Девочки, подскажите... Как поступить правильно и не вестись на поводу у эмоций

Дело в следующем... (всё, что накипело)

Жили долгое время с молодым человеком, поженились, я наконец-то забеременнела (долго не получалось). Настаивал на ребенке муж. Я тоже хотела малыша, но когда немного уже отчаялась, то он всячески уговарилал "Делать и еще раз делать". Жили мы с ним нормально, особо не ссорились даже. Но постоянно влезала к нам его маман. Потом так получилось, что я легла в больницу с угрозой (маман постаралась вывести). С 4го по 7ой месяц лежала на стационаре. Переодически ходила домой, но не суть. Где-то месяце на 5-6 мне начали писать всякие девицы и анонимы в вк, фейсбуке, аске что мол я скотина такая и он меня не любит... и т.п., что он любит одну из этих надоедливых девиц и фраза "ты думаешь он на работе? а он со мной!". Я к изменам отношесь категорически отрицательно, поэтому мне сложно было даже представить, что мой любимый человек может предать. Не обращала особого внимания на сообщения, т.к. думала, что просто от нечего делать пишут. Приехала с больницы один раз, пока поспала на нормальной кровати, слышу - пришел муж и разговаривает с мамой на кухне, обрадовалась, лечу со скоростью перекатывающегося бегемота на кухню и охреневаю... Мой любимый человек сидит и жылуется маме, что у нас нет секса. ЧТО??? Мне категорически нельзя было интимной близости, т.к. была большая угроза преждевременных родов. В итоге эта советчица выдает - "Сына, ты молодой. Не нагулялся, а секс должен быть. Найди девушку хорошую, и пока снимай стресс. Я прикрою.." Девочки, я думала упаду на месте. 

Потом ясен пень начали анонимушки чаще писать, а благоверный пропадать на день. Потом когда родился малой мы долго лежали в реанимации и на реабилитации. Как потом уже оказалось, их было ВОСЕМЬ!!! ВОСЕМЬ!! 

Месяц после больницы пожили вместе, но последняя капля была тогда, когда он мне начал рассказывать, что есть подработка на стройке и каждый день туда ходил, пока на основной отпуск дали. Приходил - ни кушать, ни в душ... Смотреть фильм. Ну вот как, отработав на стройке девять часов не пойти в душ или покушать??? Я никогда не лазила ни в телефон, ни в сумки... Но тут прорвало. Он приходит - я беру его сумку и открываю... набор... трусишки, парфюм и зубная щетка. Какая нинче стройка пошла, девчат!!

Мы поссорились, но я решила спасать семью. Так вот, когда крестили сына - то он поехал с нами в церковь, всё нормально. Но потом мы должны были посидеть с вкусняшками, кумовьями в доме моих родителей. Только я,малой,  муж, кум и кума. Он сказал, что его тошнит и останется дома. Ну ладно. Это праздник моего ребенка. По приезду домой... его небыло. Как потом оказалось, они с ребятами на квартире развлекались и он там был с какой-то девушкой... Я в этот же день собрала все вещи и с ребенком уехала.

итог - суды, развод, я подала на алименты, он по полгода не приезжает к ребенку.

Но теперь я понимаю, что эта вся кутерьма меня просто морально убила. Не имею ввиду свое отношение к сыну - я его обожаю и достойно воспитываю, ни разу руку на него не поднимала а-ля "по попе, чтоб не баловался". 

Почти полтора года не могла начать новые отношения. Просто противно было даже смотреть на мужчин. Сейчас наконец-то переборола себя и живём вместе с молодым человеком. Он сына моего обожает, замечательный папа. Всё вроде отлично, мы не ссоримся, всё в любви и заботе. 

Но временами я понимаю, что будто выжгло всё внутри. Вроде люблю, но по факту... ноль эмоций... Я не могу пересилить себя и быть нежной. Не могу довериться ему, постоянно жду подвоха. Такое ощущение, что завтра всё закончится и мы с малым уедем к моим родителям... Хотя реальных причин нет.

Как себя настроить? Кто переживал такое? У меня скоро крыша поедет


Теги: дети, развод, отношения с мужем, измена, психология взаимоотношений, отношения с мужчиной

23 коментаря

  • Maryhanchik 21 травня 2017, 19:31 1

    Эм... Радоваться для начала) пусть у вас все сложится хорошо!!! А то почувствует что от вас веет хрлодом, и будет тогда снова раставания,

  • ryzha_kucya 21 травня 2017, 19:33

    Могу сказать только крепитесь. Самаму вас послушаю, у меня такая же пустота а нутри. Что б мужчина не делал толку ноль.

  • Ameli 21 травня 2017, 19:34 2

    для начала вдохните глубоко,попался вам редкий мудак,а хуже всего то,что эта самая мама на столько его якобы любит и переживает за его писюн,что подтолкнула его идти изменять,но она еще свое получит,сомневаюсь,что у него вообще семья будет когда-то с таким подходом... а вам нужно меньше парится, обожглись на молоке а на воду дуете, живите одним днем,сейчас с этим мужчиной хорошо, вот и прекрасно,он не виноват в вашем прошлом. Отпустите бывшего,простите... Начните жизнь с чистого листа и поставьте себе задачу,новая жизнь,новый мужчина,новое счастье и все у вас будет хорошо)

  • Ameli 21 травня 2017, 19:35

    как я написала,жаль,что текст нельзя редактировать))) стыдоба)

  • Dea_Olechka 21 травня 2017, 19:38

    сама вот перечитала своё и стыдно немного))) Вы не одна

  • MasIn 21 травня 2017, 19:36

    Говорите со своим мч. Я со своим мужем обсуждаю все. И прошлые отношения, и если в сексе что то не так. Конечно бывают проблемы. Но мы разговаривае . И кстати этому меея муж научил, а он меня младше. Но похоже умнее.

  • Dea_Olechka 21 травня 2017, 19:41

    Мы с мч говорили об этом, он мне сам сказал, что понимает какая ситуация была и нужно мозги переформатировать. Он сам говорит мне, когда я обрастаю колючками и режим "стена" включен. Я этого не замечаю чаще всего. Он очень поддерживает и терпеливо к этому относится. Наверное, это дело времени.

  • MasIn 21 травня 2017, 19:58 1

    Значит рано или поздно он растопит лед :)

  • ValentinaB 21 травня 2017, 19:59

    +++ за розмови! Про все

  • Sveta33 21 травня 2017, 19:37

    Відпустіть минуле,у вас є син, нова сім'я.Треба бути позитивнішим.Страх нічого не змінить,а тільки нашкодить теперішньому щастю.Не всі чоловіки козли,той перший видно безвідповідальним був і слухав маму...Візьміть себе в руки і бережіть те,що маєте...

  • Ameli 21 травня 2017, 19:39 3

    писюноносец он был

  • Lacrimozam 21 травня 2017, 20:03 1

    Я вас очень понимаю. Доверять, если однажды бвл предан, очень сложно... у меня это прошло тогда, когда я увидела КАК мой мужчина боится меня потерять...

  • Ksena 21 травня 2017, 20:39

    +++ и у меня также.

  • oksanagarbar 21 травня 2017, 21:11 2

    А я б на вашому місці(недоведи Господи))))) бола б щаслива назло бувшому чоловіку і його мамочці, я недумаю що її синочок створить нормальну сім'ю , гуляку, пропойцу хай глядить сама, хай обхожує своє щастя, десь воно їм аукниться. Зрозуміло що нескоро. Ви будьте щасливі неперекір усим, не всі чоловіки моральні виродки, серед них є достойні.

  • Oksanat 21 травня 2017, 21:16

    Значит не ваши эти отношения, которые ваши, они сразу окрыляют, и тебе абсолютно всё равно что было в прошлом.... ты готова снова отдать все, что б хоть 5 мин увидеть своего мужчину....

  • Trapeze 21 травня 2017, 21:25

    Представьте, что предыдущие отношения= неудачная репетиция.
    Теперь Вы опытная мама и женщина.
    Не ищите подвох там, где его нет.

  • Trapeze 21 травня 2017, 21:27

    Даже если теоретически представить, что нынишний мужчина поступит так же, то какая разница были ли Вы нежной? Болеть будет одинаково.
    Наслаждайтесь раз судьба дала такую возможность.

  • Innet55 21 травня 2017, 22:31

    Подумайте о своем ребенке - ему нужна полноценная семья! Мужчина рядом, и принимает вас с этим страхом. А это уже очень важно! Моя мама развелась, когда мне был год и больше замуж не вышла. Очень зря, очень. У меня миллион комплексов и она сейчас совсем одна. Без полной семьи очень не сладко на самом деле.

  • Dea_Olechka 22 травня 2017, 02:23

    В спорные моменты я просто смотрю, как он обращается с сыном. Как малой его обожает. Каждое утро бежит его целовать. Вполне может быть, что не задумывалась бы так серьезно о своем поведении, если бы не было мотивации со стороны сына. Я не хочу, чтоб он рос без отца.

  • MaryPlot 22 травня 2017, 10:33 1

    Эх печаль((( вот классический пример свекрови суки и кобеля дерьма(((
    Мне жаль что вам такое пришлось пережить! И вы заслужили быть счастливой со своим мч... Вполне нормаль но что вы ждете подвоха - после такого то(((((
    Вы пока все не испортили нечаянно - просто излейтее душу своему мч - вот так как тут нам... Пусть знает что у вас на душе и если что - не сердится потому что причина именно в том что вы боитесь все это потерять.... Будьте искренни! И счастливы!!!

  • Dea_Olechka 22 травня 2017, 19:57

    Большое спасибо)))

  • Olga_Gris 22 травня 2017, 13:09 1

    Я думаю, вас со временем точно попустит.
    Ещё совет от психолога: каждый день благодарите Бога, или вселенную (что вам ближе) за здоровье, за отношения, за сына, за ...(своё добавьте). Несколько раз в день вслух повторяйте аффирмации: я достойна любви и уважения. Я люблю и любима. Я (что ещё там хочется).
    Вначале вы будете мысленно сопротивляться этим установкам, но со временем переубедите себя, мышление поменяется на позитивное.

  • Adjanta 22 травня 2017, 13:56 1

    Вот же у*бан ваш бывший! Прошлое оставьте в прошлом, ваш нвнешний мужчина не виноват что бывший козел

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу