2016г - год английского языка! Когда лучше начинать учить малявок? С чего начать?

Моим пацанятам только 3года и 2 месяца, но я с ужасом думаю о том, что в первом классе учат английский язык... Я учила (если так можно сказать) немецкий, знаю много слов, могу хорошо читать, выучить стих не проблема, рассказ о своей семье могу сложить со словарем (без интернета), перевод только со словарем и я считаю, что не знаю языка, за который имею твердую "4" со школы и не очень твердое "хорошо" с универа. Как тогда можно  оценить знания английского дочери и ее сверстниц в 10 классе, если читать она свободно не может, перевод со словарем: "а зачем, если есть переводчик в НЕТе?", в 9 классе ни разу не задавали наизусть ни стихотворения, ни рассказа?!!! Зато когда был экзамен в 9 классе, училка во время экзамена, "на публику" комиссии, много раз повторяла:"это элементарные вопросы". Мы шли со шпорами даже в трусах (утрирую), не выгнали, но забрали шпоры (не все), оценка ":6". Если бы "завалили" - подняла бы всех и вся, ведь знания такие, какие преподавали. - "ПЕЧАЛЬКА!!!"  Не хочется на самотек отпускать знания малышнят, вот и подготовилась, зацените:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Может кто еще что посоветует? 

Темы: Розвиток дітей


Теги: развивающие занятия для ребенка, английский, развивающая книжечка

10 коментарів

  • Tatyana 13 грудня 2015, 21:20

    вы носитель языка? если не носитель, советую не "обучать детей", переучивать после такого обучения намного сложнее, лучше вкладывать деньги в хорошие языковые школы с носителями языка, если вам важно, чтобы ваши дети разговаривали и понимали английский.

  • 1 коментар
  • Tatyana 13 грудня 2015, 21:28

    у меня ребенок немного старше ваших,словарный запас на русском и английском одинаковый, 3-4 раза в неделю занимается с лео + пару часов в недели она разговаривает с носителем языка немного старше, чем она сама по возрасту - о чем разговаривают не всегда "понятно", но результат отличный )) найдите друга потом в соц сетях детям, с которым они смогут общаться- из "бесплатного",это лучший вариант,)

  • Tatyana 13 грудня 2015, 21:30

    все что вы купили, совершенно не нужная вещь, если мама сама не знает в идеале язык и у нее не поставлена речь

  • Evgenija_Kulachko 13 грудня 2015, 21:58

    Татьяна, простите, но не могу с вами согласиться. То, что Наталья купила для своих деток может быть полезным, даже если мама не знает английского языка. Плакат говорящий, и ребенок и мама смогут услышать английские слова, и вдвоем учить английский. Элементарные слова в книжечках можно самостоятельно ввести в интернете, а потом повторять их с детками и т.д. Лишь бы было желание, а это самое главное!!!!разумеется, учить иностранный с носителем - это самый лучший вариант, но не у всех есть возможность

  • Коментар видалено

  • mary_n111 13 грудня 2015, 22:33

    ОБОВ'ЯЗКОВО включайте мультики на англійській мові!!! Такий метод, хоч і штучно, але занурює дитину у мовне середовище.
    Можете скористатися такими посиланнями (потрібно виділити, скопіювати та вставити, бо чомусь не відкриваються).
    https://kashalot.com/club/post-620035/

  • eLENKA_ 13 грудня 2015, 23:06

    Мне Лео тоже нравится больше всего. А так, включаю мультики утром или когда играем то для фона включаю любую англоязычную программу.

  • KKris 14 грудня 2015, 00:22

    Такая же ситуация была как и у вас, я в школе изучала немецкий, в институте тоже здала экзамены на 4. Дочка в прошлом году пошла в первый класс и здесь все началось, в принципе ничего сложного в первом классе нет, оценки не ставят, контрольных нет, поэтому мы вдвоем со словарем и нашим папой целый год учили зверей. Сейчас она во втром классе и я осознано с сентября месяца наняла для нее репетитора. Два раза в неделю по часу занятий и результат есть. В классе на английском лучше всех, каждый урок 12 баллов, произношенние я в шоке (меня учит и смеется когда я читаю на своем немецком), слова запоманает на ходу и перевод же сразу. Занятия у них с учительницей происходят в игровой форме.

  • Коментар видалено

  • Natali_A 14 грудня 2015, 18:59

    Да! Многое зависит от учителя, который или научит или отобьет охоту, как у дочери и ни какие уговоры не момогут

  • Yulia_S 14 грудня 2015, 21:37

    С прописями букв - это через несколько лет пригодится. Сейчас не в тему, извините.
    +100 за мультики про Дашу - именно так заинтересовалась английским моя дочка, еще до 3-х лет это было. Помню, едем мы вечером в коляске с прогулки, а дочка тычет пальчиком в небо - "луна зе мун, луна зе мун". Мы долго потом ее называли "луназемун".
    На ютюбе полно развивающих мультов на изучение всего - цветов, счета, слов по темам... всего, короче. Тини Лав классные мульты. Свинка Пеппа в оригинале - вещь! (эти мультики специально создавались для изучающих язык, там правильная грамматика и произношение). Ну и есть еще видеокурсы классные - я на аукционе случайно купила диск))) Курс Елены Меркуловой - он старенький и вообще для школьников, но вполне идет и малышам.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу