Львов обзор.То ли хваст,то ли хнык........) Много фото.

Во Львове последний раз были несколько лет назад.

Возвращаясь с Вены решили остановиться на 2 дня,по рассказам город просто преобразился(как оказалось в худшую сторону() Как то сразу не заладилось(((( Еще перед поездкой по европе,в Харькове,через букинг сняли себе аппартаменты,внесли предоплату.По приезду аппартаменты оказались грязным и вонючим подвалом набитым старой совдеповской разваленной мебелью(( Площадь метров 10-12. Что там было из аппартаментов это маленький древний ржавый холодильник и переносная электрическая старая и грязная печечка))))) Душ -угол отгороженный клеенкой) и маленький туалет.Даже белье было старючее и разное(на кровати 2 разных наволочки и еще другая по цвету простынь))))) От букинга такой подставы не ожидали,по всему миру бронь нормально а тут.........

Пришлось срочно искать приемлемую квартиру и выбивать залог обратно.Хорошо,что ситуация разрешилась в течении пары часов,хотя с дороги с чемоданами в руках это было явно не комильфо))))

Львовский жд вокзал по прежнему красивучий,хотя и грязноват,поразило обилие цыган,живут на привокзальной площади целым табором,бегают попрашайничают,сидеть просто невозможно......

Как и писала выше, сам город неприятно поразил,очень грязный,какой то блеклый и бесцветный.Сильно ободранный,дома и улицы,общественный транспорт,все ну в очень печальном состоянии. Жуткое обилие секондов. Большинство народа одеты просто ужасно,бедно и безвкусно.Очень напомнило какой нибудь зачуханный областной центр времен глубокого совка. Хотя молодежь все таки старается одеваться получше.

Немного лучше становится в сумерках,не видно всей этой блеклости и ободранных домов. Я бы сказала,что город бросили на произвол судьбы,то,что было когда то построенно,медленно разрушается и приходит в негодность((( А жаль,реально прикольные домики,если б привели в нормальный вид,было бы мило и очаровательно. Одним словом городу до европейского,как до Киева рачки(

К сожелению имеют быть приступы национализма,причем ничем не обоснованного

Раза три делали вид,что не розумиють)))) приходилось обращаться на повышенных тонах)) В дорогом ресторане официантка лет 20 попыталась поправить мужа за неправильно сказанное украинское название блюда))) Была поставленна на место,правда весь ужин демонстрировала потом на лице свое фе)))).Спрашивается кому сделала хуже,получила всего 50 грн. чаевых(обычно оставляем сотку)

Хотя в целом,если быть честной,народ таки мягче чем у нас в Харькове

Теперь о том что понравилось.

Старый город таки красив и ухожен(не сравнить конечно с Веной,но все таки)

Жаль,что это всего навсего пятачок размером где то 1,5 на 1,5,может и меньше.

Везде куча кофеен и магазинчиков,все сделано с любовью и шармом. И везде запах кофе.Огромное количество гуляющих и веселящихся людей,уличные музыканты,живые скульптуры и т.д.))) Вообщем романтика)

Львовский театр

Аптека музей

Живые скульптуры) иногда пугают ни о чем не подозревающих гостей города,начав двигаться)

 

Еще один прикольный магазинчик Пьяная Вишня,можно купить оригинальный презент

Люстра там сделана из бутылок)Ну и сама пьяная вишня)

Теперь немного знаменитого Лычаковского кладбища,хотя на меня такие места навевают грусть.Входной билет 25 грн.туалет как ни странно тоже платный(

И еще немного Львова

А это почти европа)) Для того чтоб не ездили машины стоит столбик.Когда подьезжает трамвай,столбик опускается и поднимается опять после проезда.

Кстати интересный факт,большинство знаменитого львовского сувенирного шоколада делается в Днепре и Харькове. Так что харьковчане и днепряне тихо гордимся)))))

Знаменитая майстерня шоколада,на первом этаже кафешка,где реально вкусные десерты и кофе.На втором этаже магазинчик,цены хоть и большие,но на сувениры пойдет,особенно шоколад с перцем чили)))))

Кстати тоже интересный факт,атмосфера старого города способствует большой трате денег на всякие сувенирчики,ресторанчики,кафешки)))))) Поэтому надо быть на стреме)) Мы как то незаметно и непринужденно умудрились потратить почти 8 т.грн. за 2,5 дня)))) 

Кто не видел все обзоры нашего путешествия,предлагаю посмотреть

Вена

https://kashalot.com/club/post-10349207/

Будапешт

https://kashalot.com/club/post-10362581/

Сентендре

https://kashalot.com/club/post-10363405/

Кампона

https://kashalot.com/club/post-10363405/

Темы: Відпочинок і подорожі


Теги: львов путешествия, львов фото, обзор львов

32 коментаря

  • Oksana_S 23 липня 2017, 13:58 10

    Ну-ну

  • Sabina 23 липня 2017, 13:59

    ???????

  • Svetik_K 23 липня 2017, 14:07 1

    Спасибо за обзор. Львов очень люблю. Вроде ж с появлением в своё время нового мера, читала, что город преобразился в лучшую сторону. Интересно, что думают по этому поводу коренные жители. Вообще, все в нашем мире идёт по спирали. И, как Вы верно заметили, "Как то сразу не заладилось". Может, причина в этом. Я бывала во Львове несколько раз и меня все время тянет обратно ) Очень люблю осенний фестиваль сыра во Львове. Спасибо за прекрасные фото и за новое место с "вишней". Не могу не написать о чаевых в 100 гривен в контексте... задумалась. Да, и столбик - не видели его. Букинг удивил, неожиданно для него. А фото на сайте были иные?

  • Sabina 23 липня 2017, 14:20

    На букинге они были ну очень сильно отредактированные)))))
    Вы наверное в чем то правы,может потому,что сразу не заладилось,может потому,что приехали прямо с Вены,контраст был ну очень уж сильный.Хотя, как и писала выше ожидали таки большего по сравнению с предыдущим посещением,тоже начитались о заслугах нового мэра))) Хорошо хоть мусор уже вывезли,во всяком случае завалов нигде не видели.

  • Sabina 23 липня 2017, 14:21

    п.с. старый квартал таки очарователен)

  • danon 23 липня 2017, 15:47 1

    Люблю Львов любой.. он особенный. Прожила там 7 лет!!!

  • Sabina 23 липня 2017, 15:53

    Да,там есть реально красивые места

  • Коментар видалено

  • Ksu10 23 липня 2017, 16:09 17

    Вас неприємно читати

  • Sabina 23 липня 2017, 16:25

    Так вроде никто и не заставляет))

  • Zlatovlaska19 23 липня 2017, 16:36 16

    А в Вене/Будапеште вы умело выговаривали названия блюд? Или вас официанты тоже правили? Непонятна мне ваша заносчивость в ситуации с официанткой.. и с каких это приколов, если вас не понимают, вы говорите на повышенных тонах? В Европе вы себя тоже так вели?

  • 1 коментар
  • Sabina 23 липня 2017, 16:45 3

    Нет,в европе,такое поведение для обслуживаещего персонала категорически неприемлемо,там просто улыбнутся и дадут что закажешь)) А вот у нас почему то это в порядке вещей,когда тебя обхамит таксист или официант т.е. те люди которым я плачу деньги)

  • Kotaysi 23 липня 2017, 17:00 1

    Заносчивость это поправлять произношение людей, которых вы и так понимаете.

  • Sabina 23 липня 2017, 17:02 1

    Kotaysi как видите некоторые думают по другому.

  • ivanochka 23 липня 2017, 17:01

    У Вас дві останні ссилки одинакові чи це у мене щось барахлить?

  • Sabina 23 липня 2017, 17:04

    Прошу прощения,неправильно написала,можете просто найти тему в моих записях

  • ivanochka 23 липня 2017, 17:06

    Дякую. Уже подивилась. Дуже класно!!

  • Sabina 23 липня 2017, 17:12

    Всегда пожалуйста,позже куда нибудь залью видео с тропикариума и не только и добавлю ссылки

  • Romashka___ 23 липня 2017, 17:18

    Напомнило, как пригласила знакомых прилетевших из отпуска в Эмиратах поехать в "Софиевский парк" в Умани. Раньше я бывала в нем и парк мне очень нравится. Знакомые только вошли в него и начали причитать, что разве стоило сюда столько ехать, зря потраченное время, смотреть нечего!
    Вам надо было начинать с путешествий по стране, а не заканчивать ими, что бы не получать отрицательные эмоции!

  • Sabina 23 липня 2017, 18:19

    Как бы путешествия по стране и не было. Задержались на 2 дня,когда были проездом. Да и путешествия по стране уже не интересны,разве,что как в этом случае проездом.

  • viktorija_yura 23 липня 2017, 17:39 3

    Мы с мужем были во Львове пару лет назад. В совершенном восторге от города!!!! Хотим еще приехать!!!

  • Sabina 23 липня 2017, 18:21

    Может пару лет назад он был чище и не такой запущенный?может с мером не повезло? У нас тоже несколько лет назад были другие ощущения. Может просто привыкли уже к другим городам...

  • mariha79 23 липня 2017, 18:20 1

    Наконец то я нашла человека,который испытывает такие же эмоции. Автор я с Вами.Я ездила в Вену и Будапешт давненько,в 2009. Точно так же не поняла восторженые отзывы людей о Львове. Все заброшенное,запущенное,загаженное. Цены взвинчены. Сервиса нет. Тоска.
    Да,на всякий товар есть свой покупатель,но я не столько много зарабатываю,что бы позволить себе отдыхать на Украине. Во всяком случае пока. Надеюсь когда то все начнет менятся в лучшую сторону. Природа у нас очень красивая.

  • Sabina 23 липня 2017, 18:41

    О ценах писала выше)) В той же Вене цены зачастую ниже,не говоря уже за Будапешт,та и в Италии и Испании поесть и прибарахлится можно таки дешевле,при гораздо лучшем сервисе.

  • itdxtyrj 24 липня 2017, 00:18

    Присоединяюсь, не особо Львов впечатляет

  • Legendovna 24 липня 2017, 16:31

    Хм...прочитала,опечалилась...очень уж хотелось мне во Львове новый год поехать с другом заграничным.А теперь смотрю и понимаю,что у него в Нюрнберге красивее и лучше...смысл тогда?

  • 1 коментар
  • Legendovna 24 липня 2017, 17:10

    он и в Нюрнберге в историческом живет... (вот уж реально хнык-хнык)

  • Sabina 24 липня 2017, 17:18

    Да чего хнык то?Вы же еще не поехали.
    Просто если выбирать Львов или Нюрнберг,ответ очевиден)

  • Sabina 24 липня 2017, 17:19

    Или выбрать Львов,но не выходить за пределы пяточка исторического.
    Кстати в сумерках и остальной город не так страшен)все косяки скрываются

  • Legendovna 24 липня 2017, 17:24

    Хотела его именно на НГ пригласить во Львов,наслышалась о том,что очень атмосфера там рождественско-новогодняя.Может зимой там получше конечно

  • Sabina 24 липня 2017, 17:28

    Может и так,не знаю не была

  • Legendovna 24 липня 2017, 17:37

    Впору тему создавать,может кто-то что-то присоветует по НГ в Украине)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу