Гипертрофия миндалин.

У ребёнка 4х лет гипертрофия миндалин ( одна миндалина сильно увеличена).  Доктор назначил тонзилотрен. Пьём уже несколько недель. Пока результатов нет. Прочитала хорошие отзывы про вокару. Кто-то принимал? Были результаты? 

К доктору обязательно пойдём снова. Но хотелось бы узнать, что реально помогало вашим деткам при таких заболеваниях.

10 коментарів

  • brusnika78 2 грудня 2021, 11:30

    Тоже принимали тонзилотрен и довольно успешно. Про вокару для таких случаев впервые слышу. Хотя для лечения горла в "острых" случаях вокара- отличное средство.
    Для нужного эффекта ребенок прошел 4 курса этого тонзилотрена( с перерывами и под наблюдением лора).
    Хочу отметить,что первый курс мы проходили весьма с халатным отношением: то забыли то после рассасывания таблетки через 5 мин.пить захотелось,то не вовремя дала таблетку... Тонзилотрен так не работает. Ему крайне важна регулярность, применение строго по инструкции и тогда результат будет. Второй курс проходили именно так,что дало свои плоды в виде уменьшения частоты заболеваний горла. На третем курсе сы вобще забыли что такое красное горло...мои многочисленные брызгалки и полоскалки начали терять срок годности,а не заменяться новыми.И рост миндалин прекратися.4й курс был для закрепления эффекта.

  • Cherry 2 грудня 2021, 11:35

    Спасибо. Ваш опыт обнадеживает)). Сколько времени ваш ребёнок принимал первый курс и какой делали перерыв?

  • brusnika78 2 грудня 2021, 13:58

    @Cherry 1йкурс(который "как попало" ) был 7 недель...вернее ,я на седьмой неделе заявилась к лору с замечанием "а он не помогает". За что была отчитана как школьница. Далее, месяц перерыва.
    2й курс -2 месяца . Его мы прошли правильно и в конце уже кое-какие результаты проклюнулись.
    Перерыв 1,5 месяца( нужно было 2месяца перерыва ,но ребенок как раз заболел и это стало поводом возобновить курс чуть раньше).
    3й и 4й курс по 6 недель с интервалом в 3 месяца.
    Обратите внимание,его нужно рассасывать 3р в сутки. В сутки,а не в день. То есть,24:3=каждые 8 часов. Говорил лор,это важно- каждые 8 часов( и был прав).
    У нас 4й курс закончился в мае. И (тьфу-тьфу) по сей день еще не было ни ангины,ни просто красного горла. Вот с октября даже в бассейн пошел ( в ДЮСШ- там водичка не такая теплая как в новых,крутых бассейнах:grin:)

  • Akvito 2 грудня 2021, 11:34

    А лимфомиозот не назначали?
    Самое лучшее что сейчас можете сделать это не болеть.

  • nastusia 2 грудня 2021, 11:43

    +++ не болеть

  • Cherry 2 грудня 2021, 11:48

    Не назначали. Если не будем болеть, то миндалины сами уменьшатся?

  • Akvito 2 грудня 2021, 12:32 1

    @Cherry Да.

  • Tetiana87 2 грудня 2021, 11:55

    В старшої малої колись була збільшена 1 гланда. Були в лора нічого не назначав. Перестала ходити в садочок і за літо зменшилася сама собою до нормальних розмірів.

  • Vitaliya 2 грудня 2021, 21:20 4

    ЛОР нормальный нужен,который не назначает вот то всё,о чём выше писали .

  • Galinarina 25 січня 2022, 10:25

    Ну вообще, Тонзилотрен хороший препарат. У дочки аденоиды, увеличены миндалины и храп. Месяц принимали, отек спал, миндалины уменьшились даже. Прошло 3 месяца, хотим повторить курс.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу