пил - бегал в туалет (чай выводит токсины из организма, и сильно мочегонный).
    Плюс муж ему дал занятие - перевозить дрова - не спеша, с отдыхом, но был занят делом, а не тынялся от кровати до порога и обратно, нигде не искал "друзей", которые нальют, времени на это не было.
    На следующий день уже не труханило, пришел к нам, спрашивает чем ты меня вчера отпаивала? говорю зеленым чаем в очень большом количестве. Он в шоке от того, что потрусило всего день - обычно отходняки у него несколько дней и эти несколько дней он не выдерживает, дальше продолжает пить... и все по кругу.
    Сейчас вот уже месяц как не пьет, но мы с мужем постоянно его держим в жестком кулачке, то занятие находим ему, типа помощь нужна (хотя прекрасно справляемся сами)) то нужными словами держим: ты молодец, ты сильный, ты можешь, ...
    Пока все хорошо, тьфу тьфу тьфу
    Может кому-то поможет такая психо-трудо-терапия)
    Главное захотеть помочь человеку выбраться из го*на, а потом и сам человек начинает хотеть себя вытащить - когда чувствуют жесткую поддержку, а не просто слова типа - ой бросай, ой зачем, ой не пей...)
    Не у всех есть сила воли остановится, и тем более не у всех есть сила воли остановить другого, обычно просто отворачиваются)
    Но если поверить в свои силы, то и вытащить можно и вполне реально - уже проверили)

  • Suvenirych 30 жовтня 2017, 07:46

    Спасибо...обязательно передам

  • tatyana__777 29 жовтня 2017, 14:07

    Оставте его самого с его проблемой . Пусть сам решит что он хочет жить или умирать. А так он зделал созависимыми и маму и девочку. Пока сам не остановится все бесполезно. Лишите всех благ, лишите помощи, не тряситесь над ним. Дайте ему свободу. Пусть сам решает свои проблемы.

  • Suvenirych 30 жовтня 2017, 07:47

    Я б сама не смогла и мать не сможет...ведь родное ...да понимаю,что так тоже вариант,но...можно ж и потерять, а потом жить с чувством вины,что ничего не делал

  • tatyana__777 30 жовтня 2017, 08:24

    Своей помощью Вы делаете ему медвежью услугу. Вы хотите помочь. Он не хочет вылазить из этого и этим пользуется. Благими намерениями выстелена дорога в ад. И так будет всегда. Он один изведет всех и все равно не остановится.

  • Suvenirych 30 жовтня 2017, 20:03

    Понимаю.и полностью согласна ..но и ждать когда он или передозировка или петля тоже...ведь близким и родным потом хуже,чувство вины,что ты ничего не сделал будет преследовать мать до конца жизни...хотя если суждено повесится не утонет...страшно...

  • Maryhanchik 29 жовтня 2017, 14:25

    Уверенна есть какие то частные клиники с промывкой мозгов. И пофиг на желание. Связать выпивка = боль. На уровне рефлекса

  • Nataly_lev 29 жовтня 2017, 18:49

    Брат мужа лечился в частной клинике, больше года служил в АТО, а как пришел-каждый день бутылка водки на столе. Говорит буду пить, пока не умру, уговарами-силой запихнули в частную клинику перед Новым годом-12500 грн.за три недели, они сказали, что это мало надо еще курс такой же. А в реалии -обращились с ним как с скотиной, кормили мало, свидание с родственниками запретили. Пришел оттуда, через 3 месяца снова в запой. Вот такие дела...

  • Maryhanchik 29 жовтня 2017, 19:37

    Ну искать по отзывам, УВ не на, где то такое есть. Но да - я бы связывала - выпил водки и сразу током . Вот вам и рефлекс. Как по мне хороший способ, чем мозги промывать разговорами.

  • Suvenirych 30 жовтня 2017, 07:48

    О я б тоже так)) супер метод!

  • Mirymir 29 жовтня 2017, 14:50

    Сначала нужно понять,что алкоголизм,э то болезнь,при которой организм перестает вырабатывать свой спирт,необходимый для процесса жизнедеятельности,потому что спирт поступает из вне. Лечение предполагает полный отказ от алкоголя и медикаментозное лечение,для того,чтобы организм сам снова стал вырабатывать спирт. Это очень длительный процесс! Зависит от внутреннего ресурса организма,и самое главное от желания вылечиться больного и от поддержки родных людей! Любой срыв,и нужно все начинать заново! Интересно,что вылечить можно только мужчин,а у женщин этот процесс необратим!

  • Suvenirych 30 жовтня 2017, 20:05

    Интересно...сама 4 года вообще не пью спиртного и заметила,что когда в компании я "пьянею" ...странное чувство ,это получается идёт выработка спирта организмом? Или я не правильно поняла?

  • Suvenirych 30 жовтня 2017, 20:06

    Спиртное не пью не по болезни, а философия жизненного опыта)))

  • Aleksandra25 7 листопада 2017, 09:29

    Есть центры реабилитации,разного направления,с медикаментозным лесением и без.но кроме этого нужно проходить психотерпию ему_ведь почему пьет?и отдельно маме у хорошего специалиста обязательно!а то все будет по кругу

  • Suvenirych 8 листопада 2017, 00:05

    Спасибо, будем искать,просто тяжело на маму смотреть да и парень молодой и хорошийц,просто ведомый...

  • Коментар видалено

  • Suvenirych 13 листопада 2017, 22:04

    Спасибо большое,обязательно передачи всю информацию

  • Tomatik 13 листопада 2017, 21:45

    Еще есть центры, где помимо помощи зависимым, оказывают помощь родителям. Подруга мамы моей также мучилась с сыном наркоманом лет 10... нашла клинику, ему помогло на время, потом снова... повторяли лечение еще 2 раза, после 3-го раза там сказали, что если соскочит снова, то это конец... так и вышло... незадолго после отката, передоз. Но маме его помогли серьезно, плотная работа с психологами, которые помогают понять что происходит, выстроить свое поведение, отношение к происходящему, не убиваться чувством вины, не потакать... Трудно это все... но в действительности все зависит от личной силы и желания жить каждого конкретного человека.

  • 2 коментарі
  • Suvenirych 13 листопада 2017, 22:16

    Спасибо большое

  • Tomatik 14 листопада 2017, 14:06

    Здравствуйте. Узнала по вашей просьбе о центре. Запорожский Наркологический Психотерапевтический центр Доктора Василенко, есть сайт http://centervasilenko.ru/ Услуги, конечно, дорогие... все есть на сайте. Дай Бог всего доброго вашей подруге и ее сыну.

  • Suvenirych 14 листопада 2017, 20:05

    Спасибо большое за информацию!!!!! Спасибо,что не прошли мимл!,это очень очень СПАСИБО!!!Все передам.

  • Minily 10 липня 2018, 15:46

    Людину алкоголіка не потрібно жаліти, вихід - примусове лікування, як би він того не хотів. Сьогодні є багато способів лікування алкоголізму: народні методи, заговори, молитви, можна закодувати людину від алкоголю. Найшла в інтернеті ось таке http://addiction.com.ua/vyvod-iz-zapoya - вважаю, що необхідно людину лікувати, тому, що інші методи можуть допомогти тільки тимчасово.

  • Suvenirych 14 липня 2018, 09:59

    Благодарю за информацию. Все передам. Согласна,что жалеть нельзя,но есть знакомые, очень состоятельные, сын алкоголик, мама его лечит примусово....но он как только появляется возможность пьёт и всем заявляет,лечиться не хочет,пить будет и не тратьте ни деньги не нервы....это страшно...так это уже взрослый мужик,ему 40 лет, дети,семья,...на всех наплевать....

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу