Аукціон
Клуб
Довідковий центр Угода користувача Політика конфіденційності Компанії
Інші проекти
Клумба Спєшка Булавка
Кашалот на русском
Google Play
Оксана
Киев
На Кашалоті з 30 жовт. 2009
Я на КлумбіЯ на Клумбі
Я на СпешціЯ на Спешці
Особисті
  • Огляд
  • Лоти
  • Відгуки
  • Записи 3

Записи в Клубі Оксана 

  • Головний клуб 4
Головний клуб 22 червня 2010, 13:45

Внематочная беременность

В апреле писала про свои неутешительные анализы (http://klumba.kiev.ua/club/post-1288/).

К сожалению, тогда подтвердилась внематочная беременность. Мне сделали лапароскопию, удалили трубу. Пишу, чтобы поделится опытом и впечатлениями.


1. Сейчас не понимаю, почему тянул мой врач. Динамика была плохая, лапапру мне сделали, когда уже началось кровотечение, т.е. трубу разорвало. ХГЧ был безнадежно низкий, так что непонятно, чего он тянул. Подумываю о смене врача.

2. Операцию хотела делать только в частной клинике, но как только начало кровить, договорилась с врачем и помчалась на Красный Хутор (Харьковское шоссе, 122). Там есть центр репродукции. Вообще не пожалела. Хорошие условия, внимательные врачи, заботливые санитарки.
Послеоперационная палата с…
Читати далі...

Теги: беременность, здоровье мамы, гинекология, поликлиники, болезни, женская консультация, подготовка к родам, обследования

Оксана
8 коментарів
Головний клуб 19 квітня 2010, 13:28

Внематочная беременность?

Девченки, даже не знаю, что делать. История такая.
1. Уже есть 1 ребенок, 3 года.
2. Прошлым летом была замершая беременность на сроке 6 недель. Сделали выскабливание.
3. Сейчас задержка 2 недели, тест показал две полоски.
Была у врача в пятницу. На УЗИ беременности не обнаружили. Трубы не визуализируются.
Врач направил на ХГЧ с контролем через 48 часов и на повторное УЗИ через 10 дней, чтобы исключить внематочную.

Кровь сдала уже два раза, но сегодня есть результат только первого анализа (которвй делала в субботу. хгч 543 при норме (медиане) лаборатории для 5-6 недель 50 000 - 60 000 ед/л. Не…
Читати далі...

Теги: беременность, здоровье мамы, гинекология, планирование беременности, подготовка к родам

Оксана
29 коментарів
Головний клуб 30 жовтня 2009, 11:34

Английский для совсем маленьких

Подумали с мужем, что можно потихоньку малявку учить английскому. Мультики качаем на английском, программы есть BBC про Маззи. Вроде надо и самим начинать ему что-то говорить, ну хотя бы слова какие-то, но не выходит, нет системы. Думаем походить с ним на занятия по английскому для малышни. У кого какие соображения? Кто что скажет про занятия для раннего развития в школах английского?


Теги: обучение

Оксана
7 коментарів
Головний клуб 24 жовтня 2009, 22:29

Как уложить ребенка спать?

У нас целая проблема с засыпанием. Ребенку почти три года, а засыпать сам не хочет ни в какую. Причем днем с няней засыпает сам совершенно. Т.е. идет в спальню, ложится и спит. САМ! А с родителями вечером устраивает свистопляску: дай водички, не хочу спать, помой соску, расскажи сказку, еще сказку, хочу мультик - и так до бесконечности. В результате отбой в 12, режим в топку.Кто как смог справится с укладыванием? Пробоволи сказки, аудиосказки, "подожди минутку я сейчас приду" - ничего не помогает. Что делать? Я в панике.


Теги: сон, режим

Оксана
11 коментарів 1
  • 1
  • Безпека
  • Угода
  • Додаток
  • Мапа сайту
  • Написати