Бак. посев из носа.

Всем доброго времени суток. В связи с тем, что в последнее время мы ну очень часто болеем и все начинается с обычных соплей, а заканчивается отитами, этмоидитами и, в лучшем случае, аденоидитами с густыми зелеными соплями, врач посоветовал сдать бак. посев.

 

Нашла в синево бак посев +а/б-грамма(160 грн) и бак посев + чувствит к бактериофагам (90 грн)...и еще есть какой-то бак. посев на анализаторе (400 грн).

Кто что сдавал? Что лучше, нужнее?

Антибиотиков за последнее время выпито просто нереальное количество...про фаги читала противоречивые отзывы.

Спасибо всем кто не пройдет мимо.


Теги: анализы, отит, аденоидит, бакпосев, фаги, этмоидит

11 коментарів

  • Lollipops 15 червня 2014, 22:07

    бакпосев+антибиотикограмма=нужна вещь. Вам дадут распечатку, где указано к каким группам антибиотиков у ребенка чувствительность, с ней можно по всем врачам ходить, доктора будут видеть какие антибиотики наиболее эффективны в лечении именно вашего ребенка, а не наобум назначать, как у нас любят. Дай Бог ,конечно чтоб это все не пригодилось, но с такой бумажечкой спать однозначно спокойнее

  • lid11 15 червня 2014, 22:11

    сдавала старшему. нам было очень полезно - высеяли стафилокок в носу и пролечили его совсем простым антибиотиком.

  • Zlatovlaska 15 червня 2014, 22:16

    @lid11 Спасибо девочки, значит завтра попрошу бабушку сходить с малой в лабу, а то уже сил никаких нет с этими болячками. Антибиотики каждые 2 недели...

  • knyaginya 15 червня 2014, 22:12

    спасибо за тему. завтра идём сдавать бак посев. тоже начинается с соплей а заканчивается коньюктивитом. правда у нас только ... забыла название лаборатории

  • Tatiana77 15 червня 2014, 22:32

    Нам лор назначал бак посев из носа и горла тоже из-за постоянных соплей. Результаты ждем на днях, их делают неделю. Сдавали в лаборатории Медиан. Удобно что можно вызвать лаборанта на дом. Нам говорили что перед анализом нельзя ничего пить, есть, ни чистить зубы ни капать ничего в нос.

  • Vikysa27 12 червня 2017, 16:37

    слали сегодня этот анализ. сижу как на иголках. какой у вас результат?

  • Nastik 15 червня 2014, 22:52

    Делала себе баа посев в Медиан на дому.
    Распечатка по чувствительности к аб и их наличию в носу прим.за 150 грн. Доктор сказал, чтт ему информативно и достаточно: у меня аллерг.ринит постоянный, проверялись на всяк случай:)

  • Olga_ah 15 червня 2014, 22:54

    Я немного не по теме, почему не удалите аденоиды? Это скорее всего их "работа"

  • Zlatovlaska 15 червня 2014, 23:55

    Говорят, что дело не в аденоидах. Нас смотрело уже очень много ЛОРов, аденоиды удалять никто не предлагал. Вот последний ЛОР опросив меня подробно сказал, что скорей всего что-то в носу живет и нужен бак. посев.

  • Maryhanchik 16 червня 2014, 10:03

    @Zlatovlaska моглаб и нписать какой...

  • AnnaE 16 червня 2014, 00:10

    Мне врач говорила сдавать и с носа и с горла вместе, так это носоглотка и бактерии туда сюда гуляют) мы сдавали и в синево, и в санстанции г.Черкасс( когда у бабушки были). Результаты противоречивые друг другу..., сдавали несколько раз, особо ничего страшного, но горло у нас почему то красноватое. В итоге пролечились бактробаном в нос и хлорофилипт на соску, но результат такой же..
    В синево не понравилось, медсестры не знали как взять анализ у ребенка..., только намучивши ее, я уже чуть сама не брала им( это напротив голосеевскогт парка на пр 40 летия)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу