Демодекоз

Здравствуйте. Девочки у кого был демодекоз и кто успешно вылечился ?


Теги: демодекоз

15 коментарів

  • BosaNizhka 17 липня 2014, 23:49

    и для меня сейчас очень актуален этот вопрос(( на прошлой неделе сдала анализ и обнаружили,назначили метрогил гель и демотен на 2 недели пока.Моя знакомая зав.лаборатории с 30 летним стажем,сама страдает этой болячкой и говорит,что от нее нельзя избавиться,только залечивать((

  • Olenka_Fot 18 липня 2014, 01:01

    Я страдаю на глазах. Фигня редкостная.

  • Violetta 18 липня 2014, 05:39

    У меня бывает в области крыльев носа. На Русмедсервере считают, что это не лечится и с этим просто живут- необходимо правильно ухаживать-http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=51982. Я не лечила-прошло, было 2 повторения за 6 лет, но прошли легче и быстрее из-за соблюдений правил гигиены.

  • Gane 18 липня 2014, 09:57

    Мне сказали и капать Метрогил внутривенно и купить серию Стоп демодекс. Метрогил еще не капала , а серию купила. Но на нее у меня аллергия . Сказали не использовать то , содержит крем, только гелевая основа. Еще прописывали крем Демолан. Но от него тоже аллергия. Купила Метрогил гель , пользуюсь, не знаю поможет или нет. Умываюсь натуральным мылом с алоэ, вроде ничего.

  • Tunisiya 18 липня 2014, 11:46

    Лечила-местное лечение.По степени агрессивности самое слабое,далее:антибиотики и кислотные пиллинги,следующий уровень-лазерные процедуры.Поскольку "почвой" для расцвета является ослабление иммуннозащитных функций-поиск и выработка плана лечения может быть очень обширной (вплоть до лечения у невропатолога)

  • Хитрая Лиса 18 липня 2014, 11:54

    В лечении этой гадости очень много ньюансов. Это и диеты (ничего жаренного, острого, соленого, сладкого..все постное, на пару,вареное или тушеное), жизнь без стресса, мази и т.п. У меня 3 знакомые с этой гадостью и еще никому не удалось полностью избавиться. Разве что залечить, но демодекоз имеет свойство рецидивировать.

  • Эли 18 липня 2014, 14:05

    Почитала и удивилась!!! Лет 7 назад на лице появилась аллергия (я аллергик), обычное лечение результатов не принесло, отправилась аллергоцентр на консультацию к профессору. Выписали массу дорогостоящих препаратов, но становилось только хуже. От безысходности поехала в кожвендиспансер... Там попала к дерматологу на угад (какого дали). Он сразу отправил на соскоб. Результат - демодекс! Выписал мне рецепт на болтушку и мазь. За пару недель все прошло!!! Как пугливая перестраховщица, я еще дважды делала соскобы, ничего не обнаружили. Когда приходила за направлением на соскоб, врач лишь говорил, что мне денег некуда девать, но выписывал без проблем.

  • Kapton 18 липня 2014, 16:19

    Умываться дегтярным мылом ( есть жидкое и простое), есть ещё в этой серии мазь крем. Можна мазь розамет. Главное питание как написано выше, ещё алкоголь нет и сладкое. И никаких стрессов, у меня на нервной почве как вылезно, хотя до этого никаких проблем не было. Теперь переодически вылазить. Ещё желчный проверить надо и поджелудочная. Ещё в ютубе можна почитать всяких рецептов. И конечно не ведитесь на дорогие препараты, не очень и помогают. Хорошего дерматолога нужно найти. Это такая бяка, а не которые препараты с таким запахом березового дёгтя, ой. Но ухоженое и чистое лицо, что не сделаешь для этого.

  • Gane 18 липня 2014, 19:06

    Мне кажется что у меня тоже на нервной почве появилось.

  • Tanyaverhovec 18 липня 2014, 16:25

    Хочу обратится ко всем кто страдает этой заразой: лечение нужно проводить от 45 до 90 дней! За меньше он не уходит и все старания будут напрасны. Лечить можно самым дешевым способом (серная мазь так и подороже (Спрегаль, эмульсия ББА, пермитриновая мазь. препараты часто дают алергию, поэтому нужно подбирать индивидульно + отдельное полотенце, повышение иммунитета, и много других особенностей. Я вылечила один раз, но через 5 лет опять проявился. Страдает подбородок - как бусинки под кожей -БЭЭЭ. Купила в Биомеде болтушку за 95 грн, мазалась 2 мес, вродебы прошло.

  • Kapton 18 липня 2014, 16:40

    Болтушку заказывали или у них можна просто купить?

  • Tanyaverhovec 18 липня 2014, 22:01

    у них можно купить. и противодемодексную и противоугревую. около 100 грн

  • MarinaSofi 18 липня 2014, 17:24

    У меня тоже такая фигня на глазах.Доктор сказал,что это только залечивается,причем нужно заниматься собой очень долго и упорно.
    Выписала сери. Stop Demodex/Туда входят:Жидкое мыло,лосьен и гель.
    Хочу сказать,что при длительном использовании действительно помагает.Но стоит запустить лечение и все опять проблемы.

  • Хитрая Лиса 18 липня 2014, 19:12

    Ой, Стоп Демодекс - не помог(, а еще говорят, что он вызывает привыкание и через какое-то время уже перестает действовать вообще.

  • velociti1984 19 липня 2014, 16:04

    У мамы моей эта фигня, через время опять вылезло,и таблетки и Стоп демодекс, а вот у подруги всё ушло, вообще появиться потом еще раз зависит от иммунитета, образа жизни, это как мама мне говорила.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу