Прогулянки і екскурсії Києвом, Афіша міських подій Києва

Київ - це не лише адміністративна столиця України. Це місто, яким можна насолоджуватись кожен будній…
Прогулянки і екскурсії Києвом 25 липня 2021, 13:34

Куда сходить

Добрый день.Подскажите пожалуйста,хочется как -то разнообразить следующие выходные,может подскажите какие места посетить в Киеве,может какие-то новые события или места открылись?Спасибо всем,кто напишет

kinggirl
Прогулянки і екскурсії Києвом 27 жовтня 2018, 19:12

Куда пойти с детьми на Хеллоуин

Подскажите, куда можно пойти с детьми на Хеллоуин в Киеве.

Yalora
Прогулянки і екскурсії Києвом 30 жовтня 2017, 07:53

Куда пойти на каникулах с ребенком, Киев

Погодка не очень, но хочется где то проводить интересно время с ребенком. Нашла что сегодня с 11 до 13 на контрактовой площади бесплатные МК от Детской Библиотеки в трамвае экскурсионном. Если вы знаете что где интересного будет в Киеве для детей, поделитесь, спасибо)))

Annaoz
Прогулянки і екскурсії Києвом 8 жовтня 2017, 18:13

Праздник «Семейный день чрезвычайных ситуаций « на Оболони (часть № 21 ул.Малиновского,6)

08 октября 2017 года мы с Жоржем и нашими хорошими знакомыми пришли сюда за тем чтобы: пострелять из бранспойта, потушить из огнетушителя настоящий огонь, полазить в лабиринте комнаты подготовки пожарных, погладить служебных собак спасателей, посмотреть на эстафету команды настоящих спасателей, да и вообще потрогать и померять всё это интересное и ужасно опасное )))

На входе каждому посетителю дали надувной шарик, флажок, карту мероприятия, и паспорт спасателя для отметок на локациях. Кто получил все отметки – тому дали ПРИЗ!

Бранспойт. Нужно удерживать струю в цели несколько секунд, тогда загорится маячок.

Elena_Kostenko
Прогулянки і екскурсії Києвом 2 жовтня 2017, 20:41

Фестиваль автомобилей OldCarLand 2017 (Музей Авиации) ул.Медовая,1 ФОТО в КОНЦЕ

Здесь можно было: посмотреть автомобили: ретро - старые и реставрированные, советские и иностранные, тюнингованные и классику, спортивные (просто красивые и настоящие гонки); старые велосипеды ; мотоциклы разных возрастов и мощностей; автобусы. Вкусно поесть. Погулять с детьми и колясками. Весело провести день с новыми и старыми друзьями. Встретится с любимым человеком. Посмотреть-потрогать самолёты-вертолёты, танки и другую военную технику. Интересно и весело провести выходной день.

Начну с организации подъезда к месту проведения.

Все было хорошо устроено: возле входа стояли регулировщики, распределявшие транспортные потоки и указывавшие на близлежащие свободные места для парковки гостей фестиваля. Пока мы приезжали-уезжали видели как минимум 3 автобуса №220…

Elena_Kostenko
Прогулянки і екскурсії Києвом 18 вересня 2017, 01:04

Дивогонка на велосипедах и беговелах для детей в Парке партизанской славы (Киев) 16-09-2017

Ну вот и отрубили фанфары Дивогонки для моего маленького чемпиона. Немного переведя дух, попробую окунуть Вас в атмосферу праздника детского спорта для всех. Может на следующих гонках мы будем вместе?

Elena_Kostenko
Прогулянки і екскурсії Києвом 17 вересня 2017, 18:30

Акция Спасатель всегда рядом 16-09-2017. Киев. Парк Победы

Мы его ждали. Ждали ради того, чтобы поиграть в пожарного по настоящему !!!

Сразу случилось некоторое недоразумение со временем проведения мероприятия – мы прочитали и запланировали наш поход сюда, когда в посте-анонсе на их официальном сайте было указано, что мероприятие будет С 16-00,

Elena_Kostenko
Прогулянки і екскурсії Києвом 13 вересня 2017, 08:34

Новые навания улиц на Оболони. Кратко о новых названиях.

19 февраля 2016 года было недавно обнародовано на сайте Киевской городской администрации.

В Оболонском районе были переименованы:

Улица Лайоша Гавро – в улицу Иорданскую; (но названию озера возле школы)

Улица Яна Гамарника – в улицу Квитки Цисык; (известная певица народных песен, умерла в 1998)

Улица Петра Дегтяренка – в улицу Семьи Кульженко; (известный типограф, строил новые типографии, переоборудовал старые, печатал почти всех известных на то время писателей и издавал альмонахи. умер в 1906 г. похоронен на Байковом кладбище)

Elena_Kostenko
Прогулянки і екскурсії Києвом 11 вересня 2017, 10:03

Киев flower market 10-09-2017. Репост

АВТОР Nataly https://kashalot.com/users/nataly/

расскажу про нашу прогулку сегодня. Flower market устраивается переодически, когда после первого весь инстаграм стал постить фотки оттуда, я подписалась на их страничку. Там и узнала, что сегодня будет следующий. Сходили поглазели, было заявлено: собственно базар, фотозоны, различные мастерклассы и лекции, бесплатные, но надо было заранее регистрироваться, тематика соответствовала, например, цветочная композиция в шляпной коробке, и все такое. Музыкальное сопровождение, какая-то еда, детская зона и чтения стихов

Что мы увидели: очень красивые стенды, цветы, оформление. Очень много людей. Очень дорого (ветка гортензии, роскошной, но все же, 350 грн, для сравнения, на цветочной базе -165) Детская зона никакая:…

Elena_Kostenko
  • 1
  • 2