Как правильно подобрать размер обуви и не ошибиться

Ни для кого не новость, что  каждая 3 пара обуви, приобретенная через интернет, не соответствует ожиданиям, это касается в большинстве случаев размера обуви (длина стельки, полнота, глубина и т.д.). 

Имея определенный опыт покупки-продажи обуви я готова поделиться основными правилами подбора обуви как для ребенка так и для взрослого. Для примера возьмем обувь известного польского производителя Demar. Вот основные знания, которые необходимо применять для выбора как модели так и размера.

  • Резина

Выбор размера: Ни в коем случае нельзя выбирать размер сапог ориентируясь на размер той обуви, которую носит ваш ребенок. Лично для меня это является золотым правилом, которым я делюс со своимим покупателями. Правда, не могу не признаться, что большинство поступает вопреки советам, но это издержки моей работы об этом в данной публикации мы говорить не станем. Итак, Размерные сетки разных производителей могут значительно отличаться. Поэтому обведите ногу на бумаге и сверяйте эту длину с размерной сеткой нужных вам сапожек, обязательно добавляйте нужный вам запас на рост стопы.ВНИМАНИЕ: сапог внутри длиней сьемного валенка до 0.7 см. Валенок мягкий и при давление ноги растягивается на этот запас. Например: сапоги в р.26-27=17 см (по валенку) хватит ребенку до роста ноги 17.5 см.Размерная сетка (замеры валенка по внешней подошве):20-21 - 13 см22-23 - 14.5 см24-25 - 15.8 см26-27 - 17 см28-29 - 18 см30-31 - 19.5 см32-33 - 21 см34-35 - 22 см

У Демаров есть серии резиновых сапог! Многие выбирают просто по расцветке которая нравится, но не многие знают, что каждая серия сапожек Демар рассчитана на разные ножки! Самая узкая модель Твистер ( Hawai)- подойдет для нормальных и худых ножек с нормальным подъемом!!  Дальше по ширине идёт Хаваи (Hawai), далее идет модель Stormic и модель Stormer они подойдут для полной и подъемистой ножки!! Кстати, моделька из пенки Дино (самые легкие и никогда не текут, так как цельнолитые) не подойдет на высокий подъем и широкую ножку!

  • Зима

Если покупать обувь «на сейчас», в начале зимы, то размер стопы ребенка в колготках и в не очень толстом носочке должен быть меньше размера стельки на 1 см, максимум 1,5 см. До конца зимы ножка вырастет примерно на 5мм, а 5мм запаса – это достаточно. Если покупать дутики в сентябре, то запас должен быть примерно до 1,5 см. Кстати, нужно учесть еще момент, что ножка у самых маленьких деток растет быстро, а с годами темп роста замедляется. Не следует брать обувь на вырост, на две зимы. Ведь если, к примеру, у вас 38-й размер, то даже в 39-м вам будет неудобно. Что говорить о детях, которым мамы покупают обувь на 2-2,5см больше ножки. Дети в них спотыкаются, ножка в сапожке не зафиксирована ни по длине, ни по объему стопы, ни по голени. Это никак не способствует нормальному развитию ножек вашего ребенка, походке, осанке. Кроме того, детям в них будет холодно, ведь тепло исходит от тела ребенка и «хранится» в шерстяном утеплителе сапожка, а если нет хорошего прилегания, то и тепло выветривается. К тому же, надо заметить, что ножка ребенка ко второму сезону может просто перерасти эти сапожки и все равно придется покупать другую пару сапожек.

В следующих своих публикациях я готова поделиться хитростями, а скорее полезными знаниями, построенными на опыте! подбора размера валенков производства Котофей и обуви Фламинго.

Надеюсь, 10 минут потреченных на эту публикацию, принесут пользу Вам и Вашим родным! Спасибо.

4 коментаря

  • Irinka_kartinka 7 вересня 2017, 18:29

    Спасибо! Очень актуальная и полезная информация.

  • lavinka 8 вересня 2017, 17:16

    Спасибо.

  • Lena4114 7 вересня 2017, 19:24

    спасибо что поделились

  • lavinka 8 вересня 2017, 17:17

    Рада, что смогла поделиться.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу