Оральные контрацептивы?

Милые обитатели клумбы! Какие ОК принимаете Вы(Ваши жены)?? Какие были побочные действия? Страдаю, не могу выбрать...

PS: с врачем этот вопрос также буду обсуждать)


Теги: контрацептивы, противозачаточные

41 коментар

  • Aleksandra__ 17 липня 2014, 07:47

    Джаз. Побочек нет. Даже похудела( хотя вряд ли с таблами это связано,я до этого худела).

  • Yuliazt 17 липня 2014, 08:19

    Спасибо, беру на заметку!
    Ты в одно и то же время их принимаешь?

  • Valjushka 17 липня 2014, 09:27

    +1

  • Aleksandra__ 17 липня 2014, 08:22

    Ну да,в 8-9

  • Aleksandra__ 17 липня 2014, 08:23

    А про такие месячные я всю жизнь мечтала)) 2 дня мажет ели ели а 2 дня по немного идут.и все,резко) не знаю,правда,это хорошо или во вред организму

  • Yuliazt 17 липня 2014, 08:35

    Ну хорошо или плохо, а чем меньше в этом случае - тем приятней))

  • Yanka 17 липня 2014, 08:35

    Регулон,первый месяц тошнило чуток,а так все ОК,не поправилась и не поприщавила.Правда я их с целью лечения принимала 4 мес.

  • Yuliazt 17 липня 2014, 08:39

    Они еще и лечат?? Вот я темная...

  • Yanka 17 липня 2014, 08:41

    @Yuliazt Гормональный сбой-теперь мес.как часы))А то ждала их по 2-3 недели задержки((

  • Aleksandra__ 17 липня 2014, 09:19

    Я тоже с целью.нельзя пока по здоровью беременеть.

  • Лидия 17 липня 2014, 09:01

    Еще до беременности принимала Новинет, все было отлично. Сейчас принимаю Жанин. Первый месяц было тяжелое привыкание, ооочень много прыщей, частые прорывные кровотечения, дико болела грудь. Сейчас все нормально, грудь увеличилась почти на размер =) Таблетки подбирала после анализов и консультации гинеколога.

  • Anettt 17 липня 2014, 11:59

    а я от Жанин через год так нормально поправилась. Хотя мне их врач прописал. ((

  • Лидия 17 липня 2014, 23:02

    @Anettt оо, не хотелось бы такого. Пока только 4 месяца принимаю, вес не изменился совсем

  • Sasha 17 липня 2014, 09:08

    В лечебных целях полгода принимала Жанин. Грудь немного увеличилась. В остальном - все ок.

  • Helena_S 17 липня 2014, 09:12

    Приймала джаз протягом трьох років(з перервами),побічних ефектів не було помічено.навпаки,біль при м зменшилась(щоб ви розуміли до їх прийому перший день м лежала пластом)

  • Yuliazt 17 липня 2014, 09:16

    Спасибо, девочки! Все копирую себе)

  • Hungry_GalMary 17 липня 2014, 09:19

    Логест.

  • AnnaMinkovskaya 17 липня 2014, 09:27

    Принимала Джаз, думала что все хорошо побочек не замечала, единственное появился выражений целлюлит ( на таблетки не подумала.) , и не очень хотелось секса. Когда перестала пить, целлюлит ушел, и начался активный рост волос там где их не было до этого (над губой, на подбородке !!!) Итого, произошел скачек гормонов, с либидо сейчас все ок.

  • Nezzabudka 17 липня 2014, 09:55

    ниже про Жанин писала.
    вот кстати, после него тоже рост волос начался там где не надо (((

  • Helena_S 17 липня 2014, 10:31 1

    Дивно,в мене навпаки при прийомі джазу ріст вус зупинився(вусатого козака не уявляти,вони в мене маленькі))

  • Yuliazt 17 липня 2014, 10:44

    @Nezzabudka Капеец((

  • Ирина Анатольевна 17 липня 2014, 09:42

    Современные противозачаточные средства как заверяют нас фармацевты намного мягче и не такие опасные, как их аналоги еще лет 20 назад. Однако и организм женщин здоровее за это время не стал. Экологическая обстановка, качество продуктов питания, постоянные стрессы оказывают свое пагубное влияние. Поэтому решение о возможности использования противозачаточных средств необходимо принимать только с врачом. Ведь на кону стоит ваше здоровье. Исследования Национального института рака (США), говорят, что для женщин моложе 35 лет, пивших Противозачаточные таблетки, риск заболевания Раком молочной железы — на 30 % выше. А исследования британских ученых рисуют еще менее утешительную картину: у женщин до 36 лет, принимающих Гормональные контрацептивы 3 — 5 лет подряд, риск заболеть раком молочной железы возрастает более 50%, а у тех, кто исповедовали "Безопасный секс" свыше 6 лет, — до 70 % и выше. Гормональные контрацептивы увеличивают вероятность аденомы печени в десять — двадцать раз. Однако брошюра "Не волнуйтесь!.." на такие мелочи внимания не обращает. Больше того, в ней бодро рекламируются таблетки "Диане-35". Для несведущих поясняем: в 1994 г. из-за этого препарата в Германии разразился шумный скандал, поскольку после 20 лет его существования на рынке выяснилось, что он многократно — повышает риск рака груди. В Германии препарат, естественно, был запрещен. Ну а Украину им травить, по-видимому, можно. Нормальный врач никогда не назначит гормональные препараты без предварительных анализов , если например у женщины варикоз или повышен сахар,тромбоциты,билирубин в крови О КАКИХ ГОРМОНАЛЬНЫХ ПРЕПАРАТАХ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ? А если снижена функция щитовидной железы ? на фоне приема противозачаточных еще больше растет ТТГ - итог паталогия которую будите лечить всю жизнь . Это должны знать все! Особенно те кто любит принимать гормональные препараты!
    Отрывок из книги «Несекретная инструкция по эксплуатации человека Разумного»
    «Уже доказано, что причиной большинства серьезных заболеваний (эндометриоз, фиброзно-кистозная мастопатия, фибромиома матки, и, конечно же, рак), является очень высокий уровень эстрогенов (гиперэстрогенизм).
    Давайте разберёмся, как же происходит процесс метаболизма эстрогенов и почему он нарушается? Женские половые гормоны синтезируются в яичниках и жировой ткани и поступают в системный кровоток.В крови большая часть эстрогенов связывается с белком, который транспортирует половые гормоны «к месту назначения». Лишь небольшая часть эстрогенов находится в свободном состоянии. Биологической активностью обладает только свободная форма гормона Связанные гормоны являются «оперативным» запасом организма ,и ,в случае возрастания потребности в них, мобилизуются из связанного состояния, переходя в свободную форму.Свободные эстрогены проникают в ядро клетки, вызывают ускорение или ослабление синтеза белков. После воздействия на клетку молекула эстрогена разрушается и выводится из организма .Но эстрогены - ЭТО жироподобные соединения, молекулы которых выводятся из организма только после перевода их в водорастворимую форму На первом этапе эстрогены в печени изменяются до промежуточных продуктов (2-гидрокси-, 16-гидрокси-,4-гидроксиэстрогенов)Наиболее предпочтительными для женщины в период пременопаузы являються 2-гидроксиэстрогены. Эти соединения обладаю слабым действием и поэтому не усиливают рост клетки. Представьте себе каменщиков (2-гидроксиэстрогены), которые строят дом. У таких строителей кирпичная кладка будет состоять из одного ряди - больше не умеют! Если печень не полностью выполняет свои функции то образуются 16-гидроксиэстрон (эстриол),он вызывает активное деление клеток, ЧТО является свидетельством высокого риска развития не только доброкачественных опухолей, но и рака матки и молочной железы. Такие каменщики запросто построй кладку «до небес»! Опасно: возьмёт да и рухнет!
    Существуют еще более «плохие» метаболиты - 4-гидроксиэстрогены ,они могут повреждать ДНК клетки и вызывать ее раковое перерождение Именно эти метаболиты являются виновниками развития рака После превращения женские половые гормоны связываются с сульфатами или глюкуроновой кислотой в печени и с желчью попадают в кишечник и выводятся из организма. Однако, не у всех женщин этот процесс протекает нормально. Если у женщины дисбактериоз и (или)она потребляет недостаточное количество клетчатки, то кишечная флора образует фермент бета-глюкуронидазу, которая отщепляет глюкуроновую кислоту от эстрогенов. Эстрогены, оставшись без глюкуроновой кислоты, приобретают возможность снова проникнуть в организм через кишечную стенку и, таким образом, увеличивают общее количество активных эстрогенов в организме. Таким образом вы поняли, что существенную роль в метаболизме эстрогенов играют два органа: печень и кишечник. Если там беспорядок , то постепенно, изо дня в день процесс метаболизма эстрогенов нарушается... На начальных этапах ничего не происходит. Возможности организма, в свою очередь, определяются генетической предрасположенностью, обеспеченностью витаминами, минералами, жирными кислотами, антиоксидантами, а также качеством питания, физическими нагрузками, наличием или отсутствием сопутствующих заболеваний и т.д. Но если неблагоприятные факторы внешней среды воздействуют на организм женщины длительное время, то рано или поздно организм начнет давать сбои, и могут появиться первые жалобы:болезненные и обильные менструации ,боли в груди,появление уплотнений в молочной железе, внезапные колебания веса .Чрезмерное количество эстрогенов стимулирует деление эпителиальных клеток матки,молочной железы. А это в свою очередь может привести к развитию эндометриоза,фиброзно-кистозной мастопатии,фибромиом матки и полипов эндометрия.Состояние гиперэстрогегении(избытка эстрогенов) кроме того способствует внедрению папилломавируса в шейку матки и развитию ее дисплазии."

  • Yuliazt 17 липня 2014, 10:44

    Спасибо, почитаю вечером, очень интересно!

  • Olga_Ol 17 липня 2014, 09:50

    Диане 35
    Принимала в целях лечения бесплодия (2 курса)
    Побочек - не было, не полнела (я просто тогда и была "легче перепрыгнуть чем обойти")
    Из положительного: регулярные безболезненные м-ции (а так и 6 мес могло не быть), отсутствие МПС, уменьшился гирсутизм (оволосение по мужскому типу), проблемная кожа лица стала практически идеальной
    Жаль только, что после окончания приёма через пару месяцев волшебство заканчивается

  • Nezzabudka 17 липня 2014, 09:53

    принимала Жанин, назначили при эндометриозе на 6 месяцев. Выдержала только 5. Первые несколько дней приема тошнило, болела голова. В течении всего приема поднималось давление сильно, постоянно скачки настроения, либидо ушло в ноль, сухость всех слизистых. Сейчас всего уже и не вспомню. Бросила через 5 месяцев потому что давление скакнуло еще выше и не сбивалось ничем.
    Как результат с повышенным давлением я борюсь уже 3 года. Через полгода за 4 недели набралось 10кг, которые никак не удается убрать. Постоянная пляска гормонов.

  • Хитрая Лиса 17 липня 2014, 09:57

    Линдинет

  • An_Gel_Ya 17 липня 2014, 10:04 1

    Сейчас принимаю второй месяц Жанин в лечебных целях, была очень скептически настроена к нему, но пока довольна, особенно нравится эффект который он оказывает на кожу- чистенькая, без высыпаний, аки персик)))
    Вообще врача очень долго терзала по поводу подбора ОК, и она привела список наиболее низкодозированных современных ОК:
    1. Клайра- эти ОК примечательны тем что они единственные содержат натуральные фитоэстрогены (не синтетические как все остальные препараты ). Доза гормонов подобрана в каждой таблетке разная, аналогичная естесственному циклу здоровой женщины. И что немаловажно, не снижают либидо. По своему опыту скажу, что я их принимала 3 года, препарат действительно мягкий, без побочек.
    2. Ярина- синтетический гормональный ОК, но тоже с приятным дополнением- выводит лишнюю жидкость с организма. С этим ОК у меня не срослось вообще, правда, и принимала я его давненько. Через час после приема начинался кошмар- тошнота, предобморочное состояние, липкий пот, вобщем фу-фу-фу.
    3.Регулон- тоже синтетический ОК. Без какого-то супер эффекта, просто хороший препарат по словам врача) Я не пробовала.
    Таблетки всегда принимаю в одно и то же время -10 вечера.

  • Helena_S 17 липня 2014, 10:37 1

    Ооо,я ніяк не могла згадати назву препарату,від якого побочка була-а це клайра!моя Г радила як заміну джазу,але від клайри почались сильні головні болі,постійні.говорила,що я не перша,хто скаржився.ось так от

  • Olyunja 17 липня 2014, 10:35

    Регулон. все супер

  • BosaNizhka 17 липня 2014, 10:44

    и мне врач регулон назначила,но я еще не пила

  • Olga_Ya 17 липня 2014, 10:58

    После родов год пила Церозетт(Чарозетта).
    Решила, что этот способ не для меня, все время забывала пить таблетки. После прекращения поняла, что водичку они задерживают. На следующий же день лицо стало меньше в 2 раза)))))

  • Antoninka 17 липня 2014, 12:59

    Пила Логест, всё было отлично не поправлялась месячные дня 3 и то скудненько и безболезненно (хотя обычно 6 дней и "плаваю" ). А вот Джаз не подошол плохо было, еле допила упаковку.

  • AnnaS82 17 липня 2014, 14:57

    Логест. Немного тошнило в первые дни приема. Потом все ок.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу