Сдаем учебники в школьную библиотеку. Ремонт книг. Кому актуально.

Не то, чтоб мой сын плохо обращался с книгами, но к концу учебного года было что ремонтировать. Одна обложка даже торжественно отошла от всех страниц, как раз накануне сдачи)))) Правда сын далеко не первый пользователь , очевидно, математика самый любимый предмет у детей ,а посему заюзанный))))) 

А еще я нашла тут тему, где обсуждался ремонт книг в виде заклейки скотчем , и тот факт, что в библиотеке не приняли книгу в таком виде. 

Наш ремонт книг я как-то не зафиксировала для вас, но даю ссылки, где доходчиво обьясняется ,почему нельзя клеить переплет скотчем, и как быстро и легко даже сами ученики смогут поремонтировать свои учебники . 

https://www.youtube.com/watch?v=gqu_Is5uOc0

https://www.youtube.com/watch?v=hCnCBvdT8GY

Темы: Освіта


Теги: ремонт книг учебников

17 коментарів

  • Xxaaa 22 травня 2017, 10:30

    я в школеиклеем ПВА ремонтировала книжки-бывало сдавала в лучшем виде, чем получала)))

  • JuliaLesnaya 22 травня 2017, 10:48

    Это да, можно сделать так, что прямо гордость берет)))

  • OlgaOlga 22 травня 2017, 10:31

    Помню, еще в школьные годы нас учили как правильно ремонтировать книги. Но тогда и скотча не было))))

  • JuliaLesnaya 22 травня 2017, 10:45

    Мне в те годы везло- моя бабушка всю жизнь проработала в типографии, переплет книг и вообще работала с бумагой с закрытыми глазами + у меня всегда учебники были обернуты так, как буд-то мне их привезли из диковинной заграницы, например, Болгарии)))))))))))) Бабушка приносила красивый оберточный материал для книг, неубиенный. Ну и я девочка была не сильно шкодливая, книгами одноклассников не била))).
    Геннадию в этом отношении не повезло, обложки на тетрадях меняем бесконечно, на книгах то фуфло, что можно купить тоже плохо живет...Мож ты имеешь лафхайк на эту тему ( толковый практичный совет по -нашему)))))))))))))))) ?

  • OlgaOlga 22 травня 2017, 10:50

    ЛайфАк))) У нас обложки просто растворяются на книгах, причем книги содержатся в любви и гармонии, в голову ими никто не бросается. Обернуть бумагой не вариант - бо не модньо! поэтому просто покупаем новые обложки.
    Если честно, то я с учебниками не заморачиваюсь и скотч - наше всё) У нас книги выдаются в таком плачевном состоянии, что даже если я по всем правилам буду подклеивать корешки - это им не поможет абсолютно. Благо, библиотека у нас не привередливая, главное - чтоб было в наличие)

  • maksim 22 травня 2017, 10:40

    У нас столько детей растеряли книг и.Это ж лежат друг у друга дома и мамы пойдут за третьими.У нас все новое выдавали и такие и вернули .У меня малой идеально пользуется .Зато атлас с географии порвал как тузик грелку

  • JuliaLesnaya 22 травня 2017, 10:47

    У нас календарь природы невозможно в руки взять, Тузик нервно дует в ту грелку)))), я уже и переклеивала , и скотчем по периметру оклеивала...в общем, выкину тряпочку, не дожидаясь заполнения летом.

  • Solovyova_Irina 22 травня 2017, 10:48

    У моего книги в идеальном состоянии после него.
    С самого самого детства приучила к тому, что к книгам надо относится с уважением. (Это не камень в ваш огород)
    Ничего никогда не подклеивали. Ттт надеюсь никогда и не будем.

  • 3 коментаря
  • JuliaLesnaya 22 травня 2017, 10:57

    Несколько книг выдали уже переклеенными и причем скотчем, который в течении года отошел от переплета вместе с листами.

  • Solovyova_Irina 22 травня 2017, 14:51

    Верю, нам тоже достаются очень убитые книги.
    Прям иногда хочетсябыашим владельцам по башке настучать этой же книгой

  • Solovyova_Irina 22 травня 2017, 14:51

    :)))

  • Sytya 22 травня 2017, 11:39

    заканчиваем 8 класс, по новой программе, книги выдали новые. Половина из них в хлам, причем те которыми мало пользуемся: информатика, мистецтво, трудове навчання. Качество отвратительное, клея почти нет, расползаются по швам. Интересно, на сколько лет их хватит детям, при том, что мой аккуратист и к книгам относится бережно.

  • Marys 22 травня 2017, 12:16

    Хотела тоже написать, качество жуть :(

  • maksim 22 травня 2017, 12:47

    Напечатают новые и отмоют деньги . У нас в прошлом году четвёртый книги получил только в апреле . Целый год родители по распечаткам учили детей . Уже чуть не плакали. И учитель выдавя говорила :вы ж не порвите , новое . Так родители уже все сказали . Хоть она и не виновата .

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу