Как мы с Киевэнерго воевали.

Почитала темку Дикой про ЖЕК и решила рассказать про наши мытарства.  

Место действия тоже Борщаговка)

Дали нам горячую водичку. Прорывает трубу прям под нашей спальней. С часу дня звонили по всем номерам.  Жек и Киевэнерго перекладывают друг на друга, разбираются чья труба. короче вода так весь день и всю ночь шарашила. Я живу на втором этаже. Ночью такой звук был буд-то ванну в комнате поставили и воду набирают) страшно представить, что там в подвале было, но подъезд весь отсырел, превратился в сауну. Вобщем перекрыли воду, прошло две недели раскопали яму аккурат под окном у нас. Проходит ещё два дня, никто на разу не приезжал. укладываем дочь спать, время 22:45. И тут грохот просто адский. Киевэнерго перфоратором начали стену дома долбить! Ребенка с горем пополам успокоили. По ночам до сих пор встает и плачет, кричит боюсь дядю, к окнам не подходит, кричит там дядя и рыдает. Спустился к ним муж. Говорят нам диспетчер поставил сюда наряд. Ночью блин! Звоним на горячую линию, они отправляют к диспетчеру. Мы туда. Диспетчер говорит их там быть не должно! Но они же бляха есть и прожолжают долбить!  Короче всё бестолку, вызвали полицию. Приехали, работы прекратились. Я им на фб накатала, ответа нет. На следующий день возвращаемся из гостей, тоже после десяти, я Аришу уже спящую заносила. заезжаем во двор, а тааам зарево, как белый день. Куски труб варят и швы пробивают, грохот на весь район. Мы сразу вызвали полицию.  Рабочие обрадовались) говорят баба з возу, кобыле легче)) приехала полиция, стояли там тупили. Я чуть с балкона не выпрыгнула в порыве ярости. Ну как вы два года работаете и не знаете когда можно шуметь и когда нет?!!! В дальнейшем они приезжали днём. Я по сей день не могу понять какого черта сразу не делать нормально?! Почему у нас всё через жопу?!

Каюсь, набрала ведро воды и шла к окну, муж перехватил. Но меня несло конечно пострашному.

Еогда долбили стену, она силтно плакала, я успокаивала, говорила, что там дядя работает. Что делать с этим испугом не знаю. Вчера воду привезли, зашел куръер, у нас истерика, боится дядю. 

Темы: Дім і побут

14 коментарів

  • Helena 22 червня 2017, 13:57 1

    у нас трамвай под окнами ездит, тоже иногда кто-то ремонт делает, мои спали, это не есть проблемой

  • 5 коментарів
  • Kristyuha 22 червня 2017, 14:51

    Хелена, не плетите пожалуйста. Где вы прочитали, что у меня ребенок взжрагивает от любого шума? Где вы про звукоизоляцию увидели? у нас в принципе не плохая звукоизоляция. Вы в принципе присутствовали при работе перфоратора? Понимаете уровень шума?
    Жа, меня не устраивает свинство наших комуналтных служб, не устраивает, что мой ребенок напуган и не спит теперь.
    Вопрос жаже не в этом. А в самом факте совершенного, это за гранью нормальности.

  • Helena 22 червня 2017, 14:55

    не, не слышала перфоратора, я ж на марсе живу

  • Kristyuha 22 червня 2017, 14:58 1

    Я так и поняла)

  • NIKAMAMA 22 червня 2017, 14:08

    Сочувствую. :-( Конечно, ерунда.

  • Markamama 22 червня 2017, 14:24

    Ночью работу начинают,потому что оплата ночная выше,чем дневная. Но одно дело,когда экстренно что-то ночью делают,а не специально днем непонятно чем занимаются,а ночью приезжают

  • Kristyuha 22 червня 2017, 14:47

    Я юрист-трудовик. И прекрасно это понима. Но нажо ж голову на плечпх иметь. Ремонт ремонту рознь. Что-то и потерпели бы, но стегы ломать...

  • Pery_sv 22 червня 2017, 16:47

    У нас соседи постоянно что-то перфоратором делают, аж стены дрожат. Но слава богу малой спит и чихать на них хотел. Хотя меня тоже на части рвет, хочется им настучать по голове.

  • Kristyuha 22 червня 2017, 17:22

    наши пошли на встречу. у нас тогда три грудничка было на два этажа. три часа в обед была тишина. ну это день, имеют право тут ничего не поделать.
    соседи квартиру продают. там убитая такая, что страшно глянуть. с ужасом думаю, что начнется после продажи.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу