Амальфи . День 2 - 3

День 2 начался с завтрака и дождя ( взгрустнули , купили зонтик - стало веселее ) 

Сходили на легкий шоппинг в kiabi купили детям вещи :see_no_evil: 

и мужчин мы отправили в аэропорт брать забронированную заранее машину , а сами пошли на рынок покупать вкусняшек ) 

 

 Було куплено 2 вида ракушек, креветки, какие о гады и сибаса 2 рыбин) милый итальянец нам их почистил. Оливки волшебные тоже купили, овощи и фрукты.  На рынке очень атмосферно, все орут :joy: зазывают и орут ещё громче) Уно кило превращается почему-то в 2 кг :joy: овощи бомба. В общем мы как 2 хозяйки скупились по полной и стали ждать воинов ) но они почему-то задерживались и мы пошли в кафе перекусить )

 

у парней какие-то проблемы с машиной , а у нас куча кг морских жителей на руках :joy: было принято решение поесть ещё плотнее и выпить вина :joy: ризотто и лазанья волшебный) вино тем более ) в итоге парни вернулись к нам на такси без машины. Окопалось, что тот кто бронировал имеет не именную карту :joy: и машину им не дали. А у Димы именная , но он права не брал. Ну в общем. Переоформить на месте не вышло - нет машин :see_no_evil: (куда наша делась?) Гады морские текут) нам с подругой хорошо мы уже поели и выпили, парни грустные :joy: и тут решение добираться на поезде ) и автобусе ) дом у нас забронирован в городе Майори. Тут важное отступление , если б мы были умные люди мы б позвонили туда куда едим и узнали бы как добраться ) но зачем?) мы решили послушать работника отеля в Неаполе :joy: он нас шлёт на поезде в Сорренто (а надо в солерно ) ) и мы весело 1,5 часа едим туда на электричке ) действительно весело , у нас замечательная компания и текущая рыба )  в Сорренто ближайший автобус до Амальфи через 2 часа :joy: и мы идём гулять и кормить наших мужей ) 

Сорренто прекрасен )  

и тут начался самый треш) автобус) мы в него сели и расстояние 45 км - проезжаем за 1,5 часа ) это сплошной крутой и жутко узкий серпантин ) рвать начала не я ) а дамочки через проход) у них случился первый казус) через 20 минут подруга ) в потом в компанию укачиваемых присоединились я :joy: под последние пол часа езды , я хотела умереть :joy: какие там виды :joy: я только рвала ) или хотела ))) с горем мы доехали до Амальфи) но от него ещё 15 минут до Майори ) по тому же серпантину))) а я с Ирой вешу через заборчик как 2 тряпочки ) и кричим , что никуда не поедем) а останемся жить на этой площади) с нашей текущей рыбой и креветками :joy: нас насильно мужья выпихнули в автобус . И чудом мы доехали куда надо) там нас стремила замечательная хозяйка дома ) волшебного дома ) удивилась тому , как мы добрались и зачем так сложно ) ведь надо на поезде до солерно 40 минут ) а оттуда паромчик за 30 минут нас бы доставил без серпантина и рыгачки сюда :see_no_evil:. За что ??? и дальше мы упали в беспробудный сон))) сперва наряжались с друзьями ) 

день 3 

в утра я побежала в местную лавку за яйцами, колбаской , йогуртами и свежим хлебом ) аж 4 евро за все :joy: и радостно готовить завтрак ) как приятно в Италии готовить :heart:Двух этажный домик - на первом этаже кухня и столовая , комната со своим санузлом и душем) и второй этаж тоже комната и свой санузел) превосходно ) 

и было решено сегодня изведать наш городок Майори , Соседний Минори (10 минут пешком). наш город , в отличии от остальных более пологий , с более широкими улочками, супермаркетами. Удобнее для жизни и транспорта ) с пляжами ) 

Везде можно шею свернуть от красоты ) 

Затем мы пошли на обед домой есть креветки ) и овощи) 

Некоторые покупались даже ) и мы отправились в Минори ) который  за углом скалы :joy:

Вот эта бухта и есть весь город)

 ужин в Италии был из сибаса и прочих местных вкусностей под местное вино) 

На 4й день мы отправились в Амальфи на пароме ) расскажу позже ) 

Темы: Дивовижні місця на планеті

10 коментарів

  • Dominika77 14 жовтня 2021, 10:40 2

    ❤ Обалденно!

  • natajnna 14 жовтня 2021, 10:53

    Вау! Красота

  • Tatyana23 14 жовтня 2021, 11:35

    Класс! Такие путешествия самые запоминающиеся! Ждём продолжения:hugging:

  • Elenn 15 жовтня 2021, 03:54

    +++

  • Veronka 14 жовтня 2021, 12:27

    Круто,вот это путешествие)))

  • Yeva1 14 жовтня 2021, 16:59

    Как интересно Вас читать! Шикарные виды.
    А воспоминаний сколько останется от серпантина!:joy:

  • elenapodolskaya 14 жовтня 2021, 17:24

    Вау! Супер! Очень интересно и красиво.
    Я бы хотела в Неаполь , а ещё в Позитано

  • Panda 14 жовтня 2021, 18:02 1

    Вот это приключения)))
    Спасибо, что делитесь!

  • Panda 14 жовтня 2021, 18:03 1

    Жду продолжения...
    Я хоть десять частей готова читать)))

  • maksim 15 жовтня 2021, 11:09

    Фото атмосферные, спасибо !!:hibiscus:

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу