Кампона,цены и океанариум-тропикариум

Сразу прошу прощения,это фото стырено из инета) в силу огромного количества людей и тяжелые условия сьемки,такие фото практически не получились( Остальные наши.

Что такое Кампона? Это огромнейший торговый центр,расположенный на окраине Будапешта.площадь 53 тыс.кв.м. Более 150 магазинов известнейших брендов,кафе,рестораны,развлекательный центр,кинотеатр и конечно же сам тропикариум,продуктовый гипермаркет TESCO.Вообщем посмотреть и потратить деньги есть где))))) Сама поездка в Кампону обошлась нам в 6 евро на человека.

Теперь немного фоток

Как видите,цены вполне соответствуют нашим. Цену в форинтах надо делить на 10 и получаем цену в гривнах.

Во всех бутиках и всех наших любимых магазинах(спортике,нм и т.д.) цены гораздо больше чем на одноименных сайтах.Так что девочки посредники нам в помощь)))

Хотя в Вене принципиально отправилась на шопинг)потратив сумашедшую сумму в аж в 70 евро) купила джинсики за 50 и футболочку за 20.Но то такэ))))))

А теперь немного тропикариума

Это самый большой подобный комплекс в восточной европе.Площадь 300 кв.м.Состоит из 8 тематических заллов.Теперь немного скопирую текст из описания в инете)

Будапештский тропикариум отличается от других подобные европейских объектов тем, что в нём представлены также местные виды рыб, плавающих в бассейнах, где воссозданы их естественные условия обитания в межконтинентальных водах. Согласитесь, немного найдётся, даже среди страстных рыбаков, кто имел бы возможность наблюдать за пресноводными рыбами в их естественной среде обитания.

Другая важная часть экспозиции - зал воссоздающий жизнь в настоящем тропическом лесу. Гаснущий свет, имитирующий смену дня и ночи, высокая температура и влажность напоминают натуральные условия, и за четверть часа все посетители имеют возможность, находясь в самом центре этого леса, своими глазами увидеть, почему такие джунгли называются дождевым лесом... При этом можно не бояться промокнуть - всё устроено так, чтобы не причинить посетителям никаких неприятностей.

Однако самую интересную часть выставки составляют солоноводные аквариумы, показывающая необычайную сказочную красоту цветного кораллового рифа и океанских глубин. Сильное впечатление производит длинный стеклянный туннель, проходящий под бассейном четырёхметровой глубины с проплывающими по нему акулами - там можно провести часы, смотря на проплывающих над нашими головами больших морских хищников и тысячи маленьких рыб. Акул регулярно подкармливают специально обученные водолазы, но случается, что в перерывах между едой они любят нацепить на зубок одну из рыбок поменьше, и тогда перед вами разыгрывается необычайный спектакль – демонстрация силы, ловкости и быстроты морских хищников.

В меньших аквариумах можно насладиться красотой кораллового рифа и населяющих его малых и больших видов рыб. В одном из них содержится даже полутораметровая смертельно опасная мурена, хотя большую часть времени она проводит скрываясь в закоулках скал или за актиниями, так что заметить её могут только очень наблюдательные посетители.

В конце туристического маршрута находится открытый бассейн с рыбами, поставленный специально для тех, кто хочет прикоснуться собственными руками к проплывающим рыбам. Здесь можно погладить настоящего ската, одного из тех, что плавает вдоль стенок бассейна и часто высовывается на поверхность. Необходимо только обращать внимание на колючки на хвосте - если они в горизонтальном положении - всё в порядке. Если отклонены вертикально – лучше в этот момент повременить с нежностями.

Цена входных билетов вполне демократична.За два взрослых билета заплатили с мужем всего 5000 форинтов(500 грн.) В нашем харьковском дельфинарии были после открытия,подозреваю,что сейчас цена билета явно выше чем в тропикариум.

Когда стоишь в тоннеле под аквариумом,можно достать до проплывающей прямо над головой акулы или ската или почесать им пузико(конечно через стекло)))) Но кайфа от этого не меньше)

Вот как то так)

Кто не видел мои предыдущие обзоры,приходите

Вена

https://kashalot.com/club/post-10349207/

Будапешт

https://kashalot.com/club/post-10362581/

Сентендре

https://kashalot.com/club/post-10363405/

 

Темы: Відпочинок і подорожі


Теги: венгрия, фотообзор, будапешт, океанариум, тропикариум

12 коментарів

  • LENNUSIK 22 липня 2017, 21:16

    Супер. Попала прямо в студенческие годы:) если честно немного грустно стала, что уже старая стала:( я тоже везде побывала там, незабываемо, класно, красиво и тоже много эмоций когда вспоминаю. Прошло около 14лет,смотрю ничего не поменялось по фото:) спасибл

  • Hungary2705 23 липня 2017, 00:07

    А зарплата минимальная у нас в четыре раза больше, чем в Украине, цены такие же даже и ниже. Качество на высоте

  • Sabina 23 липня 2017, 13:47

    Добавила обзор Львова.Много фото
    https://kashalot.com/club/post-10365647/

  • mamakost11 23 липня 2017, 22:04

    думаю, де ж я це вже читала)))
    http://www.budapesht.su/okeanarium.php

  • 3 коментаря
  • Sabina 23 липня 2017, 23:31

    Вам лишь бы обгадить,при том,что текст не читали((

  • mamakost11 23 липня 2017, 23:33

    я цей текст читала ще рік тому, а так як ви описали свою подорож, то гірше вже й не можна((

  • Sabina 23 липня 2017, 23:36

    О еперный театр))) дама Вам скучно? Или классовая ненависть обуяла?))

  • Brudjut 7 серпня 2017, 12:11

    Очень красиво. Спасибо за интересную темку. Фото шикарные. Надеюсь, что тоже когда-нибудь там побываю )
    А некотрые цены даже ниже, чем у нас

  • Sabina 7 серпня 2017, 13:19

    Да ниже. При этом у них и зарплаты выше.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу