СОПЛИ У РЕБЁНКА..

Доброго вечера, девушки.. У ребёнка непонятное состояние. Недели 2-3 назад начались сопли, причём сначала были вроде бы обычные сопли, без гноя, не зелёные и т.д. но спустя неделю происходит такое: зелёные сопли, бывает с гноем, после 5-6 дней началась заложенность. Ребёнку 9 лет. Ходили к лору, сказали уже сосудосуживающее не капать, т.к. пошла аллергическая реакция и тем более уже ничего не помогает. Перестали капать - заложенность будто ещё больше, но сопли остаються..прописали каларгол, капаем-капаем, вроде иногда раскладывает (само по себе), утром вообще очень хорошо дышит, никакой заложенности, но ближе ко дню начинается всё как обычно. Анализы сдавали - врач говорит "..Можно в космос запускать с такими анализами!"..иногда бывает темп до 37.3 , но голова у ребёнка особо не болит. Редко, но всё же жалуеться на боль в гайморовых пазухах. Ребёнок чувствует себя отлично, но то, что нос всегда забит будто камнями - уже потихоньку начинает раздражать..уже хотим в школу, но с таким состоянием - увы, никак. После - прописали капли в нос "Милт" перед промыванием самого носа, чтобы хоть как-то разложил нос и не был забит..промываем нос корой дуба или же физ.раствором. До этого прописали сделать 3-4 раза кукушку, сделали - на несколько часов нос конечно пробивает, но не настолько желательно и держиться максимум 4-5 часов, а после ТОЖЕ САМОЕ. Когда уже по полной начинает бесить этот так называемый "насморк" вставляем в нос каштан (режем его на тоненькие пластиночки и начинаем весело чихать), высмаркиваеться ВСЁ что можно..также можно использовать ватную палочку, точно также удобно чихать и ребёнок от себя говорит "так даже веселее :)". Пошли в ближайшую больницу, лор проверил нос, осмотрел и говорит "у Вас правосторонний ГНОЙНЫЙ ГАЙМОРИТ." (до этого делали снимок), с настроением говорят "ложитесь в больницу, тут не скучно, полное отделение деток! ;)", сразу не решились..поехали к своему личному лору и показали снимок - что в ответ слышим "Никакого ГНОЯ тут абсолютно Н Е Т У, не вздумайте ни в какую больницу ложиться!", в больнице говорили что "вот это серое - гной, так что ложитесь в больницу", мы с умом ответили "а может не надо?..дома же можно лечиться..", на что нам ответили "Ну, как хотите, только ищите себе личного лора, который Вам будет делать промывание носа 3 раза в день" и т.д. а наш лор сказала что "вот эти серое - гной, абсолютно НЕ ГНОЙ, а практически свободные ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПУТИ!"..сказали чаще быть на свежем воздухе и пытаться выздороветь скорее к понедельнику, там уже посмотрим по состоянию ребёнка - будем идти наконец-то в школу или останемся ещё лечиться..вот зимой - вроде нормально переносит, хорошо всё, а вот осенью, летом и т.д. уже начинаеться..Девочки, у Ваших деток было раз такое?) Просто очень интересно, одни ли мы такие болеющие..Спасибо!

Темы: здоров*я дітей і їх батьків

22 коментаря

  • maksim 23 вересня 2017, 20:52 3

    Если у вас плохое дыхание и вам говорят , что в больницу , то надо. Какая школа. Верьте врачу из стационара. Тем более температура есть. Не дай бог пойдет инфекция в мозг . Ку как так .

  • 4 коментаря
  • Lidok 27 вересня 2017, 22:15

    Ну так пусть Вас Ваш ЛИЧНЫЙ ЛОР и лечит!!

  • Mary09 8 жовтня 2017, 13:54

    Уже вылечились и без Вас.

  • Pippi 26 січня 2018, 20:10

    Детский и взрослый ЛОР в Киеве - Горбачёва Анна Дмитриевна. Центр, Печерск Сайт врача http://lor.kiev.ua/

    Зображення
  • April_id 23 вересня 2017, 20:56 1

    сколько врачей,столько и мнений....

  • Mary09 8 жовтня 2017, 13:54

    ну да..

  • Kaseta 23 вересня 2017, 21:03 1

    "вот зимой - вроде нормально переносит, хорошо всё, а вот осенью, летом и т.д. уже начинаеться." такой насморк летом-осенью начинается? а аллергический ринит лор исключил?

  • Lidok 23 вересня 2017, 21:50 1

    Ох ёпте, вы думаете что вас здесь на форуме вылечат?

  • 3 коментаря
  • Lidok 8 жовтня 2017, 13:50

    Деточка!! попрошу мне рот не закрывать, а создать СВОЁ сообщество и там обговаривайте Ваши болячки-срачки!!
    Это форум для всех!! Ну как то так))))

  • Mary09 8 жовтня 2017, 13:59

    Попрошу меня не называть подобными словами "Деточка, дорогуша" и т.п.
    Без Вас можем создать это сообщество, чтобы не умничали тут. Сами же сказали "Это форум для всех!!", так вот, в личку мне уже написали, как же всё таки вылечить насморк, и т.д. не поняли что делать с каштаном, помогла людям! Может быть, для кого-то это обсуждение будет полезным (но точно не для Вас), полно таких обсуждений, там и пишите, что Вам нравится а что нет, как бабка на базаре, ей богу! Рассказываете мне тут, как и что мне сделать. Я делюсь происходящем, что происходит у ребёнка со здоровьем, а Вы мне тут вякаете? Пойдите в подобное обсуждение и выясняйте отношения с автором, а мне тут г**но в комментариях не нужно. С такими людьми как Вы - вообще разговор иметь мерзко.
    До-свидания.

  • Lidok 8 жовтня 2017, 14:42

    И Вам не хворать))))

  • Yuliya__ 23 вересня 2017, 23:03 3

    Я бы пошла к третьему врачу. Если гайморит - одно лечение. Если другие сопли, то антигистамин или физраствор.

  • Mary09 27 вересня 2017, 21:54

    :) спасибо за отзыв.

  • bereza91 18 січня 2018, 02:21

    У моей сестры двое детей у младшей 7 лет стоит диагноз аденойды 3- й степени все врачи ее задолбали делать операцю но она отказывается по самой простой поичине удалить аденойды убить имунитет к вирусным заболиванием это ей сказала педиатр с 65 летним стажем!!!!! Она прописала лекарство которое она делает сама и пропадают самые зеленые сопли за 2 дня можно с рождения
    Запоминайте.:
    1 Цефтриаксон если до 5-ти лет 0'5 дозировка если старше то 1 это антибиотик который борится с вирусом в носоглотке
    2 Гидрокартизон смягчает дейчтвие антибиотика и противоалерген
    3 Диоксидин имеет прогревющий эфект!!!!!
    Все по одной ампуле смешать и капать первый день примерно каждые 2-3 часа следующий день 3-4 раза для профилактики в дальнейшем два раза в день гдето еще 3 дня!!!! Посмотрите действует при любом насморке даже алергическом . И когда начинаются сезоны прочтуды она неделю заставляет полоскать горло меленым аиром одна чайная на стакан теплой воды и пополоскав нужно глатать это по утрам перед садиком, школой или работой это от всех болезней носоглотки поднятие имунитета и еще глатать как известно для профилактики болезней желудочно кишечного тракта.
    Я как медсестра интересовалась у наших преподователей старой закалки это спосод из серии дешево и сердито привыкания к лечению нет , а это самое главное что наши рекламы заработают меньше денег первое лекарство гдето от 30-45 грн смотря какая аптека ,и еще если осталось хроните в холодильнике оно не испотится а коркнь аира по моему 20 грив и его хватает на долго можно использывать как обезбаливающее при зубной боли!!!!! Делюсь сов
    етом воспользуйтесь и не болейте.!!!!

  • Arina 23 січня 2018, 08:34

    скажите цефтриаксон нужно физ. раствором разводить? или просто в порошок добавляем гидрок. и диокс.?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу