Без темы

Не знаю,в то сообщество или нет...  Предстоит собрать в школу две первоклашки. Сколько и чего с одежды нужно? Жду советов)

7 коментарів

  • Svetlana_Sun 22 червня 2017, 21:21

    Собираю одну. Постою послушаю, вдохновлюсь. Хотя подобных тем было уже и было, но может ещё что-нибудь интересного посоветуют))

  • Tanyas 22 червня 2017, 21:55

    Блузка короткий и длинный рукав, кофта или пиджак, регланы пару штук, юбку носили мало в основном сарафан, у нас тёплый и обычный из костюмки, сменка, колготы, спортивный костюм

  • Olya89 22 червня 2017, 21:57

    Сменка это что именно?

  • Tanyas 22 червня 2017, 22:01

    Любая обувь чтобы ребенку было удобно самому переобуться, но не слетали

  • Nadinveresk 22 червня 2017, 23:02

    Пиджак или кофта ,сарафан к нему 3 кофточки( блузочки) с кор рукавом(2 обычные 1 нарядная вышиванка) +2 реглана с длинным рукавом на прохладную погоду + 2-3 шт водолазок на зимний период. Юбка, черные брюки. Туфли балетки или на липучке, мокасины на физру ( по проще) и + класического вида в школу, закрытые туфли( типа лоферы), деми сапоги и зим сапоги, резиновые сапоги в непогоду( до школы дошла- переобулась))), колготы - не угадаешь)))моя рвала их каждую неделю и в зашитых отказывалась идти)) но не менее 3 капроновых и 2 обычных деми.
    Сарафан рассмотрите фасон с завышенной талией или заниженной тогда на след год не будет так заметно что выросла из вещи свободного кроя чтоб зимой можно быжно теплую водолазку одеть.
    Спортивный костюм + футболка + мокасины( см выше)+ сумочка для одежды.

  • lavinka 26 червня 2017, 09:49

    Закончила 1-й класс. Теперь поделюсь: во-первых спортивный костюм нам не пригодился, т.е. можно без него: лосины и футболка вполне достаточно. Так же как и кроссовки, оказалось в мокасинах ребенку удобнее и учитель также рекомендовал., они же (мокасины) отлично заменят сменку. Рюкзак в первый класс можно сказать относили впустую. Заданий не задают, книги и материал для труда и творчества в классе. Пиджак (у нас девочка) почти не носили. Осень-весна под ветровку не удобно, зимой - тоже не удобно - куртка и комбинезон не совсем налазили. Вот кофта на змейке-пуговицах желательно темная это да, пригодилось. Мы покупали один нарядный блузон, остальное заменили тонкие гольфы с дл.рукавом брали ТМ Тигрес, расцветки не только белой. Сарафан покупали джинсовый Некст, типа платья, очень пригодился, хотя изначально в школу не планировался. Крайне необходимы нам оказались брюки, можно сказать носили чаще чем юбку. Купили также жилет и юбку, одевали как говорится по праздникам и на фото. О фото отдельно нужно создавать темку, кратко : фотографы ходят в школу чаще чем мы на родительское собрание..... а оно у нас каждый месяц. Относительно колгот-трусов-маек, это как у всех неделька + запаска.

  • Olya89 26 червня 2017, 18:48

    Спасибо большое за комментарий. Дорого стоит лишнее и не нужное на двоих покупать...

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу