Панариций

Девушки! Может у кого-то из Ваших деток или Вас лично был панариций пальчика, расскажите Ваш опыт. 

У меня малой по классике жанра и, можно сказать, как обычно бежал вдаль и упал , сдер кожицу у локтя и немного на ладошке (о том что он сбил палец, я узнала позже). Пришли домой и раны я промыла (кроме пальца) , дело было у свекрови, у нее была только перекись, обычно промываю хлоргекседином. Все нормально было. В понедельник мы вернулись домой, и малый начал жаловаться "вава, вава". Я думала он про ладошку говорит, потому что показывал ее , а не конкретный пальчик. После сна обеденного я ему ногти стригла и что я вижу, под ногтиком, как немного кожа отстала, тогда я поняла , что вава - это болит пальчик. Но я и не думала, что может быть этот не хороший панариций, не было не покраснений , ни отека, все это появилось к вечеру вторника. Среда был выходной и больницы не работают, попали только сегодня утром (ночь или 4 часа сна на двоих были просто адскими, малый плакал, не спал, хныкал, крутился) . Врач пинцетом поддел кожу и гной прям полился. Ну, и он мне рассказал, что есть такая болезнь, что она опасна тем, что гной может пойти в кость, не дай Бог, конечно. Положили нам мазь, наложили повязку, дома сказали сделать солевую ванночку, и на ночь тоже мазь и повязка. Завтра утром на перевязку, надеюсь, ночь  будет спокойной и завтра все у нас будет хорошо.

Всем здоровья!


Теги: панариций здоровье ребенка

23 коментарі

  • Svetlana_Poland 29 червня 2017, 23:39

    У двоих сыновей был. И у меня. У них после визита к доктору за день зажил. У меня хуже, потому что 5 дней не лечила

  • Nactya 29 червня 2017, 23:48

    У Вас от иголки, а у сынишек из-за чего-

  • MAMAchoLi 29 червня 2017, 23:56

    http://www.polismed.com/articles-panaricijj-prichiny-simptomy-lechenie-panaricijj.html

  • Svetlana_Poland 30 червня 2017, 08:33

    Одному под ноготь скалочка попала

  • marusia 29 червня 2017, 23:41

    У моєї подруги так було, вона просто голкою вкололась, коли шила щось. Правда їй прям розрізали пальця. Подробиць не знаю, просто була в нас з н розмова про травми. Зараз все ок з пальцем, шраму немає, правда гоїлось, казала довго. Видужуйте!

  • 3 коментарі
  • Nactya 29 червня 2017, 23:56

    Спасибо! Он очень нервный был, ночью бедному спать хотелось и не моглось... пульсирующая боль не давала ему покоя. Но доктор пинцетом дал отток, так Темку как подменили, легче стало.

  • Vika100 30 червня 2017, 07:02

    О,вспомнилась и моя история! Я готовила голубцы,порезала палец,такой небольшой порезик, в ранку попало мясо. А утром на сессию поехала, палец дёргал,я терпела,парила в соли пока Шевченко не потащили меня силой вечером в больницу. Хирург сообщил,что срочно нужно резать,тоже был дренаж,перевязки,слезы

  • Vika100 30 червня 2017, 07:06

    Девочки ))) Тогда врач говорил,что если бы пришла утром,отрезали бы пол пальца,так как гной уже к кости пошел....

  • KsenjaW 29 червня 2017, 23:43 1

    Мне в конце мая делали операцию, полностью срезали ноготь. Если не запущен, то мази и ванночки помогут. Только ни в коем случае не горячей водой. Если (ни дай бог) ухудшение, то под местной анестезией все почистят. Правда у меня на них аллергия и мне делали под общим наркозом. Пусть все будет хорошо:)))

  • Nactya 29 червня 2017, 23:49

    А почему у.Вас ухудшение пошло?

  • KsenjaW 29 червня 2017, 23:54

    Пару недель все надеялась, что попарю, помажу и все пройдет. Да и ребенка не с кем было оставить. Мне ребенок как раз толокаром ногу и переехал, потом припухлость и в итоге панариций. Он может появится в связи с травмой.

  • ksjusha29 29 червня 2017, 23:53

    У меня был давно после маникюра, вскрыли, пару перевязки и всё ок

  • svetiiik123 30 червня 2017, 00:00

    У меня весной был на пальце ноги. За 31 год даже не знала о существовании такой болезни. Где взялся - загадка. Увидела когда был гной. Делала перевязки с кусочком алоэ (почитала, что гной вытягивает). И брызгала чеми-спреем. Правда он для животных, но там я вычитала про панариций копыт :joy::joy::joy:. Помогло, к врачу некогда было идти. А ребенку, конечно, только к врачу

  • tasha78 30 червня 2017, 00:12

    У мамы было. После вскрытия пошло нагноение. Ездила к другому хирургу. Он накладывал повязки и сказал держать в водке. Теперь при любых ранках на руках наливаем водку в стаканчик или мисочку, и туда опускаем минут на 5-10. Печь может первые секунд 10, потом проходит, и все микробы погибают. Если ранка большая, то после такой ванночки можно бинтом замотать.

  • Viktorija7 30 червня 2017, 00:13

    у нас был,обращались в частную клинику..йоддицерин лекарство мазать и все прошло..проверено и на себе и на ребенке..

  • Maryna 30 червня 2017, 00:21

    А я рыбу чистила (судака) и плавником палец поранила, несколько дней "тянула" потом резали. Но зажило довольно быстро

  • dragonfly 30 червня 2017, 01:44

    Купите мазь Тримистин Дарница, очень эффективна в данном случае, в свое время помогла спасти ноготь.

  • OlgaBondar 30 червня 2017, 08:37

    У дочки был. Даже не заметили откуда он взялся. Собирались утром в садмк и увидели возле ногтя пузырь. Пошли в больницу пока сидели в очереди, он лопнул. Нам выписали мазь и тоже солевые ванночки. Ранка быстро зажила, потом слазил ноготь, но без боли.

  • Inneska_ 30 червня 2017, 08:56

    Моему помогает Траумель,в 8 м резали,удаляли ноготь сейчас бывает воспаляется,смазываю очень часто 5-6 р в деньТраумелем очень хорошо помагает.Еще врачи делают какую то болтуху с Йодом или Бетадине в аптеке продают класно помагает.

  • Viksya 30 червня 2017, 10:32

    У меня в школе учитель разгибала скрепки в тетрадках на контрольную и уколола палец. Полтора года на перевязки ходила, операции, палец всегда в бинте был....

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу