А у Ваших первоклашек будет мобилка?

Мамочки школьников, поделитесь своим мнением, пожалуйста, нужен ли первоклашке мобильный? Если да, то какой у Вас? Что посоветуете. Благодарю за советы всем откликнувшимся. Может кто и продаст мне)))


Теги: школа, телефон, первоклассник

29 коментарів

  • Yanka 12 серпня 2014, 17:50

    у нашего будет(папин старый,без игор,только для связи)))Нокия.

  • Лена 12 серпня 2014, 17:58

    будет. и у сына на 1ое сентября появился. нокиа, в районе 1 тыс, недорогой вообщем

  • Лена 12 серпня 2014, 18:26

    скажу так, в первом классе действительно нет необходимости в телефоне, приносить в школу его нельзя, у большинства одноклассников его нет, чтоб созваниваться, сам никуда не ходит. по телефону в основном звонил бабушкам-дедушкам, собирал контакты, учился писать смс/ммс и играл) но летом перед вторым классом сын уезжал в спортлагерь, и телефон был очень в точку. а во втором мы активно уже использовали телефон по назначению. дочка сейчас очень хочет телефон, воспринимает его - как показатель своей взрослости, того, что ей доверяют ценную вещь, и нести за эту вещь ответственность она будет сама.

  • Ольга Че 12 серпня 2014, 18:02

    давнооо писала про опыт) вот тут - https://kashalot.com/club/post-7961/ , там и всякое еще полезное в комментах есть.
    у нас на летнем собрании учительница подняла вопрос о том, чтобы телефоны детям в школу не давали, т.к. все уроки она с ними, потом учительница продленки, родители приводят и забирают, дети "передаются из рук в руки", а в экстренной ситуации у учительницы всегда есть возможность связаться с родителем. так что по делу детям звонить как бы и не за чем, а просто поболтать - нежелательно.
    все одобрили это решение, но некоторым детям телефоны все-таки вручают))).. но как показывает практика, учительница была права. вечно -за этих телефонов проблемы, каждый день какая-нибудь девочка тихо плачет в углу класса, то телефон разрядился, то мама трубку не берет, то не может найти номер. мальчики в таких ситуациях не плачут, мальчики требуют!!, чтобы учительница зарядила, дозвонилась, нашла)) ну а если с телефоном все в порядке, то тут вообще хавайся.. не отдыхает телефон ни минуты, то висят на нем по полчаса, то играют, то просто колупаются, и все с таким деловым видом.. в общем прививание "понтов" сызмальства. и на учительницу притом ноль внимания, хоть как она не бейся. во всяком случае такая картина наблюдается после окончания уроков, когда родители забирают детей.
    мы конечно заранее купили телефон, цветной, но без наворотов, звонилка с фонариком. но пользуется он, по обоюдной договоренности, им только вне школы, пока никаких эксцессов. побит, покоцан, но живет. теперь понимаю, что научить пользоваться телефоном еще не все, еще надо научится культуре использования телефона, чем и занимаемся.
    а у двоих моих знакомых у детей в младшей школе украли тел((( предположительно, но не точно, может и посеяли сами. это же дети, у них то физкультура, то столовая, взрослый может не уследить.

  • 2 коментаря
  • JuliaUzin 12 серпня 2014, 18:28

    @Helena и до кучи планшет))))

  • Лена 12 серпня 2014, 18:36

    @JuliaUzin знаете, у нас учительница проводила среди детей опрос,у кого есть собственные планшеты, а потом на родительском собрании сказала, что возможно в третьем классе на урок информатики детям нужно будет приносить свои планшеты в школу.

  • Olenka_Bond 13 серпня 2014, 08:12

    У на тоже сказала, что на информатику будем приносить свои планшеты.

  • JuliaUzin 12 серпня 2014, 18:06

    У нас появился только в 4м классе, когда ребенок самостоятельно стал ходить в школу\из школы и на всякие кружки. До этого связь держали через учителя - она с ними была с 8 и до 5 вечера.

  • Malinka_orijinal 12 серпня 2014, 18:23

    Будет, если сделаю ген. уборку и найду. Разрядился и всё лето хз где валяется. Нокиа потертый за 100$)

  • Firstphone 12 серпня 2014, 18:35

    https://kloomba.com/used/detskoe/drugoe/detskiy-mobilnyy-telefon-zhuchok-startovyy-2288716/ Нннада?

  • CHANEL 12 серпня 2014, 18:44

    я младшему в школу не разрешаю пока

  • Olalala 12 серпня 2014, 19:15

    У меня братик играл во втором класе в псп на переменках и ходил с айфоном но у них у всех так в класе маме звонил на каждой переменке с первого класа

  • oksana_ 12 серпня 2014, 21:00

    Будет!Подарили дочке на день рождение http://allo.ua/ru/products/mobile/samsung-galaxy-star-s5282-noble-black.html
    нам в школе сказали,что если есть возможность то телефон нужен

  • Koshkazaika 12 серпня 2014, 21:43

    Спасибо большое за опыт, а то были разные мысли: нужно-не нужно, но поскольку я буду сама отвозить и забирать, то пока обойдемся)))

  • Анна 12 серпня 2014, 21:44

    Моя старшая сестра подарила своему внуку планшет на 7-летие!!!
    На мой вопрос, "зачем?", ответила, что ребенку нужно развитие и так дальше... бла...бла...бла!
    Многие( мамы, бабушки) делают такие несвоевременные покупки как компенсацию за что-то или из жалости. В нашем слкчае-второе. Дочь быстро развелась и сын( внук сестры) живет без отца. Чтобы ребенок и окружающие не считали его обделенным, родственники всяко балуют его, считая, что так их детё будет" как все". Но, к сожалению, это не спасает ситуацию, а только усугубляет её.

  • 2 коментаря
  • Ольга Че 12 серпня 2014, 22:49

    Анна, гиперопека - конечно, ситуацию только усугубляет, с вами полностью согласна.
    только тут абсолютно не важно, чем задаривают.
    а покупка планшета может быть и "здоровой" с психологической точки зрения. слишком много условий "нормальности" события.

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • olesya_natalich 12 серпня 2014, 22:00

    Мы сыну уже купили, но самую простую звонилку Nokia.

  • Lesilda 12 серпня 2014, 22:48

    Я продаю Нокиа Аша 200 розовую.Для девочки идеальный вариант за 300 гривен

  • Olenka_Bond 13 серпня 2014, 08:23

    У нас был с 1 сентября. Китайский нокиа простой, но очень красивый для девочки. Все зависит от учителя, у нас это одобряется. Телефоны были у всех первоклашек и у половины планшеты.

  • Aivy_dp 13 серпня 2014, 09:04

    Мы купили самсунг простенький за 300 с копейками пока научиться пользоваться и правильно деньги распределять (мы уже знаем как в ин-нет заходить и игрульки качать-играть) А так телефон простенький - исключительно звонилка, игрушка кажись одна есть, но какая то такая что мой ребзь в нее играть не будет и, считаю это главным достоинством - не будет отвлекаться от учебного процесса!

  • Maryhanchik 13 серпня 2014, 10:44

    я думаю что нужно до первого замечания. или училке собирать в начале урока, и выдавать на перемене для отзвонга.
    но мне покан е понять. зачем? вроде и понимаю - там проверить - все ли ок с ребенком, но блински.... если действительно ребенок все время под наблюдением училки, а в случае ЧП он не позвонит, а учительница то и надобности нет... пока нет однозначного мнения

  • Aivy_dp 13 серпня 2014, 10:48

    не знаю, из опыта прошлогодних первоклашек, когда мамашки сидели в классе и ждали прихода учителя вплоть до второго урока, то у моего ребенка будет мобильник - мне спокойней!

  • Irinka 13 серпня 2014, 10:52

    у моей дочери был телефон с первого класса, но она сама ходила в школу и по дороге со мной говорила. Один раз они классом куда-то шли, и моя дочь с еще одной девочкой решили пойти в другое место (погулять, блин), благодаря телефону нашлись :)
    а еще она на диктофон записала, как училка на них кричит :) после этого учительница вела себя получше

  • IrynaY 13 серпня 2014, 11:37

    У нашего не будет, по крайне мере пока не планирую..а там уже будем смотреть по обстоятельствам.
    Сдаю его лично на руки учителю, принимаю лично из рук учителя:))
    Первые две недели у них всего по три урока ...
    в общем, пока не вижу острой жизненной необходимости в ее покупке...

  • IrynaY 13 серпня 2014, 11:38

    если все-таки станет вопрос о покупке, буду покупать кнопочный и недорогой, потому что очень велика вероятность, что покупать придется не один..и даже не два...по-любому он их будет терять..я своего ребенка знаю..:)))

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу