О смертельных случаях во время вакцинации против полиомиелита

Считаю, что эту статью должны прочитать как можно больше родителей. Даже если противники вакцинации не сделают никаких выводов, остальные родители, надеюсь, будут меньше нервничать,  принимая решение.

http://society.lb.ua/health/2015/12/09/322991_smert_vaktsinatsiya_vmeste.html


Теги: вакцинация, поствакцинальные реакции, полиомелит

9 коментарів

  • Latinka 9 грудня 2015, 19:18

    "ОПВ, которой вакцинируют сейчас детей, - из второй партии, поставленной в сентябре" - если уж проводить "журналистское расследование", то до конца - пусть предоставят широкой общественности документы, подтверждающие, что партий действительно было две.
    Настораживает та фанатичность, с которой наши власти закупают и закупают эту ОПВ! Ведь по утвержденному в Украине календарю прививок от полио мы прививаемся АКДС-ками. Откуда вдруг новая вакцина, которую так настойчиво покупают для наших детей?
    Неужели "эпидемия" полио (которой, кстати, нет никаких фото- и видеоподтверждений) страшнее реальных эпидемий туберкулеза, коклюша?..
    А статья эта - вовсе не откровение. Несколько дней назад подобная же сырая заказуха была на УП, буквально теми же фразами написана.
    Просто наши минздравовцы почувствовали, что жареным пахнет, и подключили "тяжелую артиллерию" - СМИ.

  • 1 коментар
  • Bastet 9 грудня 2015, 22:26

    +++

  • Аня 9 грудня 2015, 22:32

    Привитый ИПВ не перестает быть носителем

  • Latinka 10 грудня 2015, 05:21

    Аня, и?

  • Коментар видалено

  • last0xka 9 грудня 2015, 21:32

    Статья сплошь и рядом "притянута за уши", начиная от "1110 доз ИПВ и 1500 доз ОПВ" (все это количество нужно увеличить ровно в 1000 раз и только тогда получим реальное число) Не дуиаю, что ошибка неумышленна. Так и дальше небрежности и искаженные цифры

  • Myshka 9 грудня 2015, 22:41

    Автор, а кто такие эти репортеры сайта, чтобы их заказную статью для рейтинга и цитирования (как вы сделали) так возвеличивать? Я копирайтер, друг сайты делает, в т.ч. новостные. Напишем статью - и нас так цитировать будете?
    Тупой пиар без реальных фактов в стиле "я сказал и вы мне верьте!"

  • oles_ka 9 грудня 2015, 23:37

    Девочки, давайте не будем горячиться- каждый имеет право на информацию и свое мнение... Думаю, автор просто хотела донести интересующимся что то новое и полезное. Каждый принимает решение самостоятельно...

  • Dibrova 10 грудня 2015, 11:00

    Здравая статья, спасибо! Доверия к сказанному в ней намного больше, чем к псевдожурналистсому расследованию программы Абзац, на пример, где журналистка путает 3 раза за 10 минут слова капли и укол и показушно закатывает глаза.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу