Муж после родов

Есть уйма шуток, на тему присутствия мужчин на родах:) Много  дискуссий, кто-то за кто-то против:)одно дело когда готовитесь к родам, ходите на курсы родителей, смеетесь фантазируете, смотрите видяшки, и совсем иное когда  Роды начинаются.

У каждой семьи Роды- это куш, Но сейчас не о том:)

Расскажу  о нас:)

Когда мы готовились к родам я у мужа спросила "Пойдешь?" он мне ответил " Я решу когда у тебя начнутся схватки!"  , на что я  ему ответила "Тогда иди  сразу в *опу  ,а я с  мамой пойду!" Нервная и неадекватная гормонально -прибитая Я,  чувствала   сильную обидку, что   дурно отражалось на моем словарном запасе приличных выражений.Я горевала, что   удовольствие получали вместе,а  разгребать мне одной. В тот день муж принял , почти добровольное,твердое решение присутствовать на родах ^^

Конечно я  бы не заставляла , понимаю что есть разные уровни самоконтроля и психики, но быть рядом с мужем хотелось,пусть даже как в мультике про роды у Масяни:)

Так вот. В тот день яне знаю, где бы нашла  силы родить нашу дочь , если бы не  муж, который был рядом. В первую очередь - физическая сила,  которой у меня не было, помощь, встать  залезть, присесть, лечь.Потом дыхание, ритм задавал муж :)Все что я читала и натренировала  до родов  благополучно пошло  "на...нівець"... Помогал муж:"Дыши дыши сейчас схваточка закончиться!ху ху ху ху ху ху ху"

Подать воду, подстелить пеленку, включить  нужный трэк ну и клацнуть сэлфи  ;)

Моральная" поддержка" конечно жеее))))))" О в соседней палате родили! О и в еще одной родили! О  вот еще раз родили! скоро и мы родим!"

Я очень не хотела чтоб муж перерезал пуповину, но   он это сделал, и даже загадал желание)))) Уже дома, на вопрос  " Тебя не стошнило?" он сказал " А  я ничего не видел толком, на фоне кровавого месива белая пуповина легко  была видна, Я смотрел только на нее и думал чего бы пожелать)"

После пуповины я ничего не помню, меня усыпили, и почистили, проснулась я только через 2 часа, а рядом муж с дочей на руках. Он безумно гордится тем, что он первый взял ее на руки:) А я горжусь, что муж ничего не родил глядя на меня :)

Теперь одно из самых любимых моих занятий спрашивать  как он пережил роды)Я всегда смеюсь над его  эмоциями) В них и восторг и шок и  страх, и смех. Я знаю что его жизнь после увиденного и пережитого не будет прежней XD Но если я еще не готова повторить, то  Солнце  уже знает с чем будет есть попкорн на вторых родах:)))))

Как Ваши мужья пережили Роды?)Моменты которых не помните Вы, но на всю жизнь запомнили мужья?  Ожидание Ваших мужчин и реальность совпали?:)

Темы: Розповіді про пологи

176 коментарів

  • RollerDnepr 7 червня 2017, 14:03

    Я все помню. Прежил нормально. С ним намного легче было. Он хотя бы привел меня в чувства и ритм дыхания задал. Вторые роды были скорыми, было очень больно. Если бы не он-свихнулась бы. На первые роды не пустили, был свиной грипп

  • 5 коментарів
  • MamaVladusi 8 червня 2017, 14:34

    у меня муж тоже безумно горд, что ему вручили младенца на грудь после КС и велели следить, чтобы не синел. Все роды присутствовал до раскрытия 8 пальцев, а потом экстренное КС, тоже тягал меня, поил, носил судно для рвоты, туалета и тд. А то так и думают, что как в туалет сходить

  • MamaVladusi 8 червня 2017, 14:36 4

    еще я матюкалась как сапожник при схватках, муж возмущался моим безкультурьем в отвественный момент в приличном месте

  • nadya77 8 червня 2017, 19:42

    Пусть знают,интересно было бы глянуть как бы он себя контролировал?))))

  • Oksana_S 7 червня 2017, 14:03 8

    У меня не очень эмоциональный муж. На родах был два раза, помогал, делал все, что просила, не тупил, в обморок не упал. Всем друзьям потом хвастал)

  • 2 коментаря
  • nadya77 7 червня 2017, 21:10 1

    прям(

  • Ksenya 7 червня 2017, 22:30

    Бедная кошка у мужа.

  • Veronka 8 червня 2017, 07:39

    Нормально прошло,поливал водой,держал за руку...

  • restobe 7 червня 2017, 14:07 3

    А мы пошли вместе, но "ближе к делу" был отправлен в коридор - я не захотела, чтобы он все это видел, да и делов-то 2 часа от и до..

  • 3 коментаря
  • Natutka 7 червня 2017, 15:53

    restobe ++++ со 2-м, на 1-х не присутствовал.

  • Irin4ik 7 червня 2017, 16:37

    я своего тоже выпроводила "ближе к делу"..но у нас детку сразу в реанимацию отправили-муж с ней ходил

  • restobe 7 червня 2017, 17:55 1

    Ой, бедная лялечка ((

  • Lamantina 7 червня 2017, 14:08 3

    мой дважды был на родах и резал пуповину
    оооочень этим гордится
    отношения у нас только улучшаются
    он понимает, что такое родить ребенка - видел сам все!
    всем советует идти с женой и не парится
    помощь конечно ооочень большая от его присутствия - все как высше описал автор!

  • mateichyk 8 червня 2017, 01:51

    ++++++

  • Millennium 8 червня 2017, 07:26

    И мой был дважды! Второй раз так смешил, что все забыли даже время глянуть сразу при рождении ребенка(Часы были в соседнем зале, а про телефоны даже не вспомнили)! Дело было тогда на пасху и приехав в роддом я попала сразу в родзал..,

  • Yanka 7 червня 2017, 14:09 1

    я против такого,и хрупкая психика моего точно не выдержит)))1было КС,вторые ЕР,он сказал что прийдет,в итоге стоял под род.домом,я была в таком состоянии,что живым бы он из род.зала не вышел))

  • 1 коментар
  • Yanka 7 червня 2017, 14:35 3

    ))ну жалко ж убить,потом нового искать)А так,акушерка заходила и все время предлагала мне сесть на мячик...после третьего раза,у меня появилось желание дать ей по башке тем мячиком(и это посторонний человек был,своего родного точно бы загрызла))но я тихо прошипела ей-"не хххоооччу",но по взгляду видимо она поняла маршрут,по которому я её послала)))Больше не приставала со своим мячиком.Но когда врач сказала-Идем на кресло,я х.р его знает откуда взяла силы,но бежала и орала-ну наконец-то)

  • Lamisa 7 червня 2017, 18:44

    Yanka, ржу))) примерно так у меня вторые роды прошли))))

  • Yanka 7 червня 2017, 18:48 1

    ага,воды отошли в 4,и я до 9 спокойно переживала легкие схватки,со словами,это и всё?))Бродила по предродовой,попивая водичку.Но с 9 до 12((((Я такого не ждала(((За что?((

  • Kukuzya 7 червня 2017, 14:13 3

    Без мужа было бы гораздо сложнее, я бы даже сказала невыносимо и невозможно. И первые, и вторые роды.

  • Minorella 7 червня 2017, 14:14 1

    Мой тоже присутствовал, тоже сам перерезал пуповину. Но если сначала я ещё как-то с ним общалась, то в момент схваток я на него забила вообще. Что-то он мне там говорил, держал за руку, потом его врачи вообще отодвинули чтобы не мешал - я этого упор не помню. Но он реально помог после родов - держал малыша, занимал его, пока я приходила в себя.

  • AnnaNevi 7 червня 2017, 14:23 2

    Ах.. послеродовое общение папочки и дитя это тоже очень важно..я лежала в общей палате, и очень нехватало мужа рядом :(

  • nataliko 7 червня 2017, 14:14 1

    На первые роды я бы мужа не допустила. Когда приехали в роддом со вторым, я поняла, что мужа не отпущу, хотя не планировали партнерские и не договаривались. И он мне очень помогал, без него было бы намного сложнее и физическт и морально. Я не знаю, кто этим врачам и акушерам сказал, что фразы ,,раньше в поле рожали,, и ,,раз ты так орешь, то и ребенок твой так будет орать,, помогают?! Меня это только злило, а мужнино ,,потерпи, еще немножко, малыш, я с тобой,, было как раз то, что нужно. У меня адекватный муж, сказал, что все нормально, но от бутылочки!коньячка в тот момент не отказался бы.

  • AnnaNevi 7 червня 2017, 14:24

    0)))Я бы тоже от коньячка на родах не отказалась бы))))))) хоть коньяк ваще не люблю но родивши, понимаю что не помешал бы тогда))))))))))))

  • Yulia_Yank 7 червня 2017, 14:14 9

    Мій був на обох родах))
    Якби не він я б здохла)
    Маму свою я вигнала з палати))

  • AnnaNevi 7 червня 2017, 14:25 1

    Лаконично)))))))
    Я сомневалась долго маму брать или мужа, но родивши поняла что муж- то что надо на родах)))))

  • Firefly 7 червня 2017, 14:30

    Рожала сама оба раза, не нужен был никто. Фактически 20 часов оба раза

  • Yulia_Yank 7 червня 2017, 14:33 1

    Я теж 24 год двічі)

  • oksana_14 7 червня 2017, 14:15 1

    Сидел на стульчике в изголовье кровати с побелевшими костяшками пальцев)) вставал только когда его звали.

  • Malinka_orijinal 7 червня 2017, 14:48

    бедняга (

  • Svetlana_Poland 7 червня 2017, 22:52

    :-)

  • mfdashka 8 червня 2017, 09:02

    и у меня так) на диванчике сидел.. а когда совсем жара пошла его подозвали, а я ему: Выйди за двери, и чтоб я тебя не видела пока не рожу)) но у меня медперсонала человек 10 в палате было.. еще и муж.. я задыхалась просто))

  • Nataschenka 7 червня 2017, 14:15

    Мой тоже был на родах. Пуповину не резал - струхнул. Хотя чего там бояться? Всё же уже в зажимах! Я бы сама себе перерезала, но никто не предлагал... ))))
    Муж реально очень помог. Массировал спину внизу, поясницу. Носил мне мячик, чтобы я сидела (мне, правда, так только хуже было). Всё снял на видео, вот прямо как наш сынок появился. Его акушерки оттуда отгоняли, а он там всё равно всё снял. ))) Я ему очень благодарна. Первые роды были гораздо длиннее и болезненнее, и он на них не присутствовал, а вообще, как потом оказалось, спал. Я на него тогда крепко обиделась,так что во второй он раз он решил исправить свою оплошность. )))
    Но до последнего момента муж мне так и не сказал, что готов идти на роды, хотя я его каждый день об этом просила. А потом просто остался со мной - и всё. ))))

  • AnittaJuice 7 червня 2017, 14:15 1

    Я безумно хотела чтоб присутствовал, но увы закон подлости - оба раза был в командировках(((((( ну если вдруг когда нибудь :laughing: придется рожать , то будет рядом, и мне пофиг на все дела! Я хочу чтоб видел что это такое блин!

  • Llizard 7 червня 2017, 14:16 1

    Мой 100% несколько раз терял бы сознание, поэтому на роды я его не пустила. И не жалею - он только мешал бы, а так я и сама отлично справилась. А он всё это время топтался под окнами (бокс на 1-м этаже), периодически приговаривая "ну как ты? держись, я здесь", а я ему рычала "не отвлекай меня!" :) Потом уже, когда меня зашивали - его запустили, он сфоткался с малой и счастливый поехал на работу пить коньяк. Короче, свою главную функцию в родах выполнил. :)

  • Natutka 7 червня 2017, 15:54

    :-)

  • Kowwka 7 червня 2017, 14:17

    Мой был на 2 родах. На первые идти особо не хотел. Получилось как и у автора)
    Потом говорил- ну как же я тебя без поддержки одну оставлю!)))
    На 2 пошёл сам

  • Lili4ka 7 червня 2017, 14:20 4

    Мой добровольно на роды пошел, и я очень рада что был со мной, спину массажировал, смешил, помогал во всем, дышал, потом акушерке помогал, сказали, не хотите ли у нас на замене акушером поработать. Когда вззл малыша на руки, заплакал... Хотя товарищ, вообще без эмоций.. Я рада что он был со мной, приехали ночью, акушерка говорит, родите утром, прыгайте на мячике, а я пойду покимарю, хорошо что он со мной был... А то я бы с ума сошла, одна ночью в палате, на мячике!))

  • nataliko 7 червня 2017, 14:25

    Вот, вот, мне именно одной особенно ночью было бы страшно оставаться.

  • Natali_30 7 червня 2017, 22:25

    Я родила в два часа ночи, не представляю как бы без него справилась. Очень помогал

  • Alyo_na 7 червня 2017, 14:22 2

    Муж был на родах. Роды были тяжелые, он мне помог очень. Не скажу что морально - я никого и ничего не слышала вокруг, а вот физически здорово поддержал. У меня ребенок застрял попросту, кесарево было поздно делать, вакуум рано, меня заставляли тужится когда еще потуг не было и все время в положении стоя. Он меня просто держал все время, а это не один час. Бедняга, даже спину сорвал. И еще, порвалась я сильно, и в тот момент, когда меня шили, все побежали в соседний родзал - там тяжелые роды. Врач сама не могла даже обезболить, не хватало рук. Пришлось мужу выполнять роль акушерки - брызгал ледокаинои из флакона куда показывала врач.
    Он не любит говорить про роды. Видно, его очень впечатлило, хоть тогда и не подал вида.

  • Nataschenka 7 червня 2017, 14:43

    Мой тоже не говорит. )) Это, видно, просто характер такой. Что тут обсуждать - ведь уже всё хорошо? ))))

  • Alyo_na 7 червня 2017, 14:47

    Да, все хорошо, к счастью).

  • Kseniya83 7 червня 2017, 14:23

    На первых нет, на вторых был. Очень помог и поддерживал, дышали, шутили, песни пели))) ближе к делу успокаивал, помогал держать меня) а то я на родах бываю буйной) рассказывал, что я несколько раз порывалась идти домой, уже в конце)) перлы выдавала, ржет с меня до сих пор. Я этого ничего не помню((
    Но однозначно, с ним было намного круче, чем без него. И пока в себя приходила, нянчился с малым, первый его качал, в общем класс) потом всем хвастался :grinning:

  • Helena 7 червня 2017, 14:26

    Мой не был ни разу, наверное боялся))

  • Julian86 7 червня 2017, 14:28

    На первых был, все нормально без визгов и обмороков. Теперь когда говорю, что я рожала, а ты..... он мне отвечает это еще вопрос кто рожал. Но мне и помогал и мешал. Второй раз я сама, мне было комфортней, первые роды я на него все время кричала и тратила свои силы.

  • Anonym 7 червня 2017, 14:28 2

    2 раза был на родах. Пуповину не резал - никто не предлагал. Основная причина присутствия на родах - недоверие к врачам.

1 2 3 4
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу