Силиконовый гель против келоидных рубцов

Нужны ваши отзывы о применении силиконовых гелей против шрамов и рубцов. У ребенка на лице есть небольшой рубец. Врач посоветовал попробовать силиконовый гель. Любой. На какой бюджет позволяет. Сначала пробовали Контрактубекс, результата совсем не замечаю. В апетеках наших нахожу Келофибразе, Дерматикс, Стратадерм.. цены все разные.. Еще читала хорошие отзывы о Кело-коут, но в аптеках у нас его не встречала.


Теги: шрамы, рубцы, дерматикс

19 коментарів

  • Olalala 14 червня 2014, 17:50

    у меня были огромные 2 шрама в августе месяце утюг на ногу упал шрамы длиной 10см и глубокие с волдырями начала мазать в течении 1часа 2-3р в день и теперь и не следа и тетя живет в германии когда сюда приезжает его покупает тоже идеально помогает! Я им пользовалась в течении 2мес и результат увидела когда загорела в этом году а там и не следа

  • anastasy 14 червня 2014, 19:33

    это вы о каком

  • Olalala 14 червня 2014, 20:27

    @anastasy о контрактубексе

  • LegoMama 14 червня 2014, 18:10

    Я использовала стратамед. результата не увидела

  • Лидия 14 червня 2014, 19:47 1

    А рубец свежий? От старых особо не помогают уже...

  • 2 коментаря
  • anastasy 14 червня 2014, 20:36

    это понятно. наш рубец образовался не сразу. после вмешательства мы лечили ранку другими препаратами, потом через месяц рубец начал появляться, потом даже увеличился и стал красным. были на консультации у врача. Сказали мазать такими гелями, у детей такого возраста рубцы не трогают в течение года, т.к. у всех по-разному они протекают - у кого больше, у кого меньше, сказали нам мазать гелями, чтобы был меньше, а потом, через год, уже можно делать пластику и удалять при желании совсем... вот я в раздумьях, что делать далее, от контрактубекса эффекта ноль, а остальные гели очень разнятся в ценах...

  • Olalala 14 червня 2014, 20:41

    @anastasy ((((малыш бедненький , хорошо что мальчик у меня у знакомой девочки на щечке гемангиома уже 4 и не удаляют, а она растет ...., я так вообще шрамированая)))))) "везет "по жизни, сбоку под грудью шрам у мамы кипяток выхватила в годик , на спине по позвоночнику чуть шрам, инвалидом не осталась упала на банку с краской в детстве, в прошлом году утюг упал (((( родители записывали на пластику ,а как приходило время ехать я не появлялась в клинике

  • anastasy 14 червня 2014, 20:44

    у нас было что-то на подобии ангиомы. Сначала не трогали, но она росла, а потом он ее разодрал и срочно пришлось ее удалять.

  • Nastik 14 червня 2014, 22:05

    Стратодермом 3 мес мазали свежий шрам на лбу у дочки (как положено, после полного заживления раны).
    Убрано 70% шрама, но шрам виден при внимательном взгляде. Шрам стал "тоньше" и более плоским, цвет потемнел, но светлее кожи рядом.
    Следы от швов ушли на 90%, рассмотреть их могу я , но с трудом и не сразу

  • 2 коментаря
  • anastasy 14 червня 2014, 22:43

    @Nastik нам рекомендовал любой. может поможет.

  • Nastik 14 червня 2014, 23:26

    @anastasy Мне говорил, что крем от шрамов должен не давать зажить шраму. Только так рубца не будет (теоретически).т.е. крем от шрамов на заживший шрам (рану) безполезен. Типа если б был крем сразу на рану, тогда б помог. А так: либо шрам, либо лазерная шлифовка:)
    Кремы-плацебо и успокоительные:)

  • Irina_72 15 червня 2014, 11:08

    смотря от чего шрам: если это операционный - то никакой крем или гель его не уберёт, если это шрам от удара или порез - то он у ребёнка сам заживится и через несколько лет будет еле заметен,регенирация кожи у детей совсем иная, нежели у взрослых, если это шрам от укуса кошки - останется виден.

  • Elena_Sk 14 червня 2014, 23:27

    Может это конечно и не при чем, но я мазала свой шов после КС контрактубексом и хотя шов был косметический, но келоид все равно вылез. Врач сказал, что особенности заживления кожи такие и типа нужно было сразу уколы какие-то делать.

  • Irina_72 15 червня 2014, 11:05 1

    Как сказал наш хирург - гелевый крем только может размягчить рубец и ребёнок будет более спокоен, швы они не убирают и не рассасывают !!!! Малому после операции мазала стратодермом два месяца.............просто мягкий и не тянет, но шов никуда не делся.

  • Alyona_Yu 16 червня 2014, 16:12

    +1 за Стратадерм
    нам 3 месяца хирург говорила мазать шрам (дочке было 4,5 года) - все ушло, чуток розоватый остался, но это со временем пройдет

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу