Нужен ваш совет.

Вот интересует ещё один вопрос, так как на днях планировали сделать вторую АКДСку, а до сентября нужно будет и третью успеть сделать (идём в садик). Моей дочке 2г и 10 мес., и у неё в областе писюхи покраснения, которые, я так понимаю, шечутся. И это длится уже наверное 3 недельку. Мазала бепантеном, потом судокремом, а оно то немножко уйдёт и опять возвращается. Уже кетодин крем купила, так как в возрасте до годика в летнее время уже сталкивались с этой проблемой, но в то время  ребёнок в памперсе был... И нам тогда дерматолог назначила ванночки с марганцовки №3 и этот крем.  Мажу 3 дня, пока безрезультатно...  Дерматолог наша только в отпуск ушла. Педиатр - не внушает доверия. Вот и думаю, делать след. прививку или немножко подождать? Ведь прививать ребёнка нужно абсолютно здорового?...


Теги: прививки, покраснение

10 коментарів

  • Karlsonchik 22 липня 2014, 13:53

    Я думаю, стоит задать такой вопрос доктору, а не на форуме.
    Мы делаем прививки в клинике Наш доктор.
    Когда были сомнения по поводу необходимости делать прививку в виду состояния здоровья, мы записались к педиатру Дроботенко Ольга Константиновна (в дальнейшем ходим к ней только) и в той ситуации она посоветовала нам отложить прививку. Через несколько недель мы уже сделали прививку.
    Каждый малыш индивидуален и стоит почитать медицинскую карточку и рассмотреть полностью ситуацию для того, чтобы ответить на Ваш вопрос.

  • Karlsonchik 22 липня 2014, 14:09

    Дописываю. надо анализ крови и мочи еще сдать.

  • Yuliazt 22 липня 2014, 14:04

    Ну у моей дочки аллергическая реакция после прививки, которая длится по 2-3 месяца. Мы пока год без прививок. Перед вакцинацией обязательно делать анализ крови, и прививать только здорового.

  • Karlsonchik 22 липня 2014, 14:09

    Да, забыла написать об анализе крови и мочи((
    Мы тоже делали всегда.

  • Yuliazt 22 липня 2014, 14:14

    @Karlsonchik А я забыла о анализах мочи и кала))

  • Karlsonchik 22 липня 2014, 14:37

    @Yuliazt Кал мы не сдавали специально перед прививкой, а вот мочу и кровь да.

  • volodinka 22 липня 2014, 16:14

    У нас были покраснения мы пошли к гинекологу нам назначили вермакс или вормил не помню от глистов. Мыть писюху теплой водой и смазывать на ночь маслом детским все прошло может это на глисты такое тоже возможно

  • Tashenka 22 липня 2014, 17:49

    Сдайте анализы мочи и крови, если это вульвавагинит нарример, то анализы покажут это. Но мой совет, лучше сходить с анализами к врачу.

  • Коментар видалено

  • Саша Дар 22 липня 2014, 23:03

    Она краснеет на кислые фрукты и овощи,которые вы едите летом в сыром виде. Яблоко, смородина, вишня, слива и тд.
    Так мне педиатр говорила.

  • Коментар видалено

  • Julik 23 липня 2014, 01:50

    Мы уже год ждем полнейшего выздоровления, но с посещением детского сада, даже не полного дня- это как-то стало нереально сложно. То нет вакцин, то эпидемия, то сопли, бронхит и так замкнутый круг... Позавчера все таки сделала третью АКДС. Анализ крови нормальный, горло хорошее, правда с момента последней "болезни" выждала только 2 недели, желательно конечно больше. Побочки пока не наблюдаю, но завтра еще третий день, когда она может проявить себя. Надеюсь на лучшее)
    Вам советую сдать кровь/мочу и по результатам принять решение. Посещая сад это будет сделать сложнее. Я бы делала сейчас.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу