Секреты счастья... Коротенькая история.

ПОСЛЕДНИЙ РАЗ  Как важна для нас последняя встреча с человеком.

Однажды в квартире начался настоящий потоп: полилось с потолка в кухне, ванной, прихожей. Соседи сверху «протекли» по-крупному. Пришлось подниматься наверх. Звоню – не открывают. Ясно: срочно наводят порядок, чтобы отпереться. А вдруг нет никого? Пока поднимаюсь по этажам, прошу всех открыть краны с водой, чтобы хоть немного снять напор воды. Снова поднимаюсь к соседу, звоню – отпирают. Тщедушный дедок болезненного вида, в трусах. Видно, открыл кран в ванной, да и забыл или заснул. Я его и во дворе-то никогда не видел: видно болеет, не выходит. Жалко его стало.

 - У меня ничего не текло. 

- Как же, дедушка, не текло, половики даже в коридоре насквозь мокрые. 

- Сынок, ты с меня много возьмешь? 

- Да ничего не возьму, дедушка, только будь повнимательнее. 

А через пару месяцев узнаю: умер мой сосед. Тихо умер, как мышка. Болел сильно последнее время. И первая мысль была… радостная: «Как хорошо, что я ничего с него не взял, так бы еще и я отравил жизнь старику». И еще подумал: мы ведь не знаем, когда у нас с тем или иным человеком «последняя встреча». Надо жить так, как будто каждая – последняя. Пусть каждая встреча будет – с любовью.  

Владимир Мельник

10 коментарів

  • Ksushka 29 червня 2017, 17:03

    да, это правда....

  • Tata4ka 29 червня 2017, 17:07

    до слез(((

  • oliviya 29 червня 2017, 17:12

    Эх,просто сердце кровью обливается, когда стариков вижу заброшенных...сегодня в очереди к врачу дедуля-участник ВОВ,почти 90 лет,говорит,да не хочу без очереди, и так все ждут,когда вы уже передохнете...еле заставили войти в кабинет терапевта.

  • Tata4ka 29 червня 2017, 17:18

    хорошо когда так. При мне мужчина лет 55 зашел с тростью, хромает на новую почту. Очередь быстро шла, ну я так отступила - проходите, видно что ему тяжело стоять. Юноша лет 22 начал возмущаться - почему это вы без очереди? Я говорю а вы что не видите? Он опять к нему прицепился - а почему это??? Мужчина говорит я вам объяснить еще должен и оправдаться??? Я тому говорю а вам что так не понятно почему?? люди злые((( Я понимаю когда причина не видно - сейчас разные особы, наглые так же бывают. Но тут же и так все понятно!

  • Iriya 29 червня 2017, 17:22

    Спасибо! Очень жду ваши посты, они вырывают из ежедневной суеты, помогают понять себя, других, мир...

  • Nataliykom 29 червня 2017, 17:54

    В голове вихрем пронеслись мои последние встречи с людьми, которых уже нет....

  • Elenahasbrotoy 29 червня 2017, 19:01

    Супер..

  • Lastivka 29 червня 2017, 20:12

    да...есть такое..
    спасибо)

  • Ann_a 29 червня 2017, 23:18

    Очень жалко дедушку :((((

  • victoria_v 1 липня 2017, 15:35

    Спасибо! задумалась....!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу