Синяк под глазом у ребенка после температуры. Что это???

Подскажите, у кого такое было? У ребенка после вчерашней температуры появилась отечность под глазами, а под одним глазом, правым, была вроде больше отечность с плкраснением и также видно было , что и синий цвет тоже иметься. Днем поднялась темп до 38,5, поставила свечу ефнралган в 14:00, вот проснулась, так теперь вообще четко видно "фингал" и темп 38. Позвонила врачу, сказала завтра сдать анализ мочи, ну и кровь. Стоит ли ждать до завтра? Может гдето можно сдать анализ? Или он не информативен будет? И что это может быть?


Теги: глаза, синяки

30 коментарів

  • Torry 3 червня 2014, 16:56

    может ребенок где то ударился, а вы просто не заметили?

  • AnnaE 3 червня 2014, 17:17

    точно нет. вчера тоже вечером была припухлость, но сегодня уже с такой картиной( и с акцентом на одном глазе...

  • Alenka79 3 червня 2014, 17:21

    А комар вас случайно не кусал?У моего ребенка после укуса такой синяк был,что все думали что ему кто то в глаз дал.Постепенно прошел.

  • Alenka79 3 червня 2014, 17:23

    Тоже с начала была припухлость,а потом пошла синева.

  • AnnaE 3 червня 2014, 21:19

    у нас после укуса комара остается след, комари нас кусают, и под глазом кусали, это не то

  • Irina_72 3 червня 2014, 17:47

    Сдадите анализы и всё будет ясно, возможно реакция почек на такое колличество лекарств жаропонижающих, давайте больше пить, можно просто водичку с несколькими капельками лимона или минералку.

  • AnnaE 3 червня 2014, 21:20

    я тоже думаю, что может почки. она оччень много пила компота. а компот можно давать? мы пьем без сахара

  • Irina_72 3 червня 2014, 21:50

    @AnnaE компот можно и лучше всего узвар из сухофруктов, но лучше чередовать с "чистой" водичкой.

  • Zlatovlaska 3 червня 2014, 19:34

    У моего ребенка так этмоидит начался...((( покажите ребенка ЛОРу по возможности((( у нас все плохо закончилось...

  • 6 коментарів
  • Zlatovlaska 5 червня 2014, 09:14

    @AnnaE Нам 3 с половиной, а младшему в отделении с таким же диагнозом было 2 года! Так что не исключено.

  • AnnaE 5 червня 2014, 12:32

    @Zlatovlaska Нам 3 врача сказали, что это исключено. И в Охматдете вчера тоже. Да и не пригала б на диване по полчаса) и все с уверенностью что до 6 лет нету такого заболения у детей... Может у вас другое было, я списали на это, бо уже не знали что?... У меня такое с мужем было, все ставили какие либо диагнозы, кучу снимков легких сделали( половина врачей за пневмонию, половина нет), в итоге сделал и томограмму. Четко не дало результат... Вообщем проходил обследование всех органов месЯц, ничего не нашли. Температура так и осталась субфебрильнавя,через длительное время прошла

  • anyuta162007 16 січня 2019, 04:01

    Здравствуйте напишите пожалуйста чем у вас закончилась эта история, у нас сейчас похожая ситуация, переживаю очень

  • AnnaE 5 червня 2014, 01:29

    Сдали анализы, вот теперь разные мнения врачей, все как всегда. Вечером ездили в Охматдет, чтоб послушали и еще раз посмотрели. Сказал тоже, что очень красное горло, но мы же его уже 3 дня лечим..?
    В крови повышены лейкоциты 18, монолиты 10, Сое 45!.. Вот изза этого сое и поехали быстро в больн цк. По телефону врач сказал, что это бактер пыльная инфекция, в Охматдете что не похоже, больше вирус. В моче- лейкоциты 5-7, слизь немного, бактерий нет, Кетоновые тела 1,5.
    Все равно очень переживаю. Что дает такое сое и повышение лейкоцитов?
    Мнение врачей 3-х разошлись, один на почки, цистит думает, второй- легкие, третий- фарингит тонзилит. Все как обычно..,
    Может завтра еще к врачу одному? Или за температурой понаблюдать?
    Отечность сошла, температуру сегодня один раз сбивала

  • 7 коментарів
  • AnnaE 5 червня 2014, 22:59

    @iryna_b типа что сое повысилось на высокую температуру..., мы на третий день сдали анализы. плюс она накричалась перед сдачей мин 5, медсестра то готовилась долго, то пальчики ей разминала, малой естественно это не нравится и она боялась. а еще пыталась ее успокоить, хотя я говорила, что без уговоров, быстро сделали и забыли...

  • AnnaE 5 червня 2014, 23:04

    @Zlatovlaska ой, не знаю. сегодня консультировалась по телефону с врачом , которому я доверяю( к ней не получилось попасть, она не отвечала на звонки), так вот она тоже сказала н паниковать, раз сегодня темп 37,4, а вот перед сном померяли 37,1( рассказала ей что вчера и в Охматдет ездили). я хотела ей сегодня показать ребенка, она сказала ее не мучать, и если я так переживаю завтра перездать мочу, и по результатам она скажет ехать или нет. она говорит, что сое так могло повыситься изза температуры. она работает в стационаре детской больницы заведующей отделением педиатрии, я думаю она много случаев видела. и она очень хороший спец.
    но я все таки к ней напрошусь завтра, потому что когда она посмотрит ребенка, тогда я точно буду спокойна.

  • iryna_b 6 червня 2014, 08:23

    @AnnaE от накричалась-сое 45 не бывает. по телефону не лечат-это безответственно со стороны вашего врача.выздоравливайте.

  • Irina_72 5 червня 2014, 19:45

    От запора : 1. утром на тощяк и на ночь чайную ложечку облепихового масла, можно всем! Колличество регулируется походами по большому можно от 1 до 4 раз в день.(если не можете дать випить, добавте в кашу, только в остывшую уже) 2. В магазинах продаётся немецкая марка молотые зёрна льна, добавлять в кашу утром, на вкус ничего не меняет и совершенно безвредно, можно с 6 мес, если ребёнка мучают запоры. Либо заваривать семена льна, но это морока, а молотые сразу в кашу и запариваете (это в кашу которая запаривается кипятком, или кипятится 3 мин)

  • AnnaE 5 червня 2014, 23:07

    спсибо. а в каком магазине эти зерна можно купить? облепиховое масло боюсь, она у нас склонна к аллергии, мало ли...

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу