Деликатная тема. Беременность при гепетите В.

Девочки, знаю тема наверно деликатная. Хочу помочь подруге разобраться с болячкой. Врачи путают её не первй год проблема не решаеться!!! У подруги гепатит В (болезнь печени). Всех подробно нюансов не знаю. Знаю что бли антитела которые прогресировали эту болезнь или как правильно сказать, пьёт дорогущие таблетки, сейчас не прогресирует. Вроде лучше. То говорят некльзя беременеть, то можно. Плюс появилась проблема - непроходимость маточных труб. Всякие процедуры делают, пробивают, промывают, тут бац кисты на яичниках. Теперь всё приостановили. Сказали пить гормоны противозачаточные что бы ушли кисты и сразу беременеть потом, но в тоже время гормоны ей нельзя из за гепетита В. Может кто чё знает толковое или кто сам может сталкивался, отпишитесь или в личку. Спасибо. п.с. врачи говорят что ни разу в жизни не сталкивались с человеком у которого гепетит и что бы она хотела забеременеть. Подруга говорит что на форумах нигде не находит таких темок, я решила на клумбе узнать.


Теги: гепатит в

3 коментаря

  • tamita4ka 10 червня 2014, 15:09

    У меня двоюродная сестра с гепатитом (какой именно не помню Б или С) рожала в 2007. Родила здорового мальчугана) только одно но врачи запретили кормить ребенка грудью дали сразу какую-то таблетку чтобы молоко перегорела. Плюс она еще во время беременности курила и была у нее киста яичника с 15 лет . Рожала она на Оболоне в инфикционом отделении.

  • KsenyaJasm 10 червня 2014, 18:16

    для самого плода, вынашивания хронический геп В не оказывает отриц влияния (в мировой науке таких данных нет). если нет цирроза, хорошие показатели -то почему не стать мамой. сам по себе гепатит в без осложнений, противопоказанием к беременности НЕ является!!!
    вся проблема в том, что инфицирование ребенка будет в родах (через плаценту там очень малый процент, что-то вроде до 10)...
    ребенку нужно будет одновременно и вакцина и иммуноглобулин.
    в любом случае, пусть идет к хорошему инфекционисту, гепатологу и уже с конкретной задачей - беременность (оценить активность гепатита в).

  • Valjushka 10 червня 2014, 18:34

    Спасибо

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу