Заспокойтеся мене!

Я вагітна! У мене є син другокласник, чоловік, у фінансовому плані все стабільно. Не скажу, що маю все, що хочу, але житло в смт,  машина, відпочинок на морі 1-2рази на рік. Але мені вже 38 майже, здоров'я іноді підводить. І не готова я знову випасти з життя на кілька років. І ще, може серед нас є лікарі, прошу заспокоїти мене. Проблема в тому, що цикл дуже нерегулярний був і останні кд були в липні. До минулого тижня мене нічого не турбувало, тож тест не робила. Зробила вчора, дві полоски. Але проблема в тому, що у серпні боліла спина - остеохондроз. Лікувалася медикаментами + лазер+увч. Які уколи і крапельниці приймала не пам'ятаю, таблетки також. Моя лікарка у відпустці ще весь наступний тиждень, до іншої іти не хочу, є на те причини. Як моє лікування вплинуло на ймовірну вагітність? Які ризики родів у 38? Підтримайте і заспокойтеся мене, будь ласка, бо за тиждень збожеволію

Темы: Вагітність

82 коментарі

  • galileoVl 9 вересня 2017, 13:44 1

    Для начала успокойтесь, и вспомните тот момент когда первый раз взяли на руки свою крошку, а теперь подумайте что у вас будет еще такая же, в таком возрасте не только минусы но и плюсы, осознанное материнство, и тд. Все будет хорошо, наверно сын мечтаем о братике или сестричке

  • 4 коментарі
  • Lesyutka 9 вересня 2017, 13:55

    *родити

  • Lera0505 10 вересня 2017, 12:06

    Так, автор, спокуха. Мне было в прошлом году 38 лет, увидела две полоски, класс, у меня старшему 18 было, в итоге я родила четко на Новый год под бой курантов, это выходит, что зачатие 1 апреля:smiley:. Сейчас малышу 8.5 месяцев все в щастьи, о возросте молчите. Подруге 43 года, Анечке ее 7 месяцев, среднему Ване 3.5 года, старшему 22. И что?Все будет ок, обещаю:grinning::grinning::grinning:

  • Lesyutka 10 вересня 2017, 12:11

    Гарний день для зачаття :) Як назвали жартика, якщо не секрет?

  • Nika_Polska 9 вересня 2017, 13:45

    Ну сходите к гинекологу пока на консультацию.

  • Lesyutka 9 вересня 2017, 13:46

    Чекатиму свою лікарка, іншій не довіряю, є негативний досвід

  • Kowwka 9 вересня 2017, 13:45

    У меня много знакомых родили в 45 лет. И с детками и с рамами всё отлично.
    Главное- хвост пистолетом!)))

  • 1 коментар
  • Lesyutka 9 вересня 2017, 13:49

    Дякую! Моя мама родила молодшого брата у 42. Але було дуже важко у неї діабет. Як наважилася, для мене загадка

  • Kowwka 9 вересня 2017, 13:51

    Ну вот видите. Мама с её проблемами- решилась. У вас есть свой пример.
    Всё у вас будет хорошо!

  • SolAmy 9 вересня 2017, 18:45 5

    Автор,я у мамы родилась-инвалид детства,родители со мной возились,душу вкладывали 2 образования высших,но не подумали ни о брате ни о сестре.Вернее подумали,что если второй ребенок,то не смогут достаточно уделить обоим сил и времени.
    Вот теперь,когда мне далеко за....никого не осталось!!!!ни сестры ни брата ,были двоюродные так получилось ,что умерли раньше .Мне даже не с кем маму будет провожать..Это очень очень жутко(((
    А так у вашего мальчика будет родная душа на свете.Воспитаете их в любви и будет поддержка и вам и друг другу.
    Боженька посылает столько,сколько сможете вынести.
    Попейте чай с медом и мятой.
    Успокойтесь.Составьте план и будете действовать по плану шаг за шагом..Вы сейчас просто немного растерялись от неожиданности.Это нормальная человеческая реакция.Все станет на места.
    Появиться врач ваша,сдадите анализы и будете думать, пока только отдых и позитив
    Все будет хорошо,я узнавала)))

  • VikViktoriya 9 вересня 2017, 13:52

    У меня мама в 38 родила)) кума вот в 42 буквально месяц назад. Не переживайте вы так!!! Приедет Ваша доктор, сдадите анализы и все будет видно. Самое главное и существенное, что вы можете сейчас сделать для своего малютки - НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ!! Настраивайтесь на хорошее. Уверена, вред был незначительным и не повлияет на плод;) Я узнала, что была беременна на 6 неделе - а за неделю до этой новости прошла (закончила) курс лечения пиелонефрита. В итоге родился абсолютно здоровенький крепыш))

  • Lesyutka 9 вересня 2017, 13:54

    Дякую! Сподіваюся, і мене все буде гаразд

  • Natusichka 9 вересня 2017, 14:08 2

    Меня мама в 40 родила, кабанчиком 4600.
    Говорит что очень легко родила, быстро без единого разрыва.
    А вот старшего брата рожала очень тяжело.
    Так что я думаю от возраста это не зависит.
    Настраивайтесь себя на позитив и все будет хорошо!

  • 2 коментарі
  • Marish 10 вересня 2017, 11:50

    Классно родить 2 го, так семью укрепляет! Мы просто счастливы, родила правда в 32, старшему 12 было, малый все помогает, сидит с сестричкой, без него было бы сложнее, вам тоже помощь будет от сына, успокойтксь, всё будет хорошо)

  • Lesyutka 10 вересня 2017, 12:13

    Дякую! Як я боюся родів! Другі бувають коротші і легші? Як згадаю 24 годин мучилася... Бррр

  • Marish 10 вересня 2017, 16:56

    Да, роды самое неприятное из всего ,но рядом будут специалисты, всё пройдёт и забудете, меня тоже перед родами типало, боялась(((, оно того стоит просто, мы же женщины, сильные, так что всё получится, не боятся только дураки)

  • Alya_analogi_Duplo 9 вересня 2017, 14:11

    Наш младший сын неожиданный)))) мы приняли его с радостью. А как-то прочитав тему как ваша я ужаснулась.... А вот если бы мы тогда сомневались.....а есл и бы.....
    Наш младший - это утеха и отрада сердца. А старший, которого так хотели-талант и нервотреп) а этот....)))) это моя награда и дар огромный мне от Бога я не знаю за что!)))) ясное солнышко!))))

  • 8 коментарів
  • Alya_analogi_Duplo 9 вересня 2017, 17:26 1

    Молись-молись!)))))

  • moonlight 9 вересня 2017, 17:45

    Я не удивляюсь.дети действительно разные в одной семье,у одних родителей.мои тоже разные,и мы с сестрой

  • SolAmy 9 вересня 2017, 18:55

    Одноклассница родила в 46 вторую дочь,мы в шоке были все.Ничего вон бегает уже 8 лет

  • Ludaluda 9 вересня 2017, 14:24 4

    О ,знакомо!!!!!
    Малышке 7мес,мне 39))))старшему 15)))
    В июле прошлого года лечила спину,так болеть начала,что сил моих не было.Пошла ,вправили,завязывали меня в морской узел,обезболивали и еще кучу табл,но от капельницы отказалась,некогда мне было.Мечтала собрать денег на тур по Европе,малый поступит через год,а мы с папкой -в Европу.Не,я была,но так,а хотелось на недельку поколесить)Задержка-дело обычное,к слову,еще и одни праздники на носу,то именины,то у сестры крестины,ну,как полагается.А тут и поправляться начала,ну прет и прет!Еле за 2 недели 2 кг сбросила,почти живя на салатиках.Обычно пару дней хватало.После задержки в 2 нед подруга на мозг давить начала:сделай тест,сделай тест.Сделала....И тут мой мозг вскипел.Сделала вечером,муж в командировке,а я до утра в шоке,реву.Как,когда,зачем?Ведь 14 лет жили,было время-хотели,не получилось,оставили идею.Мама не поддержала,только аборт,у тебя сто болячек,карта исписана.Сама не знала,что и делать.Но работаю в детской реанимации!Спасаю тысячи жизней!А свою кровиночку убью?Пошла к своей докторше,скажет-нет,тогда нет .А она-я всем тебе помогу,чем смогу(это в частной клинике),звони,когда что не так,приходи-платить не надо ,если что -то не так.Вышла от нее-полна сил!"Я смогу,"-сказала себе.Да,тяжело было.Мозг кипеть не переставал.Анализы,проверки,генетик-кретин,от которого вышла,земли под ногами не слышала.Потом низкая плацента,и хоорошо ,что возраст,можно на него спихнуть,и бысрое старение плаценты,маловодие.Набрала 33кг,сказали хорошо питаться-малышу не поступают полностью вещества,Но вот ,в феврале мы родились,и все!Это так классно!!!Да,не тот расклад,порой и расчесаться не успеваю.Старший поступил,муж неделями в отьезде.А у меня есть моя Оксанка!!!
    Я Вас прошу!Рожайте!Это совсем по другому!Ты наслаждаешся этим ребенком!А 38-это не такой и возраст,в Европе только начинают рожать!
    Розумного Вам рішення!!!

  • Lesyutka 9 вересня 2017, 14:33 1

    Я рада за вас! Нехай малюка росте здоровою! Дякую за підтримку! У мене немає думок позбутися дитинки зовсім. Це вбивство, я ніколи б не змогла. Просто сумніви, паніка...

  • Ludaluda 9 вересня 2017, 14:38

    Все ок буде!!!

  • ksjusha29 10 вересня 2017, 00:54 1

    Я неделю плакала когда узнала что б, у меня были планы, у меня была жизнь, подписанный договор на стажировку за бугром, шла делать аборт /Боже, что за дура/ и не смогла, пошла купила сумку, мч сказал мы семья мы сможем, а сейчас сопит мой носик и жизни не представляю без своей девочки. Тяжело? Да, иногда хочется убится об стену? Чаще чем хотелось бы) жизнь это прекрасно) все мои планы сместились, но зато у меня есть смысл жизни и стимул вставать и двигаться вперёд)

  • zlatazaika 9 вересня 2017, 14:35 1

    Я дочку первую и пока единственную родила в 35.Когда узнала,что беременная жилья своего не было,работы тоже (мы с зоны ато) было страшно.Потом получилось купить квартиру,мне сразу стало спокойней,сейчас и с работой у мужа хорошо.Когда родила,думаю :какая я дура,что еще сомневалась.Тоже ,когда еще не знала,что беременная пила лекарства при беременности запрещенные,и все хорошо.Теперь моей сладкой девочке уже 2 года.Родила бы и второго через года два ,если муж посторается ))

  • Dominika77 10 вересня 2017, 15:52

    Я сына первого в 36 родила. А недавно муж рассказал, что у его знакомого жена на днях родила: папе - 60, маме - 55... Отец в шоке, не знает, как старшим детям рассказать))

  • Lesyutka 10 вересня 2017, 16:24

    Ого! 55 це вже дуже багато! Дитині лише 20, мамі 75... Я оце про себе думаю - дитина школу закінчить, а я вже старою буду. А вищу освіту як допоможу здобути як буду на пенсії? Такі думки дивні... Видно мій мозок потрохи вже відмовляється від співпраці зі мною...

  • Wild_fairy 9 вересня 2017, 15:01

    не нужно сейчас паниковать, вы же гормон стресса выделяете, а он через плацентарный барьер проходит и тоже не полезен. сперва узнайте срок, может, когда вы лечились - ничего ещё не было. Кроме того, ребенка защищает плацента и не факт, что он пострадал от лекарств. У многих так. В любом случае вы будете сдавать анализы, делать УЗИ. Я беременная отгуляла свадьбу и юбилей с возлияниями, лечила зубы под наркозом, пила болеутоляющие и паниковала ужасно, когда узнала, что всё это время была беременна. А врач сказала, что алкоголички рожают здоровых, а уж ты и тем более. и как то я ей поверила. всё будет хорошо!

  • lena4_ 9 вересня 2017, 15:13 1

    Я два месяца была беременна и не знала. И тест был не полосатый и пила селен и альба, а они провоцируют выкидыш и кучу вреда.... успокойтесь... рожать будем вместе

  • Lesyutka 9 вересня 2017, 15:27

    Будемо!, Все буде гаразд!

  • polivalka 9 вересня 2017, 15:15

    автор,я родила в 37 почти(без 3 месяцев)) старшей было 14.Тоже нежданчик,беременность прошла нормально,не считая тошноты.работала до 8 мес и по командировкам моталась ,и за рулем.А родила вообще идеально,и с ГВ было легче чем первый раз.Не переживайте,все будет хорошо!

  • polivalka 9 вересня 2017, 15:17

    самая большая проблема в ЖК была-старородящая,группа риска...всю беременность пытались найти хоть что-то,чтоб отправить на пару недель в патологию беременных))

  • Lesyutka 9 вересня 2017, 15:27

    Дякую!

  • Rtatyana2009 9 вересня 2017, 15:23

    ХГЧ сделайте для начала, подтвердите беременность, а потом к своему врачу. Главное позитивный настрой и желание родить здорового малыша. А возраст уж точно пусть вас не останавливает

  • Lesyutka 9 вересня 2017, 15:29

    Зроблю обов'язково!

  • Lynxx 9 вересня 2017, 15:23

    А я в 39 родила. Про возраст никто слова не сказал, никаких сохранений, хоть начиная с 30 недели по объективным причинам был сильный стресс. Родила легко прекрасного сыночка. За лекарства не бойтесь, ваш кровоток ещё не идёт через зародыш. Природа сама регулирует, все или ничего.

  • 3 коментарі
  • Ludaluda 10 вересня 2017, 00:05

    Меня никто не гонял за вес и я пришла на финиш с +33кг.)

  • Lesyutka 10 вересня 2017, 05:29

    Я за першим схудла - на 2 кг менша приїхала родити ніж ставала на облік. При тому, що сина родила 4550. Все хотіли покласти в лікарню, я відмовлялася. Зате коли годувала набрала 14 кг і з них лишилося на сьогодні 10. Скинути важко.

  • polivalka 10 вересня 2017, 10:10

    значит родите еще лялю,выкормите а потом приведете себя в порядок .все по плану

  • Viktorija7 9 вересня 2017, 15:43

    Я лечила давление,пила несколько таблеток, на работе медкомиссия, делала флюрографию,а потом узнала что уже 3 месяц пошёл (думала что ранний климакс сначала)))родила здоровую девочку в 40 лет))).Всё будет у вас отлично, не переживайте))

  • Lesyutka 9 вересня 2017, 17:12

    Я рада за вас! Оце ж і я не знаю коли завагітніла навіть приблизно. І до лікаря аж через тиждень.

  • Nata4ka 9 вересня 2017, 15:46

    Второго родила в39:(, когда старшему было 16:( Первую беременность пролежала; вторую -проскакала, как конь:( все будет ок!!!!

  • Nata4ka 9 вересня 2017, 15:47

    Хотя, надеялась, что буду лежать, задрав ноги , а все будут вокруш
    Г меня прягать :joy::joy::joy: ага.... конечно:)

  • marusiya1984 9 вересня 2017, 15:52

    Приймала дуже сильні препарати буквально на первих тижнях вагтності,всю вагітність за нервувала,ніхто вам не скаже,як це впоине.Є інші фактори.як мені пояснили.які можуть шкодити.більше.У нас все добре.Серце холоне від думки.що припускала перервати,через прияняті ліки(а припускала ж таку думку).Нам вже 10 та 3,5р.Два хлопчики...

  • Margo3mama 9 вересня 2017, 16:28

    Родила в 37 нашу неожиданную девочку))).Старшему 17, младшему 10.
    лежала в стационаре -уколы , антибиотики, капельницы.... а тут задержка -ну может от лечения, подумала... через неделю таки сделал тест - ШОК -2 полоски.... врач сразу-вы же такое лечение получили... вы должны понимать риски... я сразу сказала, что аборт делать не буду - да, переживали, ждала каждого узи. СЛАВА БОГУ родилась здоровенькая прекрасная девочка, наша радость и потешка!!! Это такое счастье, это столько нежности!!!
    Был токсикоз. Но больше ни одной таблетки за всю беременность не выпила) в больницу не ложилась)

  • Bulka 9 вересня 2017, 17:25 2

    Беременность, даже запланированная, вовремя не бывает. Вы ж хотели второго - получите , распишитесь :) Ну че, малеха подзадержалось исполнение... зато вторые дети растут мгновенно, второклассник в помощь.

  • IrinaSnejKa 9 вересня 2017, 18:53

    Я лежала в неотложке с гнойным пиелонефритом, стоит ли писать, сколько антибиотиков в меня влили и всего остального? После выписки оказалось, что я беременна и случилось это еще до больницы, но я не знала тогда. В общем, родила, на ребенке никак не отразилось.Проконсультируйтесь,конечно,с врачом, но я думаю, что зря переживаете.

  • Malishi 9 вересня 2017, 19:57

    Я за першою дитиною приймала сильні антибіотики (на той момент про вагітність не знала), але все обійшлось, дитинка здорова. Моя лікар сказала, що поки плід не прикріплений, то медикаменти йому сильно не нашкодять.
    По поводу віку, то мамина подруга родиоа в 43. Хороший, здоровий хлопчик. Головне вибрати хорошого лікаря, щоб при родах не запороли, бо кажуть, що в такому віці вони проходять трохи важче.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу