Воровка книг!шикарный фильм,советую!

Воровка книг-(англ. The Book Thief) — военная кинолента, снятая режиссёром Брайаном Персивалем по мотивам романа Маркуса Зузака «Книжный вор» (в английском варианте названия книги и фильма совпадают). Фильм снят кинокомпанией 20th Century Fox, премьера состоялась осенью 2013 года.Главные роли исполняют Софи Нелисс, Джеффри Раш и Эмили Уотсон

Слоган: «Отвага без лишних слов» (англ. Courage beyond words).

Сюжет:

Апрель 1938 года. Звучит голос (представляющий Ангела Смерти), рассказывающий о том, как юная Лизель Мемингер (Софи Нелисс) вызвала его интерес. Лизель попадает к приёмным родителям: немолодому добродушному Гансу (Джеффри Раш) и его жене Розе (Эмили Уотсон) Хуберманн, которая производит впечатление грубой и бессердечной (но впоследствии это впечатление не подтверждается...) Лизель производит впечатление на соседского мальчика, Руди Штайнера (Нико Лирш), и он становится её приятелем, а потом и другом.

В её новой школе оказывается, что она не знает и не умеет многого из школьной программы, что для сверстников-одноклассников пройденный этап. Грубая и тупая учительница, и особенно одноклассники, пытаются сделать её классной парией, но не особенно преуспевают: «робкая» девочка оказывается не такой уж робкой и умеет за себя постоять. Впрочем, в коллектив она всё равно не вписывается. Тогда же пробуждается её интерес к книгам и к чтению......

.......а далее,включаем и смотрим всей семьёй!

Советую!

Темы: кіно

19 коментарів

  • Irinamama 20 травня 2017, 19:10

    Съёмки Править
    Поиски актрисы на роль Лизель Мемингер проводились по всему миру. 4 февраля 2013 года было объявлено, что канадская актриса Софи Нелисс была принята на роль Лизели, а австралийский актёр Джеффри Раш и британская актриса Эмили Уотсон сыграют её приемных родителей.[6] Основные съемки начались в начале марта 2013 года на Babelsberg Studio в немецком Бабельсберге.[7]. Первый трейлер был выпущен 21 августа.[8].
    Маркус Зузак, автор бестселлера, на котором основан фильм, подтвердил в своем блоге, что повествование будет вестись от лица «Смерти», как и в его романе.[9]. Фанаты предполагали, что Ангел Смерти может быть озвучен неизвестным американским актером, голос которого звучал в трейлере. Позже было объявлено, что Смерть озвучит британский актёр Роджер Аллам, игравший в сериале «Игра престолов».
    Саундтрек Править
    Музыку для фильма написал Джон Уильямс, а альбом, содержащий записи, выпустила компания Sony Classical. Альбом был выпущен в США 19 ноября 2013 года.[10].
    Джон Уильямс впервые с 2005 года работал над музыкой для фильма, режиссёром которого был не Стивен Спилберг.
    Релиз Править
    Изначально запланированный на 2014 год, ограниченный театральный релиз «Воровки книг» был перемещен на 8 ноября 2013 года из-за досрочного окончания съёмок и для участия в сезоне кинофестивалей. Премьера состоялась на Mill Valley Film Festival 3 октября 2013 года, фильм был показан на Savannah Film Festival 29 октября 2013 года. 27 ноября фильм вышел в широкий прокат.
    Восприятие Править
    Отзывы о фильме довольно смешанные: поступили и крайне положительные, и резко отрицательные.[11]
    Ричард Ропер (англ. Richard Roeper) в Chicago Sun-Times пишет[12], что сценарист Майкл Петрони и режиссёр Брайан Персивал изумительно экранизировали всю тоску и всё счастье книги. Также он положительно высказывается об игре Софи Нелисс.
    Критик Стивен Холден (англ. Stephen Holden) из The New York Times отзывается[13] о фильме не столь лестно, называя фильм «низкосортной продукцией», рассчитывающей на «Оскар».
    Награды и номинации Править
    Фильм победил в трёх номинациях, причем все награды достались исполнительнице главной роли — Софи Нелисс.[14]

  • Nasturtium 20 травня 2017, 19:15

    Зачем же вы так все подробно описали? Его ж теперь смотреть не интересно, все знаешь((

  • 2 коментаря
  • Irinamama 20 травня 2017, 19:19

    Уже:)

  • Brend 20 травня 2017, 19:33

    Жалко что подставили, я всегда тщательно читаю о фильме, я не люблю плакать, если эту девочку прибыли я б не смотрела

  • Irinamama 20 травня 2017, 22:43

    Между тем усиливается нацизм, начинается Вторая мировая война. Лизель и Руди становятся членами Гитлерюгенда. Нацистский ритуал сжигания книг шокирует девочку.
    Любовь к чтению навлекает на неё конфликтные ситуации и непредвиденные знакомства — с людьми как добрыми, так и злыми. Неприятностей больше... Или меньше? Может быть, добрые знакомства всё же перевешивают?
    Хрустальная ночь — новое потрясение для её сознания. И новое знакомство: с евреем Максом Вандербургом (Бен Шнетцер). Макс оказывается сыном человека, который во время Первой Мировой войны был однополчанином Ганса, её приёмного отца.
    Бурные события в её детской жизни одаривают её новыми врагами — и новыми друзьями. Её приятель, маленький Руди едва не ссорится с ней, обиженный её вынужденным недоверием и обожжённый ревностью. В конце концов Лизель понимает, что может доверять ему.
    Тем временем во «взрослом мире» её приёмных родителей всё гораздо более сурово. Нацисты вторгаются в жизнь обыкновенных горожан, далёких от политики. По счастливой случайности Гансу удаётся избежать ареста, но грядёт очередной мобилизационный набор, и он попадает под призыв, несмотря на возраст.
    Едва попав в армию, Ганс ранен и тяжело контужен. Возможно, это спасает его от гибели на фронте — но не спасает Лизель от потери близких. Вновь звучит голос Ангела Смерти, который рассказывает о том, как забирает души умерших.
    Спустя два года Лизель работает в ателье отца Руди, который возвращается живым с войны. В заключительной сцене Ангел Смерти рассказывает о жизни повзрослевшей девочки, о том, что он видел много хорошего и плохого, и что Лизель — одна из немногих, которая впечатлила его. «Но в конце нет слов, только покой».

  • Evatalisman 20 травня 2017, 19:18

    Очень классный фильм, он длинный но смотрела на одном дыхании. Плакала... Таких фильмов мало. Три раза уже смотрела

  • Irinamama 20 травня 2017, 19:19

    Да,я тож реву всегда(

  • Brend 20 травня 2017, 19:34

    Значит не буду смотреть

  • Irinamama 20 травня 2017, 22:43

    Не,вы чего?смотрите,очень рекомендую!

  • Ievgeniia 20 травня 2017, 19:22 1

    Поддержу, фильм потрясающий. До сих пор под впечатлением.

  • Irinamama 20 травня 2017, 19:23

    Да)100%

  • Erin929 20 травня 2017, 19:26

    Смотрела давно, фильм классный

  • LuLuda 20 травня 2017, 19:29

    Не хочу реветь

  • Irinamama 20 травня 2017, 22:44 1

    Можно и не реветь!советую !классный!

  • doodka 20 травня 2017, 20:16

    Хороший фильм!

  • Sharlotta__ 25 травня 2017, 00:32

    Посмотрела фильм! Благодарна вам за совет.
    Какой фильм еще порекомендуете?

  • Irinamama 25 травня 2017, 08:15

    "Паутина Шарлотты"вот с сыном пересмотрели,мне очень и очень!
    Если не видели,то прошу!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу