море с ребенком 9 месяцев

Девочки, подскажите, пожалуйста.

Собрались мы на море с малышом, ехать будем в сентябре - не так жарко для малявки, страна-Турция, Греция или Кипт, ну что б не долгий перелет и климат не сильно другой. На море хочется до одурения, а малыша оставить не скем, поэтому решили, что едем все. Едем дней на 14, что б малышу легче было привыкнуть, хотелось бы подольше, но и бюджет ограничен, да и мужа с работы врятли отпустят. Малыш у меня искуственник, сейчас уже начинаю вводить пюре, но до сентября еще 3 месяца. У меня вопрос относительно воды для смеси. сейчас мы покупаем детскую воду, а что делать за границей? тащить с собой 2 бутля воды по 6 литров, ну как то глупо, а пить ту что там, не знаю, бывает и у взрослого человека от новой воды растройство желудка, а тут малыш. и как то совсем не знаю, что с питанием делать, брать отдельный чемодан на вода+питание+смесь+соки+памперсы?

 

и еще интерессует, как ваши дети перенесли полет в самолете? я конечно где то слышала, что 3 часа позора и ты на море, но хотелось бы без криков. 

и вообще возможно ли отдохнуть с таким маленьгим ребенком на море?

ичто вы брали с собой в аптечку.

 

 

Темы: Відпочинок і подорожі


Теги: море, питание для детей, перелет

13 коментарів

  • Helena 16 червня 2014, 09:17

    Отдохнуть возможно, если Вы не представляете свой отдых просто лежанием на шезлонге)) за малюком всё-таки придётся побегать. Мы летали в Египет, воду с собой брала 3 л, но в конечном итоге пользовалась их (и в номере бутлированную выставляли, и в "ресторане" была). В Грецию я бы точно не брала, разве что 1 л, пока оглядитесь там, где магазины и т.д.

  • Helena 16 червня 2014, 09:20

    В аптечку: жаропонижающие, капли от ушей, от соплей, от глаз обязательно, всё остальное по усмотрению+страховка безфраншизная.
    Если вам на сентябрь будет 9 мес, то питание с собой, хотя опять же, если Греция, я бы брала только на первое время баночки, всё остальное в магазинах купить можно, всё же Европа)

  • Malinka_orijinal 16 червня 2014, 09:39

    Никогда в самолете не видела орущих детей. Хотя каждый перелет были малыши на вид от 3 мес. до годика. При взлете и посадке бутылочку с водой давайте или пустышку чтобы сосал и всё будет хорошо. Настраивайтесь на позитив!)
    Чистая вода, баночное питание и кашки продаются и там. Выбирайте семейный отель, там есть детский стол диетический, блендер там можно попросить или берите свой. Всё будет хорошо. Хорошего вам отдыха!)

  • Malinka_orijinal 16 червня 2014, 09:50

    Я про отели 5* в Турции и 4-5* в Греции. В 3* кормить детей нельзя и, по сути, нечем:)

  • Коментар видалено

  • elili 16 червня 2014, 10:02

    Наш опыт с малышом 6 месяцев в Турции. Воду там покупали, просто ее кипятильник в номере. На ресепшене попросили чайник. Смесь и кашу брали отсюда, соки там покупали, баночное фруктовое пюре тоже брали свое, так как там было очень много баночного яблоко-мандарин, мандарины и еще что-то.Бананы на рынке покупали там. Йогурты, подгузы тоже на месте брали. Отдохнули отлично. Вот за неделю опять полетим. В полете будем спасаться планшетом с Машей.

  • Nastik 16 червня 2014, 10:08

    Мы в 10.5 мес брали чемодан детской еды, воды и подгузы в Грецию на Крит.
    Летели тихо.

  • Nastik 16 червня 2014, 10:14

    https://kashalot.com/club/post-51131/
    Еще София летала со своими девочками, почитайте.
    Темы об отдыхе были

  • Юлия 16 червня 2014, 10:29

    девочки спасибо всем за ответы

  • TanyaMamaMatheus 16 червня 2014, 11:42

    нам 1,7, летели в самолете 3 часа, час орал, час спал, час орал и мы прилетели))) в самолете было еще 3 таких же орущих и много детей старше 2 лет. На фоне этих троих орущих остальные были незаметны. Смесь брала с собой, подгузники по скидке тут купили, смеси нехватило- тут докупаем- дороже банка 700 гр 350 грн. Воду бутылированную тут нормально пьет. Лекарства с собой брали- от аллергии, от кашла, от поноса/рвоты/запора)
    вообще полет перенес отлично, сыну не нравилось что нельзя бегать, пинать кресло и люки задраивать)))

  • Юлия 16 червня 2014, 12:14

    ))))) цена смеси вообще супер

  • TanyaMamaMatheus 18 червня 2014, 09:43

    да (( я с собой много взяла но он уже все съел, а без смеси никак(

  • Olyunja 16 червня 2014, 15:31

    https://kashalot.com/club/post-86063/

  • Olyunja 16 червня 2014, 15:31

    https://kashalot.com/club/post-93661/

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу