Девочки реву((( Очень нуждаюсь в вашем совете. Растерялась...Что делать? Как поступить?

Девочки всем добрый вечер. Напомню всем кто помнит или нет я на 35 неделе Б. В 30 недель на узи показало преждевременное старение плаценты и однократное не тугое обвитие вокруг шеи малыша. Так как мой врач на тот момент был в отпуске то в декрет меня оформляла другой врач, которая меня успокоила и уверила что это не страшно... Но сейчас не об этом. У меня тогда был главный вопрос по поводу смогу ли я сама родить если мне 3 года лечили обширную и глубокую эрозию шейки матки разными способами. Сначала медикаментозно, потом лазарь, за ним крио и в итоге ее удалось убрать только радиоволной. На что мне доктор тогда ответила так, что мне лучше искать доктора который мне сделает кесарево, так как шейка может не открытся или же разорватся на куски в случае стремительных родов. По протоколу это не является показанием к кесарево так как протоколы новая министр здравоохранения сменила пару лет назад, и из за этого теперь много проблем. Ну да ладно, я ее послушала, потом поспрашивала здесь в клубе совета, порылась на разных форумах и решила что не буду заморачиватся и будь как будет.С надеждой на лучшее решила дождаться с отпуска своего доктора и спросить его мнение по этому поводу. Сегодня этот день настал, я попала на прием. Естественно как всегда у меня куча вопросов и жалоб. Гемморой,давление,изжога,слабость,судороги и т.д стандартный набор беременных, но глядя в мои анализы он мне всегда говорит что бы не притворялась)))Ну то такое...

В общем подошли мы к интересующему меня вопросу. Я надеялась на то что он меня успокоит и скажет  идти рожать спокойно и ничего не боятся...Но не тут то было...Его мнение совпало с мнением той докторши.. Особенно когда мы обсудили мои первые роды и их последствия.. 

В кратце... Первый раз я молодая, зеленая, одна ,без поддержки, рожала в районном роддоме. Мне тогда было 19 лет и о родах я ничегошеньки не знала... Открытие с болючими схватками длилось более 22 часов, сами роды 10-15 минут. В итоге внутриутробная гипоксия+внутренняя гематома= уражение ЦНС, и синдром СДВ в последствии без гиперактивности.... А все почему? Потому что врачи не захотели мне никак помочь. Ни стимуляции, ни гелей, ни эпидуралки мне никто не предлагал а я сама и не знала ничего об этом. Они просто тянули время до утра что бы передать меня другой смене, а ребенок в это время испытывал кислородное голодание(( Если честно то в полном объеме до меня это только сегодня дошло, после беседы с врачом.

Так вот. Мой врач меня предостерегает что история с открытием может повторится, тем более еще и после стольких манипуляций с шейкой. И все таки лучше поискать врача, который проффесионал своего дела... Но типа мол не стоит сразу договариватся про кесарево а лучше договорится про естественные но подготовить врача к тому что может понадобится экстренное кесарево во время родов. Но возможно и будет все наоборот хорошо и шейка откроется как положено... Но этого уже не предугадать....Лучше перестраховаться...

И вот я теперь в растеряности... Где искать того супер врача? Я их никого не знаю... И нужно ли... Да и денег лишних нет совершенно, а это кругленькая сумма не менее 10 тысяч.Да и дело не в деньгах, и последнее отдам если нужно, и кредит возьму, вот только кому их отдать те деньги. А с другой стороны я не хочу повтора первых родов... И вот что делать не знаю... Или будь как будет и ехать к дежурному врачу и как пойдет.??? В общем я не знаю... Муж говорит не спешить и посмотреть на последнее узи, если обвития не будет и все ок то идти на обычные роды по скорой... А я переживаю не за себя, да пусть мне 100 ра будет больно лишь бы не повторилась история как с первым, и ребенок не страдал во время родов.

Натолкните меня на путь истинный... Как бы вы поступили в моей ситации?

P.S Извините за ошибки...

Темы: Пологи

259 коментарів

  • Japona_mama 14 серпня 2017, 21:53 71

    я-3а KС. плановое.ИМХО

  • 30 коментарів
  • Rujik 16 серпня 2017, 07:06

    У меня было просто лазерное удаление шейки. И то не раскрылась. Было экс. Но роды были договорные и все ок. В 10 операция, в 19 встала и всю ночь уже сама в туалет ходила.

  • Rujik 16 серпня 2017, 07:07

    Удаление эрозии, конечно, а не шейки.

  • Enoke 20 серпня 2017, 16:16

    Я бы Вам советовала кесарево. Действительно всё может повториться. Не рискуйте ни собой ни ребенком. У меня тоже первые роды были 26 часов схватки. Ребенок не правильно упал в малый таз, в итоге кесарево. Разрезали, а там спайки. Вообщем, вытянуть его не могли, тянули шипцами... Мне просто повезло что сын такой сильный.. и остался здоровым ребенком... Сейчас ношу второго и буду договариваться за кесарево.

  • Irinkan 14 серпня 2017, 21:55 2

    Консультации пару врачей. И никаких хников)))

  • 1 коментар
  • Irinkan 14 серпня 2017, 21:58

    У нас ,правда после родов,било указано двойное обвитие. Роди прошли нормально.

  • Irinkan 14 серпня 2017, 21:58

    Мне с врачей никто не говорил про обвитие при родах

  • Gladiolus 15 серпня 2017, 08:06

    Ага, у меня так же было

  • Anakonda 14 серпня 2017, 21:57 17

    Кесарево. Я бы не рискнула. Лучше найти денег и заплатить, чем рисковать ребенком

  • 10 коментарів
  • Lorena 15 серпня 2017, 00:26

    Я б рискнула попробовать ЕР, но одновременно договорила бы врачей на КС. Ну и конечно последнее узи посмотрела бы. Мне первое экстренное делали, но мы перед этим договаривались с врачами.

  • Gladiolus 15 серпня 2017, 08:08

    если что не так, они перевозят в операционную за щитанные минуты

  • Tatuana 15 серпня 2017, 10:07

    Первое было экстренное, с 90% говорили, что ребенка не спасут, второе плановое, я к нему уже была готова и муж был рядом.

  • Guriya 14 серпня 2017, 21:58 2

    Я бы тоже не рисковала.здоровье ребенка и матери важнее любых денег.чтоб не получилось,что скупой платит дважды,а то и трижды

  • 2 коментаря
  • Symo4kina 16 серпня 2017, 11:58

    Мне никто не поставит плановое кесарево. По протоколу у меня нет показаний к КС.

  • Allohka 16 серпня 2017, 12:25

    Могу сказать из личного опыта(у меня два КС) У меня миопия высокой степени(что по идеи тоже не есть показанием к КС ,хотя зрение упало), но я приложила кучу усилий и немного денег, что бы не рисковать собой и детьми. Найдите нормальго врача, который делает КС и поговорите с ним, как это сделать. Платите, а там напишут любые показания.

  • Symo4kina 16 серпня 2017, 12:41

    Спасибо. Это мне понятно.

  • Miss_Y 14 серпня 2017, 21:59 2

    В вашей ситуации страшно с дежурной бригадой, только договорные роды. С дежурной можно, только если беременность без проблем и обязательно с мужем для подстраховки.

  • 5 коментарів
  • Symo4kina 15 серпня 2017, 07:47

    А почему она опоздала?

  • vladalukina 15 серпня 2017, 11:14

    Договорные тоже не факт что будут лучше.

  • glamuorama 16 серпня 2017, 08:01 1

    На своём примере скажу что на дежурке как повезёт. Первые роды были на дежурки, так как рожала раньше срока(просто не успела договорится) и это был ужас . Скотское отношение, ребёнка выдавливали, чем сделали кефалогематому на головке и мне Даже не сказали. Жуткие разрывы. Короче очень много было проблем. Вторые роды по договорённости .рожала так же раньше срока, но уже была готова. Роды прошли просто отлично. И с ребёнком и со мной все гуд. При возможности выбора, рекомендую идти договариваться с хорошим врачем(сейчас не проблема будет его найти)

  • Ksanna 14 серпня 2017, 22:00 1

    Пусть бы ваш врач порекомендовала врача такого.

  • 2 коментаря
  • Symo4kina 14 серпня 2017, 22:13

    Спасибо.... И я к этому склоняюсь очень. Рисковать не хочу...

  • Ulija_sheva 15 серпня 2017, 16:16

    +. Ksanna все друг друга знают. Не может не порекомендовать. А потом познакомиться, походить пару раз на осмотры и с хорошим настроем на роды!) пусть пройдут легко!

  • OlgaRp 15 серпня 2017, 21:34

    Поддерживаю, всё будет хорошо!

  • kseopatra 14 серпня 2017, 22:02 4

    Я за КС.

  • Yuliya_Y 14 серпня 2017, 22:02 1

    Извините, хочу спросить. А как ребенок после гипоксии? Какие у вас последствия?

  • Symo4kina 14 серпня 2017, 22:11

    СДВ.... Справляемся, трудно конечно с ним но слава Богу это не худшее что могло быть. еще было подозрение на гиперактивность но не подтвердили...

  • IuliiaD 14 серпня 2017, 22:05 1

    У меня была сложная ситуация с положением ребёнка и я выбрала КС! Не жалею . Вот реально, а потом оказалось м короткая пуповина. Были на прийоме у невролога потом и наша педиатр да и сам хирург сказал , что мы приняли обоюдно правильное решение. Я не хотела геройствовать и рисковать. Ищите врача по знакомству и при встрече сразу говорите, что Вам надо кс ( если Вы хотите ) , если доктор согласит, то сам придумает как оформить .

  • SVAMA 14 серпня 2017, 22:05 3

    Кесарево плановое.Лучше перебдеть,чем недобдеть.

  • Catlen 14 серпня 2017, 22:06 1

    Я тоже за договариваться сразу за кесарево
    Я вот вроде договаривались с врачем за роды, но в итоге не было род деятельности, тоже проблемная шейка и ждали по протоколу, сразу не прокесарили. Вы в каком роддоме собирается рожать?

  • 1 коментар
  • Catlen 14 серпня 2017, 22:23

    На Конева? Я завтра спрошу у подруги, она там двоих родила. Врач хороший, тоже не было род деят., он её сразу стимулировал, не ждал. Может и на кесар согласиться. Завтра уточню фамилию и напишу вам. Ещё есть сайт мамаклуб, там есть отзывы о врачах. Почитайте

  • Symo4kina 14 серпня 2017, 22:31

    Большое спасибо... Сейчас как раз на том сайте читаю отзывы... Трихонова очень хвалят... Я у него первое узи делала, он меня тогда заставил лечь на сохранение, но я не знала что он и роды принимает.

  • Yaroslava 15 серпня 2017, 17:51

    Только хотела Вам посоветовать этот форум. Я перед родами прямо сделала статистику по отзывам. У меня врачи делились на 3 категории: которых все хвалят; у которых есть и очень хорошие отзывы и не очень; и те у которых плохих отзывов больше чем хороших. Потом из первой категории выбирала с кем договариваться

  • caricapoley 14 серпня 2017, 22:09 1

    найдите денег.Эта не та ситуация что бы экономить.

  • Symo4kina 14 серпня 2017, 22:14

    Да никто не экономит. Читайте выше.

  • Miss_Y 14 серпня 2017, 22:46 1

    Согласна! И не та ситуация, что б идти с дежурной бригадой и надеяться, что именно тебе попадётся человечная бригада

  • Tatyana 14 серпня 2017, 22:12

    у меня было такое КС "за деньги".. мы подождали, и как только поняли, что с жтой секунды есть доля риска для ребенка по моему желанию было КС

  • 7 коментарів
  • Symo4kina 14 серпня 2017, 22:27

    Дело не в деньгах, не подумайте...

  • Tatyana 14 серпня 2017, 22:32

    ищите врача..хорошего

  • Symo4kina 14 серпня 2017, 22:37

    Да вот по отзывам на форуме смотрю... Если бы хоть кто то кого то посоветовал... А так пальцем в небо... Я блин их никого не знаю... Мой врач пока никого не советует...

  • Marika 14 серпня 2017, 22:17

    Кесарево и найти толкового врача, через родственников, знакомых, друзей, чтобы с положительными рекомендациями. У меня была ситуация как и у Вас с первыми родами, за 17 часов схваток открытие на 1,5 пальца и всё:( слушали ребенка постоянно и когда стало замедлятся сердцебиение, сразу экстренное КС. Врач, который меня вел и принимал роды профессионал своего дела сработала молниеносно, за что ей огромное спасибо. Сын родился 9 по Апгар

  • Symo4kina 14 серпня 2017, 22:25

    По знакомым никто ничего не советует кроме как не выдумывать и идти рожать на дежурку.... Черкасский форум сейчас рою...

  • Marika 14 серпня 2017, 22:29

    А перенатальный центр? Говорят там очень хорошие врачи, меня туда второй раз отправляли рожать, но я отказалась. Со своим врачом рожала

  • Symo4kina 14 серпня 2017, 22:34

    Я как то даже не рассматривала. Туда заявление нужно было раньше писать... Там вечно переполнено.

  • MaryMe 14 серпня 2017, 22:18

    Перестраховатся, и расчитывать морально и финансово на КС. Поднять знакомых и найти врача. 10 тыс это фигня по сравнению со здоровым ребенком и вами.

  • 1 коментар
  • MaryMe 14 серпня 2017, 22:42

    Ищите по знакомым, как было в совке "поднимайте связи". Я отзывам в сети о врачах не очень верю, я ведь не сумку покупаю) Сил вам и родится здоровенькими))

  • Albur 15 серпня 2017, 16:21

    Вы же посещаете женскую консультацию, УЗИ, мамочки во дворе и т.д. спрашивайте их, ищите нужного врача. Я лежала на сохранении в своём роддоме и сделала вывод, что профессор не всегда хорошо, берут деньги и халатно относятся. Согласна также чтобы был рядом муж и контролировал ситуацию.

  • Symo4kina 15 серпня 2017, 16:35

    Живу в селе. Все знакомые рожали по скорой ЕР без каких либо договоренностей. В ЖК как то всегда такая тишина в очереди, никто не о чем не говорит... Муж будет однозначно. Он меня одну не отпустит.

  • Rainbow 14 серпня 2017, 22:19 1

    Проситесь рожать в развернутую операционную и главное идите рожать по договорённости. Не рискуйте.

  • 9 коментарів
  • NikaLuk2101 14 серпня 2017, 23:11

    В чем проблема? Послать их мысленно за яблочками в сад) и упасть на мороз, типа Вы беременная женщина и у Вас свои причуды)

  • Symo4kina 14 серпня 2017, 23:19

    Ника да так и будет однозначно....

  • Svetlana_Poland 15 серпня 2017, 10:52

    Первое, никого не слушать и послать всех в сад. Честно, придушила бы советчиков нервотрепальщиков. Им бы потрепаться и тебе нервы вымотать. А насрать им на твою ситуацию на самом деле. Просто каждый считает,,что его мнение ОБС самое правильное. Бо в мои года....а вот я... Злая я сегодня. И ничего им не рассказывайте впредь. Мы вас поддержим. Слушайте нас. Родственников настройте помочь деньгами - сразу советчиков поубавится

  • Vanessa2903 14 серпня 2017, 22:19

    Слушайте врача. Я бы и без врача с такими первыми родами и столькими манипуляциями с шейкой захотела кесарево. Вас то на форуме может и успокоят, но вместо вас никто не родитет. Спросите у своего врача пусть кого-то советует. Настраивайтесь на ЕР, но врача и себя также готовьте держать руку на пульсе .

  • Symo4kina 14 серпня 2017, 22:35

    Да скорее всего так и будет... Спасибо.

  • Nataly 14 серпня 2017, 22:21

    Я считаю, экономить на родах нельзя. Поэтому договариваться надо заранее с врачем, так как вам сказали, естесственные, но в случае необходимости кс

  • Symo4kina 14 серпня 2017, 22:29

    Еще раз пишу, дело совершенно не в деньгах... Я последнее отдам... Вопрос был в том как правильно поступить. Вот и я к этому склоняюсь.. Осталось где то найти врача...

  • Viktoriya_mama 14 серпня 2017, 22:24

    Я бы договаривалась. Не стоит рисковать здоровьем ни ребёнка ни своим.

  • Nataliia 14 серпня 2017, 22:39 1

    Читацте отзывы о врачах роддома и выбирайте, как ещё? Я бы сделала плановое кс, потому что а вдруг/а как это гадать как оно все пройдёт... так назначили дату и пошли. Думаю, все пройдёт хорошо )

  • Symo4kina 14 серпня 2017, 22:41

    Спасибо... Вот читаю как раз...

  • Nataliia 14 серпня 2017, 22:45

    Тут даже вопрос не в эрозии, а видимо изначально у вас плохое открытие, по первому разу если судить. Эрозия уже бонус. Но тут вам только врача выбирать и слушать его, есть такие что сразу прокесарят без проблем, а есть кто будет до последнего пускать в ер, тут реально уже надо вам со стратегией определиться

  • Symo4kina 14 серпня 2017, 22:53

    Вот пытаюсь определиться... Сегодня каша в голове.

1 2 3 4
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу