Здоров'я дітей, стор 364

Все про дитяче здоров'я. Цей розділ не дає професійних консультацій, лише обмін досвідом, порадами щодо…
Здоров'я дітей 6 червня 2018, 08:09

Помогите сделать выбор. Отдых и оздоровление.

Хоть нам педиатр и не рекомендовал море в июле (хотя Лор и не против), и билеты до Коломыи я вчера уже выкупила. НО душа хочет в Одессу.

Имеем ребенка 7 лет, вечно болеющего, с гастритом, застоем желчи, аденоидами, хроническим тонзиллитом, фарингитом и 7ми месячным кашлем без диагноза. Отпуск 20.07-05.08

Innet55
Здоров'я дітей 5 червня 2018, 23:12

Укусила собака ребенка за лицо,СОС!!

Девочки доброй ночи!

Подскажите мне- оставляла детей свекрови,у нее свой дом.Приезжаю- она обрабатывает старшего сына,4.6 лет.

Играли на улице,полез к собаке(она настолько спокойная,наверно что то сделали больно ей) в итоге повалила на землю и укусила за щёку.

Мама сразу обработала перекисью и декасаном- он лежал на боку на тампончик прям поливали. На ночь дала Нурофен,сейчас спит с тампончик на листке.

Позвонила медсестре- сказала заехать завтра в больницу,глянут.

Собаке делали вот прививку 30 числа,так просто на цепи во дворе. У сына все АКДС есть.

Что мне нужно завтра-послезавтра делать какую то прививку,антибиотик,правильно обработали??? Короче пока паника у меня.

morisovna
Здоров'я дітей 5 червня 2018, 23:06

подскажите план действий

второй день у ребенка 4,5 лет вечером свечкой температура до 39,2. первый день сбилась быстро, утром поднималась до 38, весь день держалась 37,5 на ночь опять 39,2. сбивается хуже. Симптомов нет. Жалоб на боли тоже. Дыхание чистое, нос чистый. При температуре розовеет, бледности нет, конечности теплые. Пьет много,аппетит есть. Моча светлая. Гипотетически вирус. Что бы исключить пиелонефрит и инфекцию мочевых путей завтра анализ мочи. Вопрос в чем, как происходит сейчас контакт с педиатрами? Что делать в связи со всеми нововведениями? спасибо!

Anna_Z
Здоров'я дітей 5 червня 2018, 19:40

Форма 063 для первого класса

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, у кого непривитые дети по отказу родителей, какую вам дали форму 063 для первого класса.Спасибо.

nata_aa
Здоров'я дітей 5 червня 2018, 11:02

Во сколько месяцев сели Ваши дочки?

Девочки, моей без недели 4 месяца. У ребенка невероятное желание сесть. Сама опирается на локотки, как только берешь за ручки, тут же начинает тянуться (я ее не подтягиваю, только держу). Садить и подпирать подушками, конечно же, не буду. Но вот интересно, есть ли случаи, когда девчонки сели раньше 6 месяцев?

megera
Здоров'я дітей 5 червня 2018, 09:58

Замена назонекс,кто что пробовал?

Поикали назонекс,2стаденоидов,но наверно попалась подделка,ни как не помог(.

доктор говорит про Арамис,фликоназе или тафен спрей

Natylia3001
Здоров'я дітей 4 червня 2018, 23:30

Стоматология

Девочки,нужна ваша помощь. Кто знает или сами водили деток в стоматологию в районе Дарницы.

Mirulja
Здоров'я дітей 4 червня 2018, 16:43

Дитяча поліклініка. Ірпінь.

Може, хтось знає режим роботи невролога, ЛОРа, окуліста та хірурга?

Знайшла розклад лише за 2016 рік

Puppy_in_the_bush
Здоров'я дітей 4 червня 2018, 16:21

Какое сливочное масло даете деткам?

Сделать самой не вариант, так как "знакомой" коровы нет, у чужого человека не возьму молоко для ребенка. Есть "знакомая" коза)) но будет жирно, ребенку 1.6. Спасибо.

Lepestok
Здоров'я дітей 4 червня 2018, 08:10

Прошу помолиться за малютку

Так случилось.что в связи с тяжелой беременностью моя сестра родила девочку 21.05.2018 г.на 28 неделе Ребенок сейчас находится в реанимации.очень борется за жизнь.начала уже сама дышать.но...уже 15 сутки не ест.врачи прогнозов никаких не дают.Очень прошу всех неравнодушных помолиться за новорожденную Александру.Ребенка в реанимации окрестили.

vika21