Посетили меня воспоминания.

Вот сегодня, несмотря на то, что работы, как говорят "непочатий край", да и после работы остаток дня расписан до минуты - я, внезапно, ностальгирую..

вспомнились мне еще книжки из моего детства.как я писала раньше, читатель я, в те времена, была еще тот. но все же читала) как-то на день рождения мне моя одноклассница-подружка подарила вот такую книжечку:

чудесная книга, которую я прочла за рекордное время для меня (за сколько не помню, но рекорд отмечали семьёй))) )еще тогда у нас ввели 5-минутное чтение (то есть в начале урока 5 минут весь класс читал "про себя" каждый свою книгу) и я не хотела эту книгу оставлять в школе, поэтому носила ее каждый день с собой. это была начальная школа. нужно будет для дочери разыскать или посмотреть у родителей, сохранилась ли моя.

 

примерно в то же время, но только во время летних каникул,  мне попалось еще пару чудных книг. книги эти брали в библиотеке из книгохранилища (нам с сестрой библиотекарь разрешала, пока я одну книгу почти год дома не задержала). первая - это:вот с такими вот иллюстрициями: честно говоря, не сразу я ее оценила по достоинству. мне понадобилось промучать полкниги, чтоб втянуться, зато потом оторваться не могла. я втянуться не могла, т.к. читать меня заставляли, а вот если бы не заставляли, читала бы с удовольствием)))и вот спустя много лет, когда родилась уже моя дочь и я стала собирать нашу собственную библиотеку - эта книга была одна из первых, которую я разыскала. правда именно с такими иллюстрациями я не нашла, купила с ч/б, но как была рада, что все же купила! и буквально месяц спустя, моя сестра присылает мне еще одну книгу, только с цветными иллюстрациями (но тоже не такими)​​​​​​​.вторая книга из книгохранилища, которая оставила яркий след в памяти - это:ну вот казалось бы, ну что в ней особенного, а так она мне понравилась, что тоже нужно будет поискать)))ну и еще одна книга, по которой я сегодня скучаю - это книга из нашей домашней библиотеки​​​​​​​. к слову, библиотека у нас дома была ого-го. была, и даже сейчас где-то есть))))помню, я ее долго не хотела читать из-з​​​а обложки. она мне казалась странной, и какой-то такой... ну вот как печенье в синей упаковке - никогда его не ем, не могу. какое бы вкусное оно не оказалось. видимо, как синий цвет отбивает мой аппетит, так и эта обложка отбивала мой интерес к книге. хотя вот сейчас смотрю, ну не самая плохая же ))))) а истории в книге были интересные) 

8 коментарів

  • Michael 27 липня 2017, 17:52 1

    Обалденный обзор-воспоминание. Спасибо)

  • Svetlana_Sun 27 липня 2017, 19:15

    Всегда пожалуйста)))

  • Karolina 27 липня 2017, 17:58

    Да))) воспоминания и впечатление!

  • Karolina 27 липня 2017, 17:58

    Роуд сейчас перепечатали именно с такими иллюстрациями)

  • Svetlana_Sun 27 липня 2017, 19:16

    Да, я недавно видела, что есть и со старыми иллюстрациями, но как-то не было возможности. Посмотрим, может куплю ещё одно издание))))

  • Dominika77 27 липня 2017, 19:28

    А для меня Почепцов стал открытием в детстве. К сожалению, только одну его книгу читала (из нескольких произведений). А Рауда тоже любила.

  • Beadgirl 27 липня 2017, 22:32

    )))спасибо за обзор! Что, правда не едите печенье в синей обертке?)

  • Svetlana_Sun 28 липня 2017, 03:05

    Правда)))) но вот если его извлечь на тарелочку какую-нибудь, а фантик выкинуть подальше...

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу