Мамочки, посоветуйте детское питание!!!

Мамочки, дорогие, помогите! Моей малышке 8 месяцев. Она на грудном + прикорм с 6 месяцев. Последние 2 месяца набирала всего по 300г, а за последний не набрала ничего, да ещё и похудела на 100г. Кроме того, стала мало и беспокойно спать, началась какая-то аллергия. Кто его теперь разберет на что именно, т.к. когда высыпания начались, врач сказал, что это потничка ( было очень жарко). Сегодня были у врача, она сказала, что надо половину продуктов из прокорма отменять, чтоб понять на что сыпет. Да ещё и молока доце не хватает( не по количеству, а по питательности.) Надо вводить смесь. Мамочки, помогите. Посоветуйте хорошую смесь, антиаллергенную, полезную, вкусную))) Кто чем малышню свою кормит??? Я в этом деле полный ноль, старшего до года кормила грудью, со смесями дела никогда не имела.

Темы: Дитяче харчування


Теги: прикорм, смесь, каши, 8 месяцев

46 коментарів

  • olesya_natalich 18 червня 2014, 13:20

    И есть ли смысл вообще смесь начинать давать в 8 месяцев, может чаще кашу давать???

  • Андрей 17 червня 2015, 12:00

    Просто позвоните специалистам на детское-питание.com.ua и проконсультируйтесь. Что лучше, что дешевле, что именно Вашему ребенку надо (запоры, колики, срыгивания.....)

  • KOT_BAUN 18 червня 2014, 13:30

    все это увы только методом проб и ошибок делается все надо пробовать пока подберете

  • Olalala 18 червня 2014, 13:32

    Моя нутрилон кушает раз-два в день.
    Была чуть больше среднего веса на груди.
    Две недели уже без сиси, ест смесь, каши, суп, молочку, но очень сильно похудела. Даде памперсы весят. Вот думаю с 4-ки на 3-ку переходить.

  • 4 коментаря
  • NatalilataN 18 червня 2014, 14:57

    @Olalala автор же хочет докармливать. моя тоже такое было, что за месяц и ста грам не набирала, так я смесью докамливала, а с полугода упор на каши так начались запоры, ввели овощи и более нормализовали. но до сих пор не сильно прибавляет. это скорей всего генетика. муж тоже худой и такая же история у него в детстве была

  • NatalilataN 18 червня 2014, 14:59

    @NatalilataN да и от грудного не отказывайтесь. грудное я не убирала, а просто два раза в день докармливала смесью.

  • olesya_natalich 18 червня 2014, 15:27

    @NatalilataN Спасибо!

  • Anettt 18 червня 2014, 13:34

    я докармливала Нестоженом и НАНом, а с года давала Ненни.

  • Коментар видалено

  • Lunnna 18 червня 2014, 13:54

    Наш сын страдал атопическим дерматитом, поэтому диету ему составляли очень тщательно. Каши делали ему на смеси (покупали безмолочные). Смесь дерматолог рекомендовала Фрисо ПЕП АС, потом через месяц Фрисо ПЕП просто, потом перешли на Нутрилон кисломолочный. Фрисо ПЕП и Фрисо ПЕП АС разработан для тех, у кого аллергия, а кисломолочные смеси, думаю, в любом случае больше подойдут для аллергиков, чем молочные. Нашему малышу такой прикорм подошел, атопический дерматит в прошлом, но мы смесь не кушали, только кашки делали с ней.

  • Elena_Inschakova 18 червня 2014, 14:01

    А кто Вам сказал, что не хватает молока Вашего по питательности... я бы кормила грудью и давала каши

  • 1 коментар
  • Elena_Inschakova 18 червня 2014, 14:32

    @olesya_natalich Олеся, Ваше молоко -идеальный продукт для Вашего ребенка..смеси -это замена его...они не могут быть лучше, полезнее, вкуснее... Если ребенок здоров, бодр, активен то все ок -нечего на смеси присаживать ...просто кормите своим молочком, сами питайтесь хорошо и подберите более питательный прикорм (рекомендуют обычно каши) ... в возрасте 8 месяцев главное в наборе веса просто прирост, хоть и небольшой...я та ки не поняла как дочка похудела на 100гр ...это за какой период? Может просто взвесили как покакала то...

  • olesya_natalich 18 червня 2014, 15:04

    @Elena_Inschakova в прошлом месяце вес был 8,4 кг, в этом- 8,3 кг. Выходит, что за месяц ничего не набрала, а даже стала меньше. И я согласна с тем, что мамоно молоко- лучшее, что может быть... но боюсь, что доце его не достаточно. Каши ест, фрукты, овощи же не запихнешь..
    Я стараюсь питаться полноценно, не понимаю, почему это оно "не питательное"???

  • NatalilataN 18 червня 2014, 15:10

    @olesya_natalich если оно не питательное, значит того требует организм ребенка. молоко подстраивается всегда под малыша.

  • Maryhanchik 18 червня 2014, 14:08

    я купила гиппоалергенную смесь Нестле, в итоге ребенок отказался от неё, и пришлось маме самой кушать)
    меню 2 раза в день суп и 2 каши безмолочные, гв на ночь и ночью.
    кормите кашами, и продолжайте грудью.

  • Aleksandra__ 18 червня 2014, 14:13

    на нестле нас сыпало в итоге пришли к нану.там и безлактозная есть и гипоалергенная.

  • Natal4ek 18 червня 2014, 14:52

    лето, жара, зубы - вариантов для ухудшения аппетита и настроения масса! почему же в первую очередь винят грудное молоко???
    Давайте больше пить, грудь по требованию. Прикорм откорректировать, убрав аллергены. Свое питание, кстати, тоже откорректируйте! Съеденная вами клубника = сыпь у ребенка через сутки... так что контролируйте и себя тоже.
    Использовать смеси не советую. Как почитаешь сколько у мамочек проблем с подбором смеси... ну их!
    -------------------------
    и вообще! педиатр не имеет право ставить диагнозы о недостаточности и тем более о бесполезности вашего молока. Нет что бы посоветовать мамочке кушать лучше....

  • olesya_natalich 18 червня 2014, 15:06

    согласна! а, грешным делом, сомневаешься...

  • Эли 18 червня 2014, 16:32

    Нам уже 1г.5м., из питания кушаем Нутрилон перед сном + утром каша Нестле тоже на Нутрилоне. Наша педиатр рекомендует не исключать питание до 2 лет.

  • Татьяна 19 червня 2014, 14:34

    выкормились на Малютке премиум, сыпи не было, а вот по вкусу и питательности она самая лучшая

  • Татьяна 19 червня 2014, 15:10

    а после Малютки премиум начала давать и кашки Малыш с мукой гречневой и овсяной. молочка очень важна в рационе ребенка и как можно дольше. попробуйте ее, с набором веса точно не будет проблем

  • olesya_natalich 20 червня 2014, 11:10

    Спасибо!

  • Андрей 20 червня 2014, 14:49

    Питательная и гипоаллергенная Хумана НА-2, Хумана SL, Similac HA почитайте на www.детское-питание.com.ua там и тел. консультация

  • Андрей 20 червня 2014, 14:50

    Кстати каши безглютеновые какие хотите там же.

  • Sazonova 1 липня 2014, 22:45

    Хумана!!

  • Цветочек 1 липня 2014, 23:21

    а у нас на Хуману такие колики были ...круглосуточно можно сказать орал. Перешли на Nestogen и тьфу тьфу наладилось

  • Цветочек 1 липня 2014, 23:24

    а беспокойный сон может..зубки а?

  • Закваски GoodFood 11 серпня 2014, 19:28

    А пробовали ли вы давать кисломолочный прикорм? Йогурты домашнего приготовления - идеальный вариант в данном случае. Вы точно знаете, что никаких добавок в них нет. Их состав - закваска, состоящая из полезных бактерий, а также молоко. Важно выбрать самую полезную закваску, которая и правда подойдет вашему малышу. Минздрав Украины рекомендует закваски ’Бифидокомплекс’ и ’Симбиотик’ (TM GOOD FOOD, ГУД ФУД) для деток с 6-ти месяцев. А также "Биокефир", "Иммуналис", "Йогурт" - с 8-ми месяцев. В их состав входят самые полезные лакто- и бифидобактерии, которые очень нужны малышу в период развития маленького организма. Йогурты, приготовленные из этих заквасок, поддерживают микрофлору кишечника детки (а значит ’нет’ дисбактериозам и другим неприятностям), повышают иммунитет (а значит помогают противостоять вирусам!) и улучшают общее здоровье.Кстати, маме такие йогурты тоже не помешают:) Купить закваски для домашних йогуртов GOOD FOOD можно в каждой второй аптеке Украины. Готовить можно как в йогуртнице, так и в кастрюле. Если второй вариант, то следует разогреть 1-3 л молока до 38-40С, засыпать в теплое молоко пакетик закваски, обернуть кастрюлю в одеяло и поставить на 8-10 часов заквашиваться. Можно - перед сном) Тогда на утро домашний йогурт будет готов! Хранить йогурт лучше в холодильнике. Если возникнут вопросы - всегда рады ответить:)

  • katucha 16 серпня 2014, 19:48

    если бы точно знать на что аллергия.... А вот вес хорошо набирается на смесях с добавлением муки. Знаю, что Малыш достаточно питательный. Нам с гречневой мукой нравился. Он же еще и железом богат...
    А чисто гипоаллергенный зачастую очень спецыфичны на вкус - малой от НАНа так плевался кисломолочного...

  • yaNataLiYA 1 вересня 2014, 19:28

    ребенок будет худеть!ведь активно начал ползать..потом пойдет ножками..это естественный процесс!!кормите грудью и прикорм.и не переживайте!!

  • иванова юлия 15 жовтня 2014, 21:26

    еще сейчас выпустили Малютку премиум на зерновой основе . она и с пребиотиками идет и с мукой одновременно. тоесть можно щеки отрасчивать без ущерба для пищеварения.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу