Нужен совет! УТЕПЛЕНИЕ КВАРТИРЫ! Киев

Нужен совет по поводу утепления квартиры. Хотим утеплить. Квартира на первом этаже. Кто утеплял за последний год ? Есть разница ДО и ПОСЛЕ? Чем лучше, какая цена,может посоветуете хороших мастеров в Киеве.

Буду благодарна за любые советы!)))

 

 

Темы: Інтер*єр і ремонт

21 коментар

  • Gramochka 29 липня 2017, 12:49

    У нас так дом утеплен, а именнт участки без балконов. Что сказать, разницы для меня нет. Квартира и так очень теплая (окна+хорошие радиаторы).

  • Mariamm 29 липня 2017, 12:54

    У просто цветут откосы внутри возле окон( А в квартире у нас тоже тепло

  • Semitsvetik_dp 29 липня 2017, 13:08 1

    Мы утепляли в Днепре, пенопласт 100 мм, клея Кема. Разница есть конечно.

  • Mariamm 29 липня 2017, 13:20

    По какой цене и когда?

  • Semitsvetik_dp 29 липня 2017, 14:00

    Осенью делали. 380 грн /кв.

  • Mama812 29 липня 2017, 13:09 1

    Утепляли, есть разница однозначно

  • Mariamm 29 липня 2017, 13:21

    чем, когда, цена?

  • Maleficent 29 липня 2017, 13:28 1

    Если будете утеплять,то не пожалейте денег и утеплите мин.ватой (специальная для утепления)Лучше уточните в магазине.Она не горит как пенопласт!

  • Maleficent 29 липня 2017, 13:33

    У нас в соседнем доме был пожар(мужик не хотел квартиру продавать или отдавать не понятно.....и взорвал себя)Так квартиры которые были утеплены пенопластом как факел горели,бедные люди (((А 2 квартиры были утеплены ватой,так они вообще не пострадали,Ну разве что потом перекрасили от гари.

  • Mariamm 29 липня 2017, 14:10

    спасибо за совет. я узнаю

  • JuliaLesnaya 29 липня 2017, 14:23

    Вы имеет ввиду внутреннее или внешнее утепление?
    У нас угловая двушка в кирпичном доме, 3 этаж. Когда-то давно та стена, сторона которой на улицу , стала плесневеть ( под ней стоял шкаф). Шкаф передвинули, а стену полностью утеплили изнутри - мин.вата и сверху гипсокартон. Но ничего под нее уже не ставили. Больше не плесневела и был порядок. Со-временем в комнате стало холоднее, особенно учитывая современное отопление. Сравнительно недавно люди купили квартиру под нами, через ползимы пришли спрашивать про эту стену -оказалось,у них тоже стена в грибке и влажная,если под нее ставить мебель, ну и сказали, что холодно им там. Два года назад мы с ними сообща утеплили свои квартиры полностью+ балконы, а не только одну сторону, внешнее утепление ,пенопласт 10-ка. Сверху соседи не захотели/не смогли с нами,хотя признались все, что в комнате зимой холодно. По итогу двух лет-разница ощутимая,хотя по правде, я не сильно замерзала и до утепления ( но помним, у нас изнутри было утепление) . Но до отопительного сезона я стабильно включала обогреватель перед сном или даже на ночь- в комнатах было зябко и сыровато. После утепления я вообще не использую обогреватель, у меня их было два, один вообще увезли на дачу, второй спрятан и стоит на всякий форсмажор. Зимой, когда многие жаловались на холодину в квартирах, у нас не бывает меньше +21, не бывает сыро.При этом топят по-разному, сильно горячих батарей не бывает.А в той,угловой комнате, по всему периметру окон " под лицо" встроен большой рабочий стол сына и тумбочки , только "дырки" вырезаны над батареями и внизу батареи не зашиты,т.е. уже часть выделения тепла мебелью скушана. Летом в квартире не парит в жаркие дни, не душно, просто жарко. В общем, я довольна вполне, разница очевидна для меня. Та же история у моей мамы с братом и невесткой, они в панельке на 6 этаже, тоже полностью угловая квартира, причем комната спальня родителей, комната брата с женой и санузел выходят на улицу, всегда было холодно, всегда с обогревателями зимовали. Теперь тоже два года не включают, у них вообще разница конкретная,т.к. они мерзляки все. Единственное, обязательно постоянное проветривание, т.к. все-таки пенопласт закрывает микропоры стен , а естественный доступ воздуха обязателен, иначе квартира "задыхается".

  • 3 коментаря
  • Mariamm 29 липня 2017, 14:44

    я думаю,что у нас очень влажно и из-за этого цвиль

  • JuliaLesnaya 29 липня 2017, 15:12

    Советуйтесь со-специалистами, может влагопоглотители , может еще что...Сначала определите источник влаги, проанализируйте динамику летом и зимой,а потом принимайте решения. Я иногда смотрю на квартиры на первых этажах, когда все утоплено в деревьях , когда еще не солнечная сторона- мне кажется, как в склепе-сыро и темно(((((

  • Mariamm 29 липня 2017, 15:16

    этой зимой ставили влагопоглатители. они не помогли. летом сухо,хорошо и комфортно

  • Esmeralda27 29 липня 2017, 20:26

    Автор, дякую за тему. Мені б теж дуже згодились контакти хорошої компанії з утеплення.

  • Mariamm 30 липня 2017, 22:04

    да, тема хорошая,но никто ничего не пишет. не в то время я ее написала! жаль...

  • Love_com 31 липня 2017, 15:33

    Мы планируем утеплять т.к. в доме оооочень холодно зимой,первый этаж частного дома. Рабочая бригада сейчас делает работы по утеплению в соседнем доме, как раз сегодня приходил замерщик. Стоимость работы с материалами - 600 грн/кв метр (это мин вата), пенопласт - 480 грн/кв метр.верхний слой оговаривается.Касательно "до" и "после" не подскажу,но судя по отзывам, то разница ощутима в разы.

  • Mariamm 2 серпня 2017, 22:41

    спасибо

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу