Центры детского раннего развития...

Моей малышке 1,4 года, хотелось бы походить на какие-то развивалки. Живем на Нивках. Может кто-то может посоветовать развивалку куда бы ребенок ходил с удовольствием?

Темы: Відпочинок і подорожі


Теги: центр раннего развития

11 коментарів

  • hilton 31 травня 2014, 14:45

    в таком возрасте ребенок с удовольствием будет гулять на свежем воздухе.

  • Aleksandra__ 31 травня 2014, 14:47

    поддерживаю.)
    купите раз вам так неймется карточки разнообразные. (фрукты,животные,) учите 4 цвета,которе до двух лет должен знать ребенок. в интернете куча интересной и полезной инфы чем занять ебенка в таком возрасте. или вам лень?)

  • Azaliya 1 червня 2014, 12:16

    @Aleksandra__ именно лень, остроумная барышня!

  • Aleksandra__ 2 червня 2014, 11:19

    @Azaliya девушка,вы просто могли ответить-нет,не лень. просто не хочу заниматься сама а хочу водить на разввивалки. вы очень вспыльчивая.

  • Aleksandra__ 31 травня 2014, 14:57

    вам достаточно будет учить его самой .
    Малыши очень быстро растут, поэтому для родителей становится очень важным знать, правильно ли он развивается для своего возраста.
    Так что должен уметь ребенок в 1,5 года?
    По физиологическим параметрам в этом возрасте ребенок:
    – самостоятельно ходит (прямо, по кругу, по лестнице вверх-вниз чередующимся шагом);
    – бросает мячик (вперед, вверх, вниз);
    – перешагивает через препятствия;
    – держит ложку, может уже есть жидкую пищу сам;
    – пьет из чашки;
    – просится в туалет;
    – выполняет простые бытовые действия (принеси, отнеси, положи и т.д.).
    Речевое развитие:
    – знает до 40 слов, пытается связать их в предложения;
    – подражает речи взрослых, часто сопровождает высказывания жестами, мимикой;
    – отвечает на вопросы кто(что) (по картинке);
    – обобщает предметы по виду (игрушки, кружки и т.д.)
    Что должен уметь ребенок в 1,5 года помимо этого? Отличать предметы по форме (шар и кубик), величине (больше, меньше), цвету (различает два-три цвета). Может складывать пирамидки из колец двух цветов, или подбирать предметы по форме, цвету, как показывает взрослый. Рисует на бумаге овалы, зигзаги, прямые (относительно) линии. Часто дети в этом возрасте любят «читать» книги – переворачивать страницы. Он уже в состоянии тянуть игрушку за собой на веревочке. Играет с предметами по их назначению (кормит ложкой, причесывает расческой и т.д.). Подражает действиям взрослых.
    А что должен уметь ребенок в 1,5 года в социальном плане?
    Начинает реагировать на эмоциональную окраску голоса, т.е. понимает, когда мама рассержена, а когда рада. Часто пытается подражать эмоциям взрослых на подсмотренную ситуацию, использует это для привлечения внимания (радостный возглас, рассерженный крик). Обычно дети в этом возрасте очень легко переходят из одного эмоционального состояния в другое. Плачут при расставании с мамой, скучают. Реагируют на различные мелодии, пытаются напевать. С удовольствием танцуют под музыку, копируя показанные движения. Очень радуются общению со взрослыми, пытаются подражать их действиям, мимике, движениям.
    Однако не стоит расстраивать, если ваш ребенок не успевает за указанными показателями. Каждый малыш развивается индивидуально, и вполне возможно, что он скоро догонит, а то и перегонит своих сверстников. Главное, занимайтесь с ним, играйте, читайте, общайтесь – результат не заставит себя ждать.

  • TanyaMamaMatheus 31 травня 2014, 15:02

    в коллективе веселей, в центрах танцуют еще)) и ребенок скорее будет повторять за детками чем за мамой. Да и просто пообщаться с другими мамами хочется.
    вы спросите у мам на площадке или в парке кто куда ходил, сразу и отзывы узнаете)

  • Azaliya 1 червня 2014, 12:17

    + согласна, видимо у барышни выше детей нет - у меня нет времени в инете сидеть, а она это ленью называет!

  • Коментар видалено

  • Zariwa 31 травня 2014, 17:10

    Но ведь и мамам бывает скучно. Сидеть в одном и том же помещении и заниматься с ребёнком в домашних условиях конечно можно и даже, в какой- то степени, экономно(если не сильно много внимания придавать значения мелочам и не ставить архи высоких планок), но выходить из дома всё же хочется не только за молоком и памперсами или в близ лежащий двор. Поэтому, если есть потребность мамы в выходе, что называется, в свет, то вариант школ раннего развития вполне приемлем.
    Посетите некоторое их количество, уточните расценки, методики и атмосферу. Выберите то, что будет устраивать и вас, и ребёнка.

  • Azaliya 1 червня 2014, 12:18

    спасибо)

  • Vasilisa_3 1 червня 2014, 09:21

    плюсуюсь! прогулки и
    купите парочку развивашек.
    http://mamazin.com.ua/md-0409-derevjannaja-igrushka-geometrika.html
    http://malishkin.ru/catalog/igrushki/derevyannye_igrushki/5958.html
    http://www.mir-igrushki.ru/product/igrushka-derevjannaja-tort-haba/
    http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/derevyannaya-igrushka-gorka-domik-ID4c2Fr.html
    деревяшечки в этом плане идеальны :)

  • alisa386 2 червня 2014, 20:04

    Всем мамам нравиться разные методики, условия проведения, цены и тд. Я бы вам советовала узнать адреса ближайших развивалок и сходить на пробный урок в каждую, потом вам будет с чем сравнить и выберете для себя самую оптимальную) так же не мало важно какие мамы и детки попадуться вам в группе. Мы пробовали развивалки в вашем возрасте, и в одной из них был годовалый ребенок администратара, которого она притаскивала с собой на работу, а ребенок был просто неуправляемый бегал и всех дергал и кусал.. И нафига такая развивалка нужна? Мы сходили два занятия и ушли.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу