Какие же мы родители - наивные, делаем в детсадах, всё за свои деньги!!!

Просто у меня есть реальная история. Сносили в саду во дворе, старые 100-летние биседки, осталось на улице куча СПИСАННЫХ досток. А у нашей группы - нет на площадке писочницы, так вот, я прошу у завхоза эти доски, чтоб сделать песочницу, ну они ж уже всёравно списанные и это ж для сада будет, мне дают их, а у меня есть дядя плотик, он любит всё с дерева вырезать, мастерит, вообщим замечательный мастер, ну вот и прошу его сделать. За три часа готова песочница, красотка реальная, как новая, все чёрные доски отшлифовал и т.д, !!!! Сделал вообще бесплатно!!! В группе собрали на краску, покрасили и всё чудесно!!!. Проходит пару дней, и меня ищет мэр города!!!. Но я на связь не вышла. Я знаю прекрасно, что он хотел ещё 5 песочниц с этих б/у досток. А как раз до этого - нет у нас в группе песочницы, вот и говорят  "мэр скоро выделит в сад 5 новых песочниц,  будет и вам!". А тут я, всё бесплатно, с б/у досток, такая красота (а там этих досток очень много ещё)! И все заговорили " вот видите, мэр молодец, пообещал и сделал", я как услышала это п...! Люди, это не мэр дал....!!! Не хотела этим хвастаться, это было просто так от всей души, нашим, а этим воспользовались.... А им там выше это на руку, отчёт - одна песочница уже есть, деньги за неё мэр в карман!!! После всего этого, в саду появились ещё писочницы, такие же, один в один, но они же с досток списанных, а обещали же новые песочницы! Это я знаю, что не новые, потому что видела, как чёрные доски, превращаются в белые, а говорят же всем в саду и не только, что это новые дали!!!! Так вот, деньги за новые песочницы в карман, а детям нашим из списанных досток - я так это понимаю! Получается я помогла мэру, придумав вот таким образом заработать на наших детках! Сама в шоке!!! А потом - опаньки и у мэра новый мерс, и сразу вопрос, не за те ли садиковские денежки случайно??? Мы родители - ремонты, тёплые полы, окна, а мэр приписывает всё это себе, якобы это всё за деньги, которые выделились государством в детский сад, на эти все нужды!

Я думаю, что за счёт наших родительских сборов в детсадиках, те кто выше имеют очень и очень хорошие деньги!!! Мы делаем, а они сдают свои отчёты, а деньги в карман!

Темы: Дитячі садки

8 коментарів

  • IrinaSav 24 червня 2017, 16:25

    +++

  • Lerik 24 червня 2017, 16:26

    у нас так депутаты-выделили материал, а родители делали, варили, красили-в итоге фото в газете-какие молодцы, какую площадку сделали..

  • Rtatyana2009 24 червня 2017, 16:26 2

    Даже не удивлена!

  • Iryn4a 24 червня 2017, 17:01

    Была история в городе, не помню номера садика. С родителей собрали деньги на площадку в садике, клумбы, какие-то статуи детские. Облагородили. Приезжает какой-то депутат на открытие всей этой красоты и говорит какой он молодец, что с его помощью все сделали. В итоге оказалось, хитрая зава под шумок выделенных денег, собрала деньги ещё и с родителей. Не те,не те не знали об этом. В итоге, зава вернула деньги родителям, а что с ней сделали-не знаю. Она просто не знала, что депутат захочет приехать.

  • yana_na_sedmom_nebe 9 липня 2017, 11:44

    вот так у нас на кровати собирала заведка,причём,не принимала в сад,пока не сдадут на кровать.Одна мама пошла в гороно,ух и резонанс тогда был!)

  • Коментар видалено

  • kseopatra 24 червня 2017, 17:44

    В школе у моих племянниц на 9 мая собирали продукты с каждого класса, вроде как помощь ветеранам. Все поприносили, собрали значит эти продукты, а какой-то депутат принес свои пакеты со своей мордой и названием партии, распихали эти продукты в пакеты и вручили ветеренам на дому... с тех пор больше ничего не собирают )) А если например какой-то класс хочет пригласить и отблагодарить воинов АТО, то лично в класс их приглашают и проводят такую мини-встречу.

  • niknik555 24 червня 2017, 20:48 1

    таких историй множество.Наша тоже пустилп слух в начале года что поменяла крышу.А муж летом делал ремонт и пришел в выходной день,так были эти мастера плотники,и сторожу на прощание сказали все мы починили все залатали.Латали и меняли ,а нам было сказано что она бедная и все выпускные и все садовские пустила на эту крышу.Вот вам и ремонты за родительский счет.Это целый бизнес!!!Под лозунгом-это же для Ваших детей!

  • mama_yulia 25 червня 2017, 01:12

    В случае с детсадиком, между нами родителями и мэром есть посредник - заведующая. Мэру нужно отчёт о ремонте, вот она пришла к нам в группу и говорит, нужно переклеять (поменять) обои и всё. А воспитателям говорит так "если с родителей не соберёте, значит сами", а наша воспительница говорит "ну что за свой счёт, вас же родителей много и т.д.", а перечить заведующей страшно, всем же нужна работа, тем более когда до пенсии осталось пару лет! Вот так и ищут, может родители что-то примут - из же много, а родители себе боятся, чтоб потом ребёнку хуже не сделать! И у всех есть причины чтоб не пойти и не разобраться "что это бл... за сборы постоянные!!!!" И не хочется отдавать просто так свои деньги, тому у кого их и так очень много, но к сожалению один в поле не воин!!!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу