Ревность мужа. Можно ли что-нибудь изменить?

Добрый день. Хотелось бы получить совет. Не судите строго, поделиться не с кем. Вчера собиралась пойти в культурный центр, на обсуждение книги. Предлагала и мужу, ему неинтересно. За час до моего ухода, когда я взяла одежду, чтобы переодеться, устроил мне скандал, почему я ухожу. Поругались. Не пошла (обычно ухожу). Весь вечер я с ним не разговаривала. Утром нашла письмо. Написал, что знает, что виноват, готов обратиться к врачу, просит прощение. Я не верю. Это только слова. Мы с ним вместе 7 лет, 6 лет это происходит. Обычно устраивает скандалы, когда я ухожу с подругами. Однажды даже, когда я на курсы собиралась, на обычное занятие. Я всегда хлопаю дверью и всё равно ухожу. Говорили, обсуждали, извиняется. С семьёй времени провожу много, обычно я всегда придумываю, что мы будем делать, он поддерживает. Но я не могу и не хочу растворяться только в семье. Это лечиться? Можно ли что-то изменить?

37 коментарів

  • ineska 14 грудня 2015, 13:48

    У нас та же петрушка. Вот только он везде старается быть со мной ,а если я его спроваживаю (типа девичник) , либо приходит к финишу или обижается, что без него веселилась, а с ним нет.

  • 1 коментар
  • Xadijka 14 грудня 2015, 14:06

    У меня есть такая знакомая :-) вы написали о ней почемуто сразу подумала. Может ему по приколу в женской компании?
    Типа ниче не понимает, но сидит рядом зато. Хранит свою "прелесть"

  • Olga_Gri 14 грудня 2015, 14:15

    Было бы смешно, если бы не было так грустно(((
    По-моему, если бы я даже сидела в компании котов, он бы сидел со мной рядом

  • ineska 14 грудня 2015, 16:31

    В том то и дело, все понимает, участвует в дискуссиях а иногда и перетягивает на себя. Он у меня Лев в максимальном его проявлении, блин,

  • Maryhanchik 14 грудня 2015, 14:50 3

    Меня тошнит когда на девишник поипирается оно. Хорошо что с данным экземпляром уже не встречаемся. Мы с Тамарой ходим парой)))
    Автор, чрезмерная ревность это ненормально. Моя подружайка так гулять начала, что б зря не устраивал скандал. Вроде как по делу орет,

  • Коментар видалено

  • Olga_Gri 14 грудня 2015, 14:56

    Вы знаете, вчера в порыве ярости, наговорив много ненужного, я и правда думала, может и правда наставить ему рога. Хоть не так обидно будет))))

  • Ktuta 14 грудня 2015, 15:04

    по моему это не лечиться у них

  • Chumachechaya 14 грудня 2015, 15:06

    Можно ли что-нибудь изменить?
    Можно - мужа

  • 14 коментарів
  • Olga_Gri 15 грудня 2015, 11:47

    Бельгия

  • Dibrova 15 грудня 2015, 12:54

    Ольга, я не хотела вас убивать, правда) Просто тут нужна честность с собой. Что вы хотите и как. Хотите встать на ноги самой и уйти, сейчас не время. Это одна ситуация. Тогда нужно понимать, что это своеобразное использование друг друга.
    Хотите работать над семьей, начинать нужно с себя, стимулировать мужа, решать проблемы вместе. Это уже другая ситуация.
    Из ваших слов и фраз мне показалось, что ваше отношение к жизни с мужем находится ближе к первому варианту. Могу быть не права, вам знать лучше о себе и о нем.
    Тут же как бы с собой нужно договориться, это главное.

  • Olga_Gri 16 грудня 2015, 00:06 1

    Олечка, спасибо, что написали. Это другой взгляд. Целый день думаю над вашими словами, да и вообще над тем, что прочитала. Как-то всё пока в моей голове не укладывается. Думаю, думаю...

  • Lerik 14 грудня 2015, 15:12 1

    У меня подруга из за этого разводиться... с каждым годом все хуже и уже гадости говорит..... Даже спрашивает, зачем она душ утром принимает.... уже наверное к психологу нужно...

  • Viktoriya_Star 14 грудня 2015, 15:17

    Мой стал заметно спокойнее))) мы 12 лет вместе)
    У него миллион достоинств, перекрывающие его небольшой недостаток) ревность)
    И я не считаю это чем -то ужасным) у меня был муж, который спокойно относился к моему вечернему отсутствию и даже не интересовался причинами) в общем второй вариант для меня намного удобоваримей)

  • Olga_Gri 14 грудня 2015, 15:43

    Вы к этому спокойно относитесь. Я тоже раньше спокойнее относилась, а в последнее время меня трясёт просто. Когда ехала на др к подруге, 2 месяца назад, после скандала устроенного им мне перед выходом, чуть не задела чужую машину. Руки тряслись.

  • E1enaM 14 грудня 2015, 16:57 1

    если бы не дети, я бы советовала менять мужа, а так промолчу.
    Ревность - это ужасно, мужчина-ревнивец занимает второе место в моей "иерархии самых ужасных мужчин" после мужчины-жлоба.

  • Vasilisa_3 14 грудня 2015, 17:25

    эгоизм не лечится
    ...ах, как интересно выходной проводить при муже...лежащем на диване..
    ГЫ
    если будут душевные силы, обсуждайте разные мероприятия вашей семьи

  • Nadin1704 14 грудня 2015, 17:31

    Та же история у меня)Выйди одной мне разрешается только в магазин за хлебом.В остальных случаях или "под конвоем" иду,или,его любимый способ,-отправить меня с детьми....Как говорится,было бы смешно,если бы не было так грустно...Это болезнь

  • Dibrova 14 грудня 2015, 19:03

    При желании мужа поможет личная психотерапия. Причина такой ревности очень глубокая. Книжки по психологии не помогут.

  • Olga_Gri 14 грудня 2015, 20:15

    Спасибо огромное всем, кто написал. Я так понимаю у меня 3 выхода. Терпеть, разводиться, вести его к врачу (он говорит, что согласен). Поведу его к психологу, так как терпелка моя кончилась. Если не станет лучше, хоть буду иметь себе на уме, что он никогда не поменяется.

  • Yulia_S 14 грудня 2015, 21:05

    К психологу (не к врачу - какому врачу? к психотерапевту рано, это если психологи не помогут - возможно, придется не одного сменить). Он согласен - это уже огромный плюс, обычно мужиков не загонишь никак. Разбираться - это комплексы и тараканы. Лично для меня такая ситуация была бы абсолютно не приемлема. Сама не ревнивая и терпеть не могу такие закидоны.

  • Olga_Gri 14 грудня 2015, 21:30

    Нет, не сразу к психотерапевту. Поначалу, попробую найти где у нас группы по типу:" Я - алкоголик". Должны быть такие центры, группы, я надеюсь. Говорит, что будет ходить. Тараканов у него в голове тьма, он был толстым в детстве, в подростковом возрасте похудел, косил до операции, единственный сын и т.д. Мне бежать надо было сразу, я пропустила первые звоночки, сейчас разгребаю...

  • YULIYA88 19 грудня 2015, 10:31

    Да ревность не лечится, хотя нужно разобраться откуда она у него взялась. А вот мой супруг абсолютно не ревнивый. Говорит А зачем ревновать, я же тебе доверяю! Это, конечно, хорошо, но иногда хочется чтоб немножко приревновал.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу