Отзывы про ПАГ (Киев). Кто рожал, какие впечатления?

Мне предстоит рожать в ПАГе, в отделении кардиологии. В другой роддом меня не берут из-за сердца, (аневризма МПП с ООО)... хотя в Амосова сказали что сама могу родить в любом роддоме. Договариваться в ПАГе,мы ни с кем не будем, отблагодарим после, по возможности. И еще интересно, там есть возможность партнерских родов если ЕР? И сколько стоит обменку подписать?

Темы: Розповіді про пологи


Теги: паг

16 коментарів

  • trepetnaya 24 липня 2014, 12:26

    Рожала 20 02 2014 двойня ..сама..очень благодарна своему доктору..второй раз к ней пошла:-)

  • Elena_Inschakova 24 липня 2014, 14:20

    Роддом №5 тоже принимает роды у сердечниц...просто Амосово и ПАГ имеют договоренность о сотрудничестве. Я когда шла рожать выбрала №5, у них больше родов и больше практики...если вы с Киева то еще есть роддомы которые принимают роды у сердечниц(кажись 3,я забыла просто)

  • 1 коментар
  • Виталина 24 липня 2014, 21:18

    5й роддом, закрываеться на мойку как раз с первых чисел, а у меня роды 17 августа.

  • TanyaMamaMatheus 24 липня 2014, 21:23

    НИИ Педиатрии, акушерства и гинекологии

    Ближайшая мойка в институте – летом. Роддом закрывается приблизительно на 2 месяца с 1 июля каждый год.

    Адрес: ул. Мануильского, 8
    Тел. (044) 483-82-87
    (044) 483-62-16 приемная

  • Anna_St 25 липня 2014, 01:04

    @TanyaMamaMatheus ПАГ открывается 1 августа

  • TanyaMamaMatheus 24 липня 2014, 21:02

    в ПАГе рекомендую договариваться, а то можно на практикантов/аспирантов нарваться, и практиковаться и докторскую писать они по вам будут, как на подопытной.

  • мама 25 липня 2014, 00:04

    Рожала там второго ребенка в 2001 году, в этом 2014 году консультировалась в стационаре роддома ПАГа, могу сказать - особо там ничего не поменялось
    не советую там рожать
    из всех роддомов где я была оказался лучший 7ой, рожала без договоренностей КС

  • Anna_St 25 липня 2014, 01:05

    Рожала в 2009 году, роды договорные, партнерские. Всем осталась довольна. Мои две одноклассницу тоже там же рожали с разницей в неделю - две - тоже все нормуль

  • TanyaMamaMatheus 25 липня 2014, 13:57

    у меня тоже все ок, и роды прошли отлично. Но- условия бытовые отвратительные, кормят ужасно, ребенок отдельно и вообще добиться ответов на вопросы по уходу за ребенком и как его кормить грудью нереально. При выписке- на ребенка и делай что хочешь, ни педиатр ни медсестры вообще ничего не говорят, на вопросы сквозь зубы отвечают.

  • Anna_St 25 липня 2014, 14:26

    @TanyaMamaMatheus у меня такого не было... совместное пребывание с первой минуты, родственники в палату - пожалуйста, каждый день врач с осмотром...
    тогда сильно похолодало, принесли обогреватель, натянули одеял - все ном было. за питание не скажу - не пробовала...

  • TanyaMamaMatheus 25 липня 2014, 15:12

    @Anna_St моя врач заходила, а педиатр.....

  • Коментар видалено

  • Kotofeja 14 жовтня 2014, 09:09

    А мне вчера в ПАГе не выдали заключение, что я могу рожать в любом роддоме, хотя пролапс МК 1 степени не относится к серьезной патологии, и кардиолог и акушер говорили, что можно рожать где угодно. Но терапевт-кардиолог Степанищев из ПАГа напугал всякими страшными словами, рекомендовал рожать у них и уже на этой неделе ложиться на обследование к ним в роддом (у меня 38 неделя). Так что, у кого пролапс, имейте в виду, что не все роддома подписывают обменку, мне 7 роддом отказал и попросил принести заключение из ПАГа.

  • Оля Юрченко 25 березня 2016, 12:26

    Рожала в ПАГе в феврале 2016 г.. Роды принимала Автомеенко Алла Игоревна. Прекрасный доктор, очень внимательная, постоянно находилась рядом, поддерживала. После родов постоянно приходила интересовалась состоянием , при выписке зашла - провела консультацию, рассказала что к чему и что делать дальше. И при всем этом не взяла ни копейки денег. Это действительно добросовестный врач , профессионал своего дела, побольше бы таких врачей . Огромное ей спасибо !!!!!

  • Anjutka87 30 березня 2016, 12:16

    Рожала неделю назад в ПАГе на 7 этаже, доктор Ищенко Анна Ивановна, акушерка Анна Борисовна-врачи от Бога. Огромная им благодарность за дочь! Роды были совместные, все прошло очень хорошо. По поводу Анны Ивановны, могу сказать только хорошее, во время беременности, родов и после врач всегда внимательна, выполняет свои обязанности и работу так, как это должно быть. Отношения персонала в общем оставило только положительные эмоции. Условия в палатах хорошие, есть как совместное пребывания мамы с ребенком, так и в педиатрическом отделении ребенка и вам его привозят кормить. Питание скудное, но кто боится поправится и не переборчив в еде, кушать можно. Если вы по договоренности, конечно, нужно будет платить. Роды у этого доктора стоят 400-700 у.е, кесарево от 1000 у.е( смотря как прошли роды). Отдельно нужно будет заплатить бригаде, на отделение 250 грн, при оформлении в больницу 500 грн и за медикаменты, которые были на вас потрачены при родах. На педиатрическое отделение дают список, который нужно купить и отдать им, говорят, что это на ваше ребенка, но назад ничего не возвращают. Есть комната для выписки, можно обойтись без нее, дать медсестре 100 грн, которая будет отдавать вам справку на ребенка, и выйти через обычный выход. Пока лежала в больнице, слышала много о других врачах и отзывы беременных и мамочек положительные и хорошие. Если есть возможность платить такие деньги, обращайтесь в ИПАГ к врачам, не пожалеете :)

  • Женя 5 квітня 2016, 14:32

    Хороший роддом, нормальные условия и замечательные люди - профессионалы своего дела! На самом деле, если у вас свой врач - можно договориться о том, чтобы малыша не забирали, а оставляли вместе с вами! Для меня это было очень важно и я слышала что в ПАГе как раз таки отдельное пребывание мамы и ребенка, но очень удивилась, что практически половина мам были вместе с детьми - так что это уже на ваше усмотрение. Роды прошли идеально, не считая их длительности...более двух суток. Спасибо большое моему врачу, который бросил все, не спал и не ел, но провел их со мной! Мало того, все медсестры, педиатр, узнавая, кто у меня врач, относились с большим уважением и вниманием! Спасибо вам Тарас Николаевич Мазур за прекрасное отношение и роды!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу