Кефир и йогурт в 11 мес.Как давать?

Подскажите мне, опытные мамы, как и когда лучше давать ребенку кефирчик и йогурт? Вот купила "Яготынский" йогурт и теперь думаю...ложкой нет,соску мы не берем,с чашки пару раз пробовали жидкое пить,но больше разлили,чем выпили:)) что-ли в поилочку его перелить....Покупаю уже не первый раз но ни как научиться немогу(((( И еще,сколько можно открытую бутылочку в холодильнике держать?? ведь доченька все не выпьет....,допить самой или можна на другой день еще давать?

Темы: Дитяче харчування


Теги: молочные продукты

15 коментарів

  • Annna 26 липня 2014, 16:24

    А почему ложкой нельзя?
    Давать лучше утром, чтоб контролировать реакцию в течение дня, пару ложечек дайте сначала, потом увеличивайте с каждым днём.
    Хранить в холодильнике сутки - открытый.
    ещё можно попробовать через трубочку дать, если ваш малыш умеет так пить.

  • Leila 26 липня 2014, 16:34

    все верно.
    мы уже в таком возрасте пили через трубочку.а до этого давала ложкой

  • Edinstvennaya 26 липня 2014, 16:41

    О,а я про трубочку не подумала.Спасибо.Попробую обязательно!

  • Mariam 26 липня 2014, 17:50

    Я йогутры, творожки и кефиры даю вечером. Едим с ложки, нам 10 мес.

  • Алиса 26 липня 2014, 18:08

    Аналогично даю вечером. Мешаю с бананово-яблочным пюре, либо без ничего. Даю с ложки. Через трубочку "Яготинський" туго идет, мы пробовали, и доню зватило на пару сёрбов.

  • YevA_com_ua 26 липня 2014, 18:10

    Почему не ложкой? Поильник с трубочкой вариант, но тянуть непривычно после сока/компота

  • Yulayula 26 липня 2014, 20:59

    Трубочку побольше диаметром, чем на кефире тема. Я покупаю упаковками.

  • Nastya_i_Ivanka 26 липня 2014, 22:17

    Нам на след неделе 10 мес. Йогурты делаю сама, кефир - не пошел. Раньше ела с ложки, чтоб было чуть гуще добавляла банан, яблочко или печеньку детскую. Уже больше месяца пьем прямо из баночки для йогуртницы (увидела как-то маму) или из чашки. Я помогаю. Раньше, конечно, вся была в нем, сейчас уже водичку ей самой даже доверяю.

  • Yepik 26 липня 2014, 22:17

    Дочке 8мес, ест с удовольствием с ложки, даю с печенькой или пюре фруктовым, порция уже 200мл. А про хранение, так на упаковке пишут использовать сразу после откратия, у меня домашние допивали:-)

  • Marpha 1 серпня 2014, 00:57

    Только ложкой, если питьевой, то можно из трубочки - немного выдавливаете из пакета в рот через трубочку, чтоб сообразила, что нужно тянуть. Чаще трех раз в неделю кстати не советуют врачи давать эти йогурты. Это не совет, а факт, к которому лучше прислушаться. Иначе у многих аллергия появляется, да и желудок можно посадить. В этих йогуртах, как и во всем остальном хватает неполезного мягко говоря.

  • YaLili 10 серпня 2014, 14:58

    это как то предвзято очень. я давала (и даю) каждый день покупные йогурты кефиры именно детские. там в составе ничего нет кроме закваски и молока. что в этом страшного? беру в основном в тетрапак продукцию детскую, так как она хранится лучше, менее подвержена перепадам температуры, удобно пить с трубочки да и тара безопаснее стекла.

  • Cvetok2 17 серпня 2014, 13:00

    @YaLili я тоже считаю что лучше всего это детские продукты. также даю продукты в тетрапак и йогурт и молоко. творог в асептической упаковке.

  • YaLili 10 серпня 2014, 14:55

    я беру кефир и йогурт Тема с трубочкой. мы очень рано начали с трубочки пить и соки и йогурты. очень удобно

  • Cvetok2 17 серпня 2014, 12:59

    можно с ложки. я беру с трубочкой йогурты в тетрапак, удобно и как раз порция.

  • KerenMakaren 23 лютого 2017, 01:17

    Я раньше давала йогурт Агуша. Но потом мы мультиварку купили, и я решила, что режим «йогурт» не должен присутствовать в ней зря. Тем более, что домашние кисломолочные продукты – намного полезнее. Заказываю прямо с доставкой домой закваску «Наринэ» на сайте Пробиотикс.ру. Потому что бегать по аптекам с ребенком как-то неправильно. Но так не только удобно, но и выгодно. Стоит она недорого у них за счет прямого сотрудничества с производителем. Да и по сравнению с детскими йогуртами с магазина – тоже дешевле, еще и мы с мужем кушаем. И такой продукт однозначно полезнее для всех.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу