Мошенники. Сландо

Проверяю почту, реклама и Пришел новый ответ на объявление: Зимний термокомбинезон, я же естественно прочла и ответила , вот текст :

"splinter845 сегодня в 15:06 добрый день, скиньте номер телефона, обговорим доставку и оплату Отправлено с телефона Сегодня, 15:28 Ваше сообщение 066......  Света"

в 15:49 звонит телефон,номер незнакомый, я же жду звонка по комбезу,но так быстро.... Отвечаю, там девушка,разговаривает на украинском языке,спокойная, поздоровалась,спросила,как мой ребенок,переболел ли, чему я очень удивилась, ведь на такие темы я не с кем кроме близких да и с ними последнее время не переписовалась В ходе разговора выяснилось,что она внесла 50% от сумы за детскую игрушку, которую я продала и отправила 15.10 другому человеку, на Сландо отключила обьявление на день раньше, очень обидно за нее,деньги не большие, но все равно... Или же это развод с ее стороны? Говорит что 2 обьявления с одинаковыми фото и описанием. Искала через поисковик - не нашла,даже свое родное ) 

Как защитить свои обьявления, что бы их не копировали? И кстати,свой номер телефона на Сландо я не писала, вот сейчас уже догадалась что это она писала мне на обьявление термокомбинезона что бы номер узнать

Хожу под впечатлением...Обьявления отключеные с продаными вещами удалила.Вот думаю,может, вообще все обьявления там удалить...


Теги: мошенничество, мошенники, сландо

9 коментарів

  • NEMO1 20 жовтня 2014, 16:32

    Не продавать на Сландо! Последнее время только об этом сайте и пишут. Не сайт, а сплошное кидалово.

  • viktoria190 20 жовтня 2014, 16:32

    Здравствуйте! там никак не защититься от мошенничества! отключаться не стоит думаю-сайт достаточно неплохо работает! единственное что это действительно закрыть доступ к личной информации.ну и все! фотки если их со сландо копировать они искаженные выходят и там есть уже пометка на фотках!

  • JuliaUzin 20 жовтня 2014, 17:59

    понимаю тревоги автора: в последнее время стала получать странные письма от зарегистрировавшихся, участили звонки с незнакомых номеров... в общем сама подумала: а ну его эти торги....

  • Mira_Bella 21 жовтня 2014, 21:11

    А я вот уже давно там сижу и успешно продаю и покупаю.
    Даже не задумывалась на счет номера телефона, хотя после вашего поста решила его убрать.
    А вообще мне за все время мошенники не попадались, хотя я особо дорогое там и не покупаю, и только в Киеве, а не пересылкой.
    Думаю просто стоит ко всему относится серьезно, мошенники есть везьде, нужно об этом помнить и всегда максимально фильтровать информацию и страховать себя.
    Но в целем ресурс мне нравиться и как по мне он достаточно эфективен.

  • Juliyu 9 листопада 2014, 10:08

    Здраствуйте, Елена! Подскажите как убрать номер телефона со сландо.У меня не получается єто сделать.
    Спасибо!

  • Mira_Bella 13 листопада 2014, 06:59

    @Juliyu Заходите в "мой профиль" -》"настройки" -》"Изменить контактные данные" и убираете свой телефон. Сохраняете.

  • Apel_sinka 22 жовтня 2014, 11:32

    Так дело в том что я номер телефона там не оставляла, откуда взяла его девушка которая звонила- не пойму, и она не ответила, как будто не услышала...

  • Juliyu 9 листопада 2014, 10:32

    Я на сландо раньше без проблем продавала вещи.А в последнее время (єто с лета), начали звонить мошенники.Звонят как покупатели, интересуются товаром, распрашивают о товаре, как обьічньій покупающий человек.А потом обещают в течении дня скинуть деньги на карту. Ну и пошла жара кидалова... Звонит типа "работник банка" и грузит разньім бредом... У меня єто бьіло 4 раза.Но я уже умная) начиталась в нете.
    Я узнала, что єто сами работники привата, сливают информацию машенникам.В основном кому звонят, мамачкам в декретах, т.к. они затурканньіе и могут бьіть не внимательньі.Я сама в декрете и когда они звонили, половину их бреда прослушала, из- за крика ребенка.Но они єтим пользуются и еще больше без остановки болтают.

  • alisa_28 9 листопада 2014, 11:08

    и у меня тоже самое было уже три раза и такое впечатление, что звонит один и тот же человек, при чем с самого утра, разговаривает быстро и неясно, просит номер карточки, не говоря куда нужно отправлять товар, мой муж их быстро вычислил!!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу